А Вы бы вышли замуж, если бы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 12:24     #1
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


...закон защищал Вас от дискриминации работодателя по признаку "у меня есть маленький ребенок"? То есть была бы не только норма, но и судебная практика, по которой можно было бы легко привлечь к ответственности, и получить решение в свою пользу?
...Вы знали, что государство заинтересовано в том, чтобы у женщины было минимум двое детей, строило бы садики, и Ваш график работы, установленный законом, был бы, скажем, до 16 часов?
...государство платило бы Вам при рождении каждого ребенка ощутимую сумму как единовременно, так и до достижения им совершенолетия?
...мать-одиночка была бы первой в списке льготников на получение беспроцентной ссуды на квартиру (здесь, хотя фантазия у меня работает, но даже я не рискнула написать "если бы государство строило бесплатное жилье"
...пенсия Ваших родителей была бы достаточной, чтобы Вы не беспокоились, на что и как будете содержать их в старости?

Я создала эту тему после спора с мужем. Я очень его люблю, и могу ответить за себя, что - да, я бы вышла. Но вот именно муж указал мне на те обстоятельства, которые описаны выше. В том смысле, что несмотря на кажущееся равноправие, женщина в нашей стране незащищена настолько, что просто вынуждена выходить замуж. Потому что реализовывать себя как мать, обеспечивать их, и все это делать одной=нужно стать просто ломовой лошадью.
А как Вы считаете?
Старый 18-10-2007, 12:27
ответ для skuchun на сообщение "А Вы бы вышли замуж, если бы..."
    #2
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


я бы вышла.
мне нравится жить с тем человеком, с которым я живу и хотела бы продолжать и дальше.
но я пока не поняла разницы межны гражданским браком и браком с печатью (мне все равно, приятен был праздник ).
Старый 18-10-2007, 12:31     #3
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


А Вы работаете?
Старый 18-10-2007, 12:31     #4
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я бы вышла. И вовсе не потому, что мне нужна квартира или бабло. Я и сама прекрасно зарабатываю, и квартира у меня есть, и машина. И ребенка я прекрасно могла бы растить сама. Просто я хочу быть вместе с этим человеком,так сказать из моральных или душевных нужд
Старый 18-10-2007, 12:33     #5
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Я бы вышла. И вовсе не потому, что мне нужна квартира или бабло. Я и сама прекрасно зарабатываю, и квартира у меня есть, и машина. И ребенка я прекрасно могла бы растить сама. Просто я хочу быть вместе с этим человеком,так сказать из моральных или душевных нужд
ппкс
вышла бы за конкретного человека-моего мужа
Старый 18-10-2007, 12:38
ответ для skuchun на сообщение "А Вы бы вышли замуж, если бы..."
    #6
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Я бы всё-равно за своего вышла бы, но позже. Я же всё-таки девочка, а какая девочка не мечтает одеть на свою свадьбу самое красивое свадебное платье, платье её мечты?
А ещё бабушку с дедушкой огромной кучей положительных эмоций зарядила (и ради этого тоже стоило).
Старый 18-10-2007, 12:40
ответ для skuchun на сообщение "А Вы бы вышли замуж, если бы..."
    #7
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Замуж думаю вышла бы, но зато не опасалась бы остаться одной с ребенком. Т.е. все это повлияло бы на мое решение иметь детей.
Старый 18-10-2007, 12:43     #8
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я вот тоже подумала, что, будь женщины уверенней, что есть реальные механизмы защиты "материнского одиночества", то в ЖГ было бы чуток поменьше тем о мужьях, читая которые, я просто даже советовать ничего не могу, у меня только вопрос "зачем за такого замуж выходили", и все.
Старый 18-10-2007, 12:43
ответ для skuchun на сообщение "А Вы бы вышли замуж, если бы..."
    #9
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Я чета не понимаю, при чем тут замуж, если все "если бы да кабы" про детей? Если бы я замуж не вышла, дак у меня и детей бы не было .
Старый 18-10-2007, 12:49     #10
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Я чета не понимаю, при чем тут замуж, если все "если бы да кабы" про детей? Если бы я замуж не вышла, дак у меня и детей бы не было .
Из принципиальных соображений? Дети и брак- разные вещи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.