Утренник и больные дети - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:16     #51
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlaura Посмотреть сообщение
Ну тогда вам можно вообще и садик не ходить Больные дети будут у Вас не только на празднике, но и каждый божий день в группе. ( и театре, и в цирке , и в музее и т.д.)

Все надо смотреть по ситуации, а не заранее настраиваться на такое
просто в момент праздника - в небольшое помещение. даже если это зал =набивается очень много народа - и поэтому - риск очень велик заболеть - ведь бабушку или маму не остановит собственное недомогание . когда речь идет о выступлени их чада .
Старый 06-03-2009, 23:22
ответ для Inder на сообщение "Утренник и больные дети"
    #52
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Правильно сделаете!! особенно учитывая что вы поправились совсем недавно и неокрепли еще, и плюс то, что болеете обычно тяжело. поэтому не мучайтесь, пусть это будет самое большое огорчение в вашей жизни!
Старый 06-03-2009, 23:31     #53
vlaura
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
vlaura отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
просто в момент праздника - в небольшое помещение. даже если это зал =набивается очень много народа - и поэтому - риск очень велик заболеть - ведь бабушку или маму не остановит собственное недомогание . когда речь идет о выступлени их чада .
Я с этим не спорю. Сама всегда боюсь, что заразится, НО..... давать себе такую установку, что не будете водить своего ребенка ни на какие праздники , это тоже неправильно.

Вспомните себя в детстве....я всегда ждала праздников с нетерпением и мой ребенок тоже.

Они же ( детки ) этим живут( я имею ввиду подготовкой ) Один заканчивается, сразу начинают готовиться к другому!

Еще раз повторюсь, что все очень индивидуально и нужно смотреть по ситуации. А ПРАЗДНИКИ НУЖНЫ!
Старый 06-03-2009, 23:48
ответ для Inder на сообщение "Утренник и больные дети"
    #54
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inder Посмотреть сообщение
Завтра у нас в саду будет утренник, посвященный 8 марта. Два дня я ломала голову – вести своего сына или нет. Дело в том, что мы достаточно часто болеем. К тому же на фоне ОРВИ у нас в основном начинается обструктивный бронхит, т. е. «просто соплей» не бывает. Так вот, во вторник первый день вышли с больничного, я спросила у воспитателя будут ли на утреннике больные дети. В ответ услышала, что сейчас болеют около 9 человек и придут они все, если не будет температуры. Поддержите просто, правильно ли я сделаю, что завтра не поведу здорового ребенка на утренник, лишаю сама ребенка праздника, к которому он готовился, стихи учил. Просто был печальный опыт НГ, когда на следующий день (пришло 10 больных детей на праздник) мы свалились с температурой и болели почти все новогодние праздники.
Я чего то не поняла ! А как они придут без выписки от врача ,что не болеют !Медсестра же не может пустить без справки!
Старый 07-03-2009, 02:42     #55
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Коля Посмотреть сообщение
Я чего то не поняла ! А как они придут без выписки от врача ,что не болеют !Медсестра же не может пустить без справки!

Ой, насмешили!
Ну какая медсестра не пустит на праздник детей??? Где такое бывает?

У меня в этом году все с гриппом, никаких праздников, конечно. Но звонили-интересовались, может, все-таки придем?.... Инициатива, так сказать, с другой стороныПри этом у меня дети в разных садиках, а вопрос задан один и тот же
Старый 07-03-2009, 10:30     #56
kizma07
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 73
kizma07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chouette Посмотреть сообщение
Ой, насмешили!
Ну какая медсестра не пустит на праздник детей??? Где такое бывает?

У меня в этом году все с гриппом, никаких праздников, конечно. Но звонили-интересовались, может, все-таки придем?.... Инициатива, так сказать, с другой стороныПри этом у меня дети в разных садиках, а вопрос задан один и тот же
вот вчера была на утреннике, привели всехдетей, а вы представляете, что это такое - дети , которые болели(может и сейчас болеют - но напичканы лекарствами) ничего же не знают по плану праздника, как извиняюсь, бараны, не знают куда встать, какие движения делать..наши детки путаются, их места занимают болеющие, короче - была такая КАША, я в шоке...
и про каких Мед.сестер вы говорите, их и в помине не было на празднике....праздник то в 9был, а мед.сестра принимает детей в 8-20 перед завтраком, и то принимает не она, а воспитатель.а привести к 9 было совсем не сложно и соответственно впихнуть больного в толпу легко!)))
так что, мы сегодня с температурой пока без симптомов, хотя в феврале болели без температуры 2.5 недели, потом 2 лня в садике поконтактировали с мальчиком в продроме и всё - неделя температуры, всё было хорошо, неделю даже в сад отходили, если бы не этот утренник -думаю не заболели бы..а так, опять больняк......

вот как много написала - о наболевшем)))))))
Старый 07-03-2009, 11:10     #57
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Ну вот, вчера на утренник отвела совершенно здорового ребёнка, с утра - температурища.
Кто-то, видимо, молодец, недолеченный пришёл...
Старый 07-03-2009, 11:23     #58
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Коля Посмотреть сообщение
Я чего то не поняла ! А как они придут без выписки от врача ,что не болеют !Медсестра же не может пустить без справки!
Три ха-ха! Какая медсестра, о чем Вы? Если накануне праздника воспитатели обзванивают всех больных и умоляют прийти на утренник - у них видите ли, сценарий.Нас уговаривала - сказали, мол, заберете сразу после, полчаса им объясняла, что именно на сам праздник и не хотим идти, т. к. очень большая вероятность подцепить вирус. А на следующий день мне одна мамочка рассказала, что и половина взрослых была чихающая и сопливая. Так что, очень рада , что остались дома.
Старый 07-03-2009, 12:24     #59
kizma07
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 73
kizma07 отсутствует


вот, что и требовалось доказать - здоровые дети сегодня с температурой!!!!!!!!!!!мы такие не одни респект мамашам недолеченных детей, которые по просьбам воспитателей привели своих детей
Старый 07-03-2009, 14:36
ответ для Inder на сообщение "Утренник и больные дети"
    #60
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Я вот пропустила праздник (а у нас там много ролей было) и все по просьбе ваших родителей ЛВ не приводить приболевших.
Перед самым праздником приболела (уже идет на поправку) вот так нам не повезло.

Лечитесь. сейчас грипп ходит, не доводите до осложнений. Мне тут страшную историю рассказала сестра. у неё у подруги у сестры ребенок умер недавно от осложнения гриппа, девочке 11 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.