3D УЗИ стои ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 11:04     #1
Ekaterinaka
Элита
 
Профиль Ekaterinaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 1 724
Ekaterinaka отсутствует


Вопрос, в первую беременнось хотела - но не сделлала, думала со вторым приду и сделаю, раньше на Тобольской делали, а теперь нет. Вот и думаю, опять не судьба или как? Потому как будет оно внеплановым, второе в 24 недели в МПЦ и этот вопрос не обсуждается.... вот вся в раздумьях, стои оно того, или нет, про количество не боюсь с первым порядко 6 узи было но по показаниям, так что от одного лишнего раза трагедии не будет.. Но хочу спростиь что это такое и так ли впечатляет, как я думаю или нет? .Еще ж елательно отзывы места и цены, спасибо!Можно и фотками похвастаться!!!
Старый 28-09-2008, 12:04
ответ для Ekaterinaka на сообщение "3D УЗИ стои ли?"
    #2
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


если хотите себя развлечь то сделайте, я не делала, считаю что это не нужная трата денег
Старый 28-09-2008, 12:32     #3
ZhdemStasu
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 96
ZhdemStasu отсутствует


ДД! Мы делали первое УЗИ (12 недель) на Тобольской. Они принимают только по показаниям, но если есть свободные окна, то запишут по телефону. Стоило 3600 р. Нам ОЧЕНЬ понравилось, особенно папе)) На память остается диск. Может мы просто сентиментальные... Но были счастливы увидеть свою дочку так рано (нам уже с вероятностью 70% установили пол). Следующее УЗИ (на 21 неделе) делали в филиале МГЦ (в Купчино), стоило 1700 р. Так же дали диск и фото нашей малышки)))) Но на этом сроке мне было не так интересно, т.к. ребенок уже не помещается целиком на экран и мне было достаточно трудно понять, что происходит... Но папа наш понимал и снова был в восторге! С медицинской точки зрения видимо важно сделать качественное УЗИ именно на 12 неделе, а потом можно делать и обычное...
Старый 28-09-2008, 14:01
ответ для Ekaterinaka на сообщение "3D УЗИ стои ли?"
    #4
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


делала такое в университете им.павлова,столо 1400р,но запись на диск не делают,только фотка
ой,вот что значит мамский мозг,тему прочитала неправильно.Может и не стОит..мне просто все мозги в консультации прели,типа надо сделать,там лучше видно.Вот в 11р.д. так суперистически делаю.Сходила,говорю,а вызнаете за сколько они делают?????Вот подруга мне и посоветовала в 1мед,если бы не нашлось такого варианта,то не стала бы
Старый 28-09-2008, 14:08
ответ для Ekaterinaka на сообщение "3D УЗИ стои ли?"
    #5
Оса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 183
Оса отсутствует


Я делала обычное УЗИ на 33 неделе в Скандинавии. Но врач хотела сделать для нас несколько фотографий личика 3D. Так вот маленький так уворачивался и закрывался, что я попросила не делать. Мне показалось, что ему совсем это не понравилось.
Старый 28-09-2008, 14:19
ответ для Ekaterinaka на сообщение "3D УЗИ стои ли?"
    #6
HomelessD
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 103
HomelessD отсутствует


Мне настоятельно порекомендовала акушера в жк сделать 3d узи на сроке 22 недели. Что типа только так мона всё увидеть, все пороки-все органы и тд и тп. Если вам не жалко денег на свое чадо...- сказала мне она. Вот вам визиточка 21 век. Конечно, не жалко! Пошли с мужем... Заплатили 2100. Девочки, фигня всё это. Все пальчики, все органы смотрят только на т.н. двухмерном узи. А трехмерное- просто развлекаловка, типа вот он ребенок как на фотографии. Но мне на 3d было сложнее что-то полнять, увидеть, чем на 2d, т.к. крошечка закрыла лицо руками, отворачивалась. Ну как-то не очень... ИМХО.
Старый 28-09-2008, 14:56
ответ для Ekaterinaka на сообщение "3D УЗИ стои ли?"
    #7
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Думаю, что без особбых мед. показаний 3D делать не стоит. Читала, что оно вредно. Не зря же МПЦ не делает 3D УЗИ, хотя считается одним из ведущих центров в этом направлении. У них в офисе даже висело объяснение, что они не проводят 3D УЗИ, т.к. это наносит неоправданный вред ребенку.
ИМХО, на обычном УЗИ всё отлично видно. И фотки делают, и диск записывают. Пальчики считают и всё, что угодно.
Старый 28-09-2008, 15:45
ответ для Ekaterinaka на сообщение "3D УЗИ стои ли?"
    #8
киса-олик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщения: 227
киса-олик отсутствует


В начале бер-ти планироала сделать 3д на сроке гденибудь недль в 28, когда малыш уже симпотичный.Но моей ляльке так явно не нравилось узи когда мы делали его в МПЦ в 22 недели,что я решила лишний раз не мучить ляльку, тем более и в 2д всё было отлично видно, да и так через 8-9 недель увижу вживую.
Старый 28-09-2008, 21:14     #9
1512
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 100
1512 отсутствует


ерунда это!я делала 2 раза (в 12 и в 23 недели) на фурштадтской. причем второй раз почему-то было дороже (1900 и 2300 рэ вроде так). в первый раз- просто очень интересно- лялика полностью видно- наш обезумевший от радости папа сосчитал все пальцы, волосины в общем развлеклись. да, и пол ребенка нам поставили именно в 12 недель. второй раз- я вообще не поняла что это?где голова, а где попа?. по поводу диска- честно?- не смотрела ни разу- а чего там смотреть- ничего не понятно. третий раз делала обычное- очень наглядно, все видно и понятно. смысла переплачивать- никакого. а если и делать, что в 12-14 недель- и то потому что интересно. кроме того, врач делавший 3-хмерку сказала, что смотрит она в обычном варианте- а нам проэцируют 3-хмерное.
Старый 28-09-2008, 21:34
ответ для Ekaterinaka на сообщение "3D УЗИ стои ли?"
    #10
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


Делали первые два УЗИ в МПЦ, все очень понравилось, пол на первом же УЗИ определили.
Т.к. все было в порядке сказали третье можете сделать где хотите. Мы пошли в Прайм Роуз, там делают 3D.
Малышу это не оч. нравилось, поэтому мы сразу же попросили дальше делать в обычном режиме.
Мое мнение, если это только ради любопытства, не стоит его делать.
Все пороки и прочее, хорошие специалисты видят и через 2D.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.