ЗАМОРОЖЕННОЕ ПЮРЕ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:24     #21
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Девочки, я серьезно, окромя того, что замороженное невкусно и т.п. - аргументация какая? Я пробовала сама эту пюрешку, перед тем, как дать ребенку, я сама пробую, на мой взгляд, нормально и съедобно. Чем это вредно? Поясните, я тогда буду стремиться КАЖДЫЙ раз готовить, буду раньше вставать и т.д.
По-моему, это плохо из-за процесса микробного размножения.
Вот здесь про повтоное замораживание свежих овошей. http://dariosss.livejournal.com/20387.html
А готовое замороженное пюре уже и так двухкратно (если готовить из свежих овощей) подвергалось термической обработке (горячая + холоная), поэтому при разморозке активизируются бактерии.
Старый 02-04-2009, 16:17     #22
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Нутром чую, что это неправильно
Так можно кашу на неделю наварить, омлет и котлеты нажарить, пельмени сварить, потом заморозить, а когда хочется есть, то разморозить. Ну, как-то это неправильно. Не буду я так питаться. Хотя в некоторых заведениях общественного питания так делают, вот в такие заведения не пойду питаться. Надо же витамины получать, а не просто желудок набивать.
Просто в варианте с замороженным пюре идет такая схема: горячо - холодно - горячо. Два перепада температуры: сначала сварили в кипятке, потом заморозили, потом разморозили путем экстренного (не естесственного) нагревания. В варианте с замороженными свежими овощами схема другая: холодно - горячо. Перепад температур только один. Почему же на пакете с замороженными овощами пишут, что размораживать следует только один раз, не нужно повторно замораживать после разморозки ?? Видно из-за того, чтобы как раз не было несколько раз перепада температур.
Ух, как-то коряво написала
А в баночках обработка идет только один раз, поэтому мне они кажутся полезнее, чем готовое замороженное пюре.
А некоторые так и делают )))) Когда я во Франции была, видела такое в семье. Извините, это уже не по теме.
Старый 02-04-2009, 17:02     #23
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не знаю, мне бы было противно есть размороженное пюре, бе...
и мне,одно дела-сырые овощи разморозить и потом 15 мин отварить,а тут...лучше банки.
Старый 02-04-2009, 23:10     #24
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашк@ Посмотреть сообщение
А сейчас баночными кормите?



Точно? А как же замороженные овощные смеси "взрослые", тоже совсем неполезные и без витаминов? Мне кажется, что витамины как раз при варке теряются, а не при заморозке... Хотя я не уверена на 100%.

Вы правы,при варке много витаминов теряется.При заморозке тоже происходят потери витаминов,но они незначительные.Я точно это знаю,так как по образованию технолог пищевой промышленности
Старый 02-04-2009, 23:20     #25
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Вы правы,при варке много витаминов теряется.При заморозке тоже происходят потери витаминов,но они незначительные.Я точно это знаю,так как по образованию технолог пищевой промышленности
Ну, так и скажите нам, как технолог пищевой промышленности, если сначала пюрешку сварить, а потом ее заморозить, предварительно ополоснув баночку кипятком, это вредно?

Я, кстати, вспомнила, ведь как раз в подобной темке девочка говорила, что у нее родственница в СЭС работает и при условии стерилизации банки кипятком пюрешку замораживать можно!



Кто говорит, что не хочет давать пюрешку замороженную, т.к. на их взгляд, это Беее и т.п. - я Вас поняла! Меня интересует, есть ли реальный вред от данной процедуры

Кстати, и автора не переубедили
Старый 02-04-2009, 23:22     #26
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Нутром чую, что это неправильно
Так можно кашу на неделю наварить, омлет и котлеты нажарить, пельмени сварить, потом заморозить, а когда хочется есть, то разморозить. Ну, как-то это неправильно. Не буду я так питаться. Хотя в некоторых заведениях общественного питания так делают, вот в такие заведения не пойду питаться. Надо же витамины получать, а не просто желудок набивать.
Просто в варианте с замороженным пюре идет такая схема: горячо - холодно - горячо. Два перепада температуры: сначала сварили в кипятке, потом заморозили, потом разморозили путем экстренного (не естесственного) нагревания. В варианте с замороженными свежими овощами схема другая: холодно - горячо. Перепад температур только один. Почему же на пакете с замороженными овощами пишут, что размораживать следует только один раз, не нужно повторно замораживать после разморозки ?? Видно из-за того, чтобы как раз не было несколько раз перепада температур.
Ух, как-то коряво написала
А в баночках обработка идет только один раз, поэтому мне они кажутся полезнее, чем готовое замороженное пюре.
+100
Просто помню на работе холодильник глючный был и иногда очень сильно морозил,и все варёные овощи замораживались,я всё выкидывала,потому что они становились несъедобными какими-то
Лучше сырых овощей маленькими порциями наморозить.Их варить-то 5 мин.Немного воды закипит быстренько,бросить туда и всё.Можно на 2 дня готовить,просто на верхнюю полку ставить в холодильнике, где похолоднее.
Старый 02-04-2009, 23:26
ответ для Черепашк@ на сообщение "ЗАМОРОЖЕННОЕ ПЮРЕ"
    #27
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Между прочим, а вот пюрешку хранить лучше не дольше 12 часов в холодильнике
Старый 02-04-2009, 23:33     #28
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Между прочим, а вот пюрешку хранить лучше не дольше 12 часов в холодильнике
Ну если как на банках написано сутки.
Старый 02-04-2009, 23:39     #29
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Ну если как на банках написано сутки.
Да, банки - сутки
Замодельная пюрешка - 12 часов (по крайней мере, наш педиатр утверждает так, у нас есть целая метода по введению прикорма, где оговариваются сроки хранения еды, но вот про заморозку пюрешек ничего не сказано), и помнится, кто-то еще здесь об этом же говорил
Если б можно было хранить пюрешку сутки самодельную, я б хранила в холодильнике
Старый 02-04-2009, 23:42     #30
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
По-моему, это плохо из-за процесса микробного размножения.
Вот здесь про повтоное замораживание свежих овошей. http://dariosss.livejournal.com/20387.html
А готовое замороженное пюре уже и так двухкратно (если готовить из свежих овощей) подвергалось термической обработке (горячая + холоная), поэтому при разморозке активизируются бактерии.
вот вот,про это я и говорила!

вы же овощи покупаете СВЕЖЕМОРОЖЕННЫЕ и остальные полуфабрикаты...а это сваренное а потом замороженное,разница есть? у меня тоже не всегда есть время готовить,но во первых есть банки,во вторых пароварка...да и вообще я лучше встану пораньше чем ребенка гадостью кормить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.