Обструктивные бронхиты. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 23:58     #1
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Вот на днях с нами случ. 3-й обструктивный бронхит...Обструкцию сразу сняли ингаляцией с беродуалом , сейчас уже лечим ларинго-трахео-бронхит.НО!Врач из скорой сказала .что после 3-го об. бронхита ставят бронхиальную астму.
К аллергологу ни разу не обращались, до года был атоп. дерм. пищевой, после НЕТ ничего, высыпаний нет, аллергии на лекарства нет, но можно сказать, что она аллергично настроена (щеки чуть шершавые)
Вопрос : к какому врачу обращаться?Как это лечат?Может ли в 2 года быть бр. астма?
Старый 04-11-2008, 01:26
ответ для MamaAni на сообщение "Обструктивные бронхиты."
    #2
sowm
Активный участник
 
Профиль sowm
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 410
sowm отсутствует


У меня дочка кашляла три с половиной года. И все простуды заканчивались обструктивным бронхитом. Ничего врачи не могли понять, тоже про аллергический кашель говорили и т.п. А потом оказалось, что микоплазменная инфекция (по-моему так) в легких. Пропили один курс определенного антибиотика - и все. Забыли и про кашель и про бронхиты. Только тот врач, кот. нам помог, говорил, что эту инфекцию участковые не диагностируют, на нее надо какой-то анализ сдавать, что ли... Давно это было, не помню...
Старый 04-11-2008, 01:44
ответ для MamaAni на сообщение "Обструктивные бронхиты."
    #3
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAni Посмотреть сообщение
Вот на днях с нами случ. 3-й обструктивный бронхит...Обструкцию сразу сняли ингаляцией с беродуалом , сейчас уже лечим ларинго-трахео-бронхит.НО!Врач из скорой сказала .что после 3-го об. бронхита ставят бронхиальную астму.
К аллергологу ни разу не обращались, до года был атоп. дерм. пищевой, после НЕТ ничего, высыпаний нет, аллергии на лекарства нет, но можно сказать, что она аллергично настроена (щеки чуть шершавые)
Вопрос : к какому врачу обращаться?Как это лечат?Может ли в 2 года быть бр. астма?
Раньше до 3-х лет бр.астму не ставили,сейчас ситуация немного изменилась, астму ставят после 3-х обструктивных бронхитов,перед этим проходят обследование. Ребенок находится под наблюдением,как только приступы прекращаются,говорят о полной ремиссии.

Я бы Вам посоветовала обратиться в ДГБ Св.Ольги на пульмонологическое отделение,при отделении есть консультативный кабинет,можно записаться по телефону на прием. Там хорошие грамотные врачи.
Успехов Вам,не болейте! И заранее не расстраивайтесь.
Старый 04-11-2008, 02:14     #4
vanill'ка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Народная-стрит,8 964 326 01 35
Сообщения: 1 739
vanill'ка отсутствует


У нас та же ситуация...Было 2 зафиксированных врачами приступа,и еще один мы сами беродуалом сняли.На юге были,не пошли к местным врачам...Врачи говорили то же самое-3 приступа и астму ставят
У одной знакомой сыну 2,6 года вот около месяца назад так же поставили
Алиса моя наблюдается в Педиатрической Академии на Литовской,врача не помню,завтра могу посмотреть
А сын знакомой в 5 Филатовской,сейчас они аллергопробы сдают
Старый 04-11-2008, 09:50
ответ для MamaAni на сообщение "Обструктивные бронхиты."
    #5
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Мы со старшей сдавали кровь на аллергены, оказалось, что на почти все аллергия. Также были абс. брохиты и далеко не 3(больше) (ставили абстр. бронхит с астмат. проявлениями). Прошли ЛОра (были аденоиды), аллерголога, пульмонолога и еще кого то. Но рекомендации выполняли не все, только те которые мне показались приемлемыми(возможно я была не права, но все прошло ).
Старый 04-11-2008, 11:04
ответ для MamaAni на сообщение "Обструктивные бронхиты."
    #6
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Очень хороший специалист есть в ПМА, на отделении пульмонологии Нина Ивановна Графская. Она ещё принимает в Дункане, можно через них попробовать, а потом уж договориться на консультацию в ПМА. Мы лежали у неё в ПМА, я видела, как она лечит, мне понравилось. специализация как раз та, что вам надо.
Старый 04-11-2008, 11:06
ответ для MamaAni на сообщение "Обструктивные бронхиты."
    #7
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAni Посмотреть сообщение
Вопрос : к какому врачу обращаться?Как это лечат?Может ли в 2 года быть бр. астма?
к пульмонологу. По-разному. Может.
Старый 04-11-2008, 11:44
ответ для MamaAni на сообщение "Обструктивные бронхиты."
    #8
aNNastasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщения: 299
aNNastasia отсутствует


Девочки, что такое абструктивный бронхит? У нас кашель сильный, не лечится уже третий раз с сентября(как в сад пошли)
Старый 04-11-2008, 12:00
ответ для MamaAni на сообщение "Обструктивные бронхиты."
    #9
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


когда начнется - узнаете.
Старый 04-11-2008, 12:02     #10
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
У меня дочка кашляла три с половиной года. И все простуды заканчивались обструктивным бронхитом. Ничего врачи не могли понять, тоже про аллергический кашель говорили и т.п. А потом оказалось, что микоплазменная инфекция (по-моему так) в легких. Пропили один курс определенного антибиотика - и все. Забыли и про кашель и про бронхиты. Только тот врач, кот. нам помог, говорил, что эту инфекцию участковые не диагностируют, на нее надо какой-то анализ сдавать, что ли... Давно это было, не помню...
ВОТ И НАМ ПОСТАВИЛИ МИКОПЛАЗМУ ПНЕВМОНИЯ!
правда слава Богу, это наш первый Об Бр, поэтому пролечились беродуалом, однако врач сказала,если такая болячка будет повторяться, пролечиться антибиотиком,говорила про сумамед.

в общем,советую сдать анализы на микоплазмоз, хламидии, ринцитограмму.... и лечиться у хороших врачей!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.