В каком вы ездите автокресле? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 13:55     #1
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Я запуталась в них окончательно. Выбрала Bebe confort - у него плохие результаты краш-тестов. Теперь смотрю на польское Ramatti.
А что выбрали вы, на что ориентировались при выборе, где покупали и ваши ощущения от эксплуатации?
а может, кто-нибудь выбирал кресло группы 1-2-3? сейчас мой дитенок почти 9 кг..
Старый 22-12-2007, 14:02     #2
Межуля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 748
Межуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
Я запуталась в них окончательно. Выбрала Bebe confort - у него плохие результаты краш-тестов. Теперь смотрю на польское Ramatti.
А что выбрали вы, на что ориентировались при выборе, где покупали и ваши ощущения от эксплуатации?
а может, кто-нибудь выбирал кресло группы 1-2-3? сейчас мой дитенок почти 9 кг..
У нас кресло Concord Ultimax, мы ездим с 5 месяцев, оно полностью может сделаться лежачим. До 9 месяцев возила на переднем сиденье, было столько слез. Как только псадили на заднее и по ходу движения, всё никаких слез, рада до ужаса. Правда стоит 10500, но оно этого стоит, материал не синтетика, ребенок не потеет. Кресло суппер. Оно до 4-х лет. Покупали в Тц"Миллер" , но оно много где есть, можно в инете посмотреть на ЗП
Старый 22-12-2007, 14:20     #3
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Спасибо за подробный ответ, т.е вы с 9ти месяцев ездите лицом вперед? просто меня убеждают, что до года нельзя..
Старый 22-12-2007, 14:24     #4
Черри
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 248
Черри отсутствует


У нас кресло Romer, модель не знаю, так как покупали б/у. До 18 кг. Пересадили в него из самого маленького примерно в 9-10 месяцев, так как ребенок перестал в первом помещаться. Новое такое 9-10 стоит, б/у 3-4 тысячи. Выбирала по краш-тестам в журнале Авторевю ( у них на сайте есть эти тесты www.autoreview.ru). Креслом довольны. Весим сейчас 13,5 кг.
Старый 22-12-2007, 14:49     #5
микроб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 902
микроб отсутствует


у нас переноска была Пег-Перега Виаджио. Пользовались до 9 месяцев, потом Ремер Дуо Плюс 9-18 с изофиксом, сейчас Ремер Кидфикс 15-36, тоже с изофиксом. Если Вы выбираете именно по краш-тестам, то Ремер лидирует в обоих категориях. Оба кресла удобные, обивка просто супер, детю нравились оба.
Старый 22-12-2007, 14:58     #6
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
т.е вы с 9ти месяцев ездите лицом вперед? просто меня убеждают, что до года нельзя..
Если масса тела ребенка составляет 12 кг., то можно ездить лицом в сторону движения авто. Может у вас ребенок в 9 мес столько весит, так вперед!
Старый 22-12-2007, 15:06     #7
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Вы видими точно решили попасть в ДТП? Если вы живете за городом, ежедневно ездиете по трассе, то конечно необходимо обратить внимание на краш тесты. А в условиях езды по городу они не столь важны. Важно чтобы кресло было от известного производителя (гарандия того, что о безопасности уже подумали за вас), быстро и крепко устанавливалось в авто и было комфортно для бебика!!! У нас тоже BEBE CONFORT- я очень довольна.
Старый 22-12-2007, 15:12     #8
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT с 6 месяцев, лицом вперед ...и очень довольны. и этой фирме доверяем
Старый 22-12-2007, 15:13     #9
Мурзилка
Мега-элита
 
Профиль Мурзилка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 727
Мурзилка отсутствует


У Ramatti, кстати, краш-тэсты лучше, чем у некоторых дорогих и известных. Мы им пользуемся, очень довольны, правда пересели в него уже после года, хотя вес был как у вас, немного не дотягивали до 9 кг.
Старый 22-12-2007, 15:55
ответ для Атлантида на сообщение "BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT с 6..."
    #10
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT с 6 месяцев, лицом вперед ...и очень довольны. и этой фирме доверяем
+1
До 8 мес разворачивали против хода, потом стало неудобно ножкам, развернули, знаю, что до года нельзя, но вот так получилось, и дочке спокойней было.
У нас кресло до 18 кг, сейчас мы весим 10 кг, и в зимней амуниции в нем слегка тесновато.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.