Как отучить ребенка от груди???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2008, 17:04     #1
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


Вот я все думаю-гадаю. Как отучить детя от груди. Надоело уже кормить его, большой такой, а все сиську сосет. Особенно "раздражает", что он не засыпает ни днем ни ночью без сиськи...
Обязательно я должна быть рядом с ним...
И ночью просыпается - надо пососать немного и дальше дрыхнуть...
Как вы отучили? Вроде бы жалко резко прекращать кормления грудью....
Старый 03-01-2008, 17:10     #2
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Если интересуют ссылки, то вот здесь - Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить..., посмотрите раздел Завершение ГВ.

А вообще, на ЛВ довольно много людей, кто считает, что в год еще рано отлучать. Мы с дочкой на ГВ
Старый 03-01-2008, 17:12     #3
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Это Ваше мнение, что ребенка пора отучать от груди, а ребенок с ним в корне не согласен! И ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет минимум. С чего такая резкая необходимость отлучать, не пойму? Кормите себе дальше - ребенку от этого только польза. А что перед другими неудобно, так это самый большой бред. Вам какое дело до других? Я кормлю и отлучать не собираюсь, кормлю в том числе в публичных местах (в специальной одежде) и наоборот этим горжусь.
Старый 03-01-2008, 17:12     #4
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


спасибо, почитаю
Старый 03-01-2008, 17:14     #5
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


О! Знакомая мамочка с форума "Грудью долгое кормленье всем на удивленье"! Здравствуйте! Все собираюсь у вас отметиться
Старый 03-01-2008, 17:14     #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


С дневным сном мы поступаем просто, спим на улице, в коляске, ну или на балконе.
А вот как ночной отменять, это сейчас проблема будет. Я вроде как беременна, и "боливар двоих не вынесет".
так что готовимся морально.
Как вариант предлагают плотно кормить и сразу спать, пусть папа-баба укачивают. а потом всю ночь дежурят, водичку дают в бутылочке, смеську...
Мы вот ждем когда папа сможет 2-3 ночи не спать.
Старый 03-01-2008, 17:18     #7
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черемуха Посмотреть сообщение
Это Ваше мнение, что ребенка пора отучать от груди, а ребенок с ним в корне не согласен! И ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет минимум. С чего такая резкая необходимость отлучать, не пойму? Кормите себе дальше - ребенку от этого только польза. А что перед другими неудобно, так это самый большой бред. Вам какое дело до других? Я кормлю и отлучать не собираюсь, кормлю в том числе в публичных местах (в специальной одежде) и наоборот этим горжусь.
Я не писала, что мне неудобно...
Меня это совсем не беспокоит. Где хочу там и кормлю...
Просто хочу немного себя освободить...
Хочу, чттоб хотя бы ночью перестал грудь просить... А как ее заменить - не знаю, т.к. он не хочет ничего кроме груди.
Старый 03-01-2008, 17:40     #8
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыночек и я Посмотреть сообщение
Я не писала, что мне неудобно...
Меня это совсем не беспокоит. Где хочу там и кормлю...
Просто хочу немного себя освободить...
Хочу, чттоб хотя бы ночью перестал грудь просить... А как ее заменить - не знаю, т.к. он не хочет ничего кроме груди.
У вас еще такой маленький ребенок. Ему пока вы очень нужны. Сокращайте постепенно кормления (только очень постепенно и смотрите на реакцию ребенка). Мы сначала убрали дневное, а потом вечернее. И месяца 3 ребенок ел ночью и под утро. А потом как-то резко ушли ночные кормления, а потом и утренние. Каждый ребенок по-разному начинает отказываться от груди. Я всегда была за естественный отказ, не хотела травмировать ребенка. В итоге мы постепенно, убирая одно кормление за другим (ночные убирали одними из последних), сами отказались от груди и больше не просили в год и 8 месяцев. Очень важно говорить с ребенком и объяснять, почему он ест другую пищу, а не материнское молоко, что он уже большой.
Старый 03-01-2008, 17:54     #9
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


У нас ночное это не кормленя скорее а ритуал какой-то. Вот наоборот стараюсь оставляя вечернее убирать ночные и утро. ночью то покачаем, то песенку споем. У меня есть максимум полтора месяца на завершение.
мучение...
Старый 03-01-2008, 19:01     #10
nusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 477
nusia отсутствует


нам вот ни какне одно кормление не отменить , измучилась уже вся. Но если не даёшь истерека просто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.