Как в наше время подобрать сотрудника? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 23:05     #1
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Эх, всех сокращают..., у меня появилась необходимость нанять управляющего компанией
И вот в чем вопрос- как сейчас понять, кто толковый , а кого сократили за несостоятельность?
И вообще- если топ-менеджер ищет работу- это знак чего? ИМХО, хорошие долго и ответственно работают на одном месте, а те.что ищут по-лучше и висят на сайтах по поиску работы- КТО?
У кого есть советы толковые? поделитесь?
Старый 14-10-2008, 23:57     #2
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Эх, всех сокращают..., у меня появилась необходимость нанять управляющего компанией
возьмите меня, и вам польза и мне хорошо.
Старый 15-10-2008, 01:40     #3
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


ну,не факт,что если долго висит на сайте по поиску работы,то плохой специалист.
я вот отработала 7 лет за границей с з\п 4000$,а у нас здесь мне 30 тыс предлагают....и оно мне надо...вот вывесила резюме,что рассматриваю з\п от 60...
Старый 15-10-2008, 01:48     #4
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Эх, всех сокращают..., у меня появилась необходимость нанять управляющего компанией
И вот в чем вопрос- как сейчас понять, кто толковый , а кого сократили за несостоятельность?
И вообще- если топ-менеджер ищет работу- это знак чего? ИМХО, хорошие долго и ответственно работают на одном месте, а те.что ищут по-лучше и висят на сайтах по поиску работы- КТО?
У кого есть советы толковые? поделитесь?
Итак, кто же они, топ-менеджеры, находящиеся в поисках работы? Неудачники? Может проворовались? Или зазвездились?
Мой муж из топ-менеджмента, молодой управленец с солидным послужным списком, ищет работу. Потому что всю свою "рабочую" жизнь работал во франц. компании. В соответствии с тенденциями современной экономики (слияния-поглощения) эту компанию выкупила другая, голландская, за 1,5 года отдала без боя комкурентам российский рынок (судя по стратегии, он больше не интересует голландцев, что очень странно) и начала сокращение штата руководителей, с моего мужа, причем не по законодательству и не по человечески, а примерно так: "вот тебе 3 рубля и отвали, хоть тебе и положено 10, мы тебе 10 не дадим, а если ты не согласен, подавай в суд, может ты и выиграешь но когда - неизвестно, а чем детей будешь кормить? так что не кобенься, бери 3 рубля и вали "

вот примерно такие ситуации бывают

наверное большинство потенциальных работодателей так и думают, что работу ищут только неудачники, поэтому уже 2 недели поисков - и ни одного звонка
Старый 15-10-2008, 01:54     #5
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


[quote=morolena;16829271]Эх, всех сокращают..., у меня появилась необходимость нанять управляющего компанией
У Вас сейчас осень благоприятный период, что бы найти толкового специалиста!

И вот в чем вопрос- как сейчас понять, кто толковый , а кого сократили за несостоятельность?

В услових кризиса - это непредсказуемо.

И вообще- если топ-менеджер ищет работу- это знак чего? ИМХО, хорошие долго и ответственно работают на одном месте, а те.что ищут по-лучше и висят на сайтах по поиску работы- КТО?

Если Топ - менеджер ищет работу - и он правда Топ-менеджер - значит он просто ищет работу!
Я вот тоже уже 10 дней вишу на сайтах - но я знаю, что я хочу и могу - и я найду!

У кого есть советы толковые? поделитесь?

Совет один - ищите! Сейчас очень не простая ситуация, и если человек решил сменить место работы - это абсолютно не значит, что он никому не нужен........[/quote]
Старый 15-10-2008, 01:57     #6
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


наверное большинство потенциальных работодателей так и думают, что работу ищут только неудачники, поэтому уже 2 недели поисков - и ни одного звонка[/quote]

А где вы ищете?

У меня например шквал предложений.......только меня пока не устраивают...
Старый 15-10-2008, 02:02     #7
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение

А где вы ищете?

У меня например шквал предложений.......только меня пока не устраивают...
муж на Суперджоб и Job.ru резюме развесил
в пару кадровых агенств обратился (давно, предвидя данную ситуацию) - но от агенств толку ноль, абсурдные вакансии на мыло только высылают (типа в Москве или за 30 тр поработать )

а вы где?!
Старый 15-10-2008, 02:10     #8
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
А где вы ищете?

У меня например шквал предложений.......только меня пока не устраивают...

С Суперджоб - бред полнейший - хожу на собеседования выборочно - для поднятия самооценки...

На этом же сайте есть поиск по "Компаниям" - занимает достаточно времени...но проскакивают "интересные" вакансии....

Сейчас лучше искать самим - просто надо чётко определить, что Вам надо. Поверьте, грамотные специалисты нужны всегда - просто не надо спешить, что бы не было "больно за......."
У меня например определённая специфика - но предложения есть......просто у меня есть уже чёткие параметры и я знаю, что я хочу и "что" я "стою". Правда мне в этой ситуации легче - муж меня наоборот "тормозит".....

Удачи!
Старый 15-10-2008, 02:19     #9
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


а если мой муж не сокращенный, а просто ищет работу? потому что знает, что у компании в ближайщем будущем не будет для него интересной перспективы? (политика хозяина компании.....). т.е. его никто не собираетяся уволнять, сокращать, он их устраивает, только вот его перестало устраивать... На сайтах не зависает, но периодически просматривает вакансии
А в какой области компания работает?
Старый 15-10-2008, 07:33     #10
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Всем отвечу позже, спасибо за интересные идеи! Искать хотим сами, точно без агенства! сейчас пишем обязанности. Готовимся и пр...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.