Два врача - два диагноза. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 08:55
ответ для Меркушка на сообщение "Два врача - два диагноза."
    #41
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Хочу посоветовать супер средство для горла. У ребенка был тонзилит, высеяли патогенный стафилококк в большом количестве. Неделю по рекомендации лора лечили Тантум-верде и люголем - никакого эффекта. Дальше должен был быть антибиотик. Но мы сходили к участковой, и она нам посоветовала спиртовой раствор Хлорфилипта (если есть температура, то масляный). Через три дня после начала лечения сдали мазок - никакого стафилококка.
Старый 22-10-2008, 11:00     #42
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариулик Посмотреть сообщение
А Вы доктор? даже врач не рискнет,так без осмотра диагнозы ставить или опровергать...а Вы прям сходу,что не то и не другое..или наслушались,что Вам врач говорила эти 1,5 года и теперь все знаете?
Цитата:
Сообщение от Катрусик Посмотреть сообщение
Насколько я знаю Биопарокс противопаказан детям до трех лет ( в инструкции написано), а не дай бог ларингоспазм....
я заканчивала мед институт, но я не педиатр и даже не терапевт, просто против таблеток и а/б. Я не говорю про серьезные болячки, но при ОРВИ я врача не вызываю, так как знаю как сбросить температуру если надо, вылечить насморк, кашель и горло. А посмотреть горло наверно должна уметь любая мама. А врачам надо только одно, чтобы побыстрее от них отвязалиь (во всяком случае тем, кто бесплатно работает, хотя у нас даже за деньги не всегда хотят идти), поэтому они назначают противовирусные, а/б и еще кучу всего. Вот, например, биопарокс, я сама его пшикала только 1раз, и то, только потому что у меня две недели горло не проходило, я беременная была, видимо иммунетет низкий был, и то сто раз при этом подумала и очень переживала, что всякой дрянтю ребенка "травлю", а тут прописывают маленькому ребенку а/б, у которого с горлом все в порядке, ну что скажешь(жаль ругаться нельзя)
А вам, что поругаться больше с кем?
Старый 22-10-2008, 12:16     #43
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
я заканчивала мед институт, но я не педиатр и даже не терапевт, просто против таблеток и а/б. Я не говорю про серьезные болячки, но при ОРВИ я врача не вызываю, так как знаю как сбросить температуру если надо, вылечить насморк, кашель и горло. А посмотреть горло наверно должна уметь любая мама. А врачам надо только одно, чтобы побыстрее от них отвязалиь (во всяком случае тем, кто бесплатно работает, хотя у нас даже за деньги не всегда хотят идти), поэтому они назначают противовирусные, а/б и еще кучу всего. Вот, например, биопарокс, я сама его пшикала только 1раз, и то, только потому что у меня две недели горло не проходило, я беременная была, видимо иммунетет низкий был, и то сто раз при этом подумала и очень переживала, что всякой дрянтю ребенка "травлю", а тут прописывают маленькому ребенку а/б, у которого с горлом все в порядке, ну что скажешь(жаль ругаться нельзя)
А вам, что поругаться больше с кем?
А я и не ругаюсь,просто спросила не будем ссориться


Но если честно,то я бы не ставила всех врачей под одну гребенку,что всем надо чтобы от них отвязались. Разные бывают, я много знаю докторов,которые работают на износ за эти самые копейки и никого не попрекают,делают свою работу на отлично.
А Вы наверно сейчас уже в медицине не работаете?
Старый 22-10-2008, 13:22     #44
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариулик Посмотреть сообщение
А я и не ругаюсь,просто спросила не будем ссориться


Но если честно,то я бы не ставила всех врачей под одну гребенку,что всем надо чтобы от них отвязались. Разные бывают, я много знаю докторов,которые работают на износ за эти самые копейки и никого не попрекают,делают свою работу на отлично.
А Вы наверно сейчас уже в медицине не работаете?
конечно не все, но таких как Вы пишите ну очень мало, во всяком случае у нас в поликлинике таких просто нет, все хорошие специалисты давно ушли в платную медицину. В медицине работаю, но не лечебной, я врач по общей гигиене
Старый 22-10-2008, 13:49     #45
Меркушка
Участник
 
Профиль Меркушка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 129
Меркушка отсутствует


Продолжение следует.
Вчера мы всетаки имели счастье общения со своей участковой. Всё таки она соблаговалила к нам придти. И тут началось все с начала. Она сказала что свой первоначальный диагноз-Ангина она снимать не собирается. Лечение антибиотиком отменять тоже не собирается. Диагнозы двух других врачей её не волнуют. И вообще заявила, что вы можете вообще ничего не лечить, или личить, тка как нам "Придумал"(это её выражение) второй педиатр, или как придумал лор.
Второй педиатр по её словам вообще не имел права отменять ею поставленный диагноз, а должен был только удостовериться, что ребенку не стало хуже. И к тому же ей видетели ничего не передали о том что отменили нам ангину и антибиотик и она пребывает в блаженном неведении и поэтому накануне к нам и не пришла.Хотя ей об этом должны были сказать и медсестра,которой я всё рассказала по телефону и которая меня уверила, что участковая в понедельник обязательно придет и педиатр , отменивший диагноз. Да и сама я ей в понедельник всё это говорила по телефону. Вобщем все вокруг виноваты, а она просто святая великомученица.
В общем человек не прошибаемый. Мы с ней разговаривали тихими мирными голосами, без криков, но на таких ножах!!! Мои слова, что это халатное отношение к ребенку и к своим обязанностям, тоже не возымели никакого действия, так как она диагноз поставила, лечение назначила, а дальше хоть трава не расти. Ну как человек может быть таким до тупости самоуверенным в себе. Ведь человеческий организм, а тем более детский это такая сложная организация и если у коллег возникает спорный диагноз, то они должны учитывать мнения друг друга, тут какая то борьба за первенство и самоутверждение врачей друг перед другом за счёт детского здоровья.

В общем мы сидим дома , лечим свои сопли, ну и горло прыскаем за одно. Температуры слава богу так и нет. В пятницу она нам назначила кровь мочу и язвливо заявила , что у нас непременно будет РОЭ -37 и тогда я мойму, что она с самого начала была права ( и это детский врач!!!((().
Когда открывала топик, то думала напишу один раз, соберу общественное мнение и все, а тут уже скоро роман можно будет сдавать в печать.
Старый 22-10-2008, 15:09     #46
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Сдайте на все,что прописали оба врача (дифтерию ооже хорошо бы исключить), это и покажет, что же на самом деле и покажите ребенка заведующей (она тоже педиатр, и как-то должна разрулить вопрос). А раз в лечении и того и другого заболевания, хотя и не понятно какого, назначаются антибиотики или препараты их содержащие, то я бы пока не разрулится вопрос с диагнозом подавала бы самый щадящий антибиотик. Вообще люди знающие говорят, что амоксиклав самый щадящий антибиотик. Но совсем не лечить ничем нельзя, если ребенок заболел.
Старый 22-10-2008, 15:24
ответ для Меркушка на сообщение "Два врача - два диагноза."
    #47
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


Поскольку нам как и вам отменили мазок из зева и носа на BL и гемострептокок,завед.поликлинике мне сегодня объяснила почему.(если интересно напишите и я вам скину свой тел.),а платный лор который приходил сегодня сказал после антибиотиков спустя 3-4дня обязательно сдать мазок в поликлинике на флору и чувствительность к антибиотикам-он делается7дней,направление на анализы нам тоже не оставила учасковая,но лор сказал сдать только в понедельник кровь клиническую и мочу.(пойду в платную клинику,которая недалеко от дома)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.