Брить или не брить голову малышам новрожденным? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 20:42     #1
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Думаю, стоит или не стоит побрить голову малютке после рождения. Даже не потому, что типа волосы потом густые будут, это бред, зависит все от генетики и питания, а в целях удобства, может быть. Чтоб малышка не потела, волосики в глазки не лезли. И еще у малышей ведь корочка на голове бывает... Волосы не будут мешать ей отходить??? Даже не знаю... Родители говорят, надо брить обязательно. Но они привыкли по старинке, что так надо. А почему так надо - не понятно... А как вы собираетесь поступить?
Старый 25-02-2009, 20:46     #2
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Е мое, все бабушки в год бреют, а Ваши родители решили перестраховаться? А прикорм тогда когда вводить с первого дня?
Старый 25-02-2009, 20:48     #3
Arlington girl
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
Arlington girl отсутствует


Я читала, что брить не нужно, так как легко повредить кожу головы малыша, к тому же роднички...
а корочки только счесывать, с маслом, сами сойдут.
Я не собираюсь брить
Старый 25-02-2009, 20:49     #4
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Мы брили, дело в том , что пушок оставался на белье и попадал в глазки и ротик, поэтому муж побрил сразу и проблем с чешуйками не было и волосики не выпадали больше.
Старый 25-02-2009, 20:50     #5
VIVIR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 2 040
VIVIR отсутствует


Первый раз слышу, что новорожденному голову бреют. Там же роднички не закрытые......вы же поранить ребенка можете и не дай Бог занести инфекцию.
Старый 25-02-2009, 20:51     #6
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


представила себе крайне мохнатое существо, у которого настолько густые волосы, что шапку заменяют и поэтому голова сильно потеет. И пласты корки.

Автор, у новорожденных волосиков на голове чуть-чуть. Они нежные, тоненькие и никуда не лезут. А то и вовсе их нет. А корочка - ну что-то типа перхоти, отскребать её не надо.
Старый 25-02-2009, 20:51     #7
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arlington girl Посмотреть сообщение
Я читала, что брить не нужно, так как легко повредить кожу головы малыша, к тому же роднички...
а корочки только счесывать, с маслом, сами сойдут.
Я не собираюсь брить
Не знаю,но акуратненько муж брил,ничего не повредил,никаких царапинок, тем более головка у нас была не волосатая сильно, но лезли очень сильно, на пеленках волосики , на чепчиках, да и на тело попадали, поэтому мы побрили.Он даже спокойнее спать стал.
Старый 25-02-2009, 20:52     #8
Siletka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 212
Siletka отсутствует


планирую вообще волосы не трогать до 3 лет

они у нее итак короткие и негустые. не мешают
Старый 25-02-2009, 20:53     #9
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Мы брили, дело в том , что пушок оставался на белье и попадал в глазки и ротик, поэтому муж побрил сразу и проблем с чешуйками не было и волосики не выпадали больше.
Я вот тоже слышала про такое, поэтому и задумалась... Меня родители тоже побрили сразу, потому что аналогичная ситуация была.
Старый 25-02-2009, 20:54     #10
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


У новорожденных какраз и лезут сильно, потом уже более сильные волосики становятся.Ну это дело каждого, боитесь то конечно не стоит, я вообще не представляю чем вы брить собираетесь.Станком что ли?Тогда конечно можно и поцарапать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.