Лето в городе. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2008, 15:01     #1
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


Стала задумываться над темой летних каникул... Вообще лето всегда было для меня проблемой, так как отпуск всего 2 недели. Пока были маленькие, ездили с няней на дачу, иногда пользовались услугами дежурного сада, к бабушке ездили.

Сейчас ребенок в 1 классе, на дачу с бывшей няней отправить в принципе могу, но там небольшая деревня, сверстников нет, будет все время скучать одна. Пока оставила это на крайний вариант. Лагерь - ну одну смену вытерпит, мамина дочка она, но на все лето - даже я не вынесу этого.

Идеальным вариантом было бы найти площадку в черте города (ну или не очень удаленную от города), чтобы утром отвозить - вечером забирать. Может быть кто-то знает что-нибудь подобное для младших школьников? Желательно с хорошими условиями, питанием, занятиями. Ну или уж такой лагерь, откуда детей за уши не оттащишь

Заранее спасибо всем за советы!!!
Старый 04-02-2008, 20:17
ответ для cheroks на сообщение "Лето в городе."
    #2
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Где то читала, что такие услуги предоставляет теннисная школа. Целый день там(типа спорт лагеря), вечером домой. Поищите по инету.
Старый 04-02-2008, 20:26     #3
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Моя в прошлом году месяц ходила в школьный лагерь.Уходила к девяти,забирала около пяти,но можно было и позже.
Моя довольно-таки избалованная девочка осталась в целом довольна.Кормили нормально,возили на экскурсии,были всякие кружки и спортивные занятия.Цена была смешная-500рублей.
Я в прошлом году побоялась отправлять ее в лагерь,поэтому пошли в школьный.В этом году уже отправлю куда-нибудь подальше(загород или на Черное море).
Старый 04-02-2008, 22:24
ответ для cheroks на сообщение "Лето в городе."
    #4
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Стала задумываться над темой летних каникул... Вообще лето всегда было для меня проблемой, так как отпуск всего 2 недели. Пока были маленькие, ездили с няней на дачу, иногда пользовались услугами дежурного сада, к бабушке ездили.

Сейчас ребенок в 1 классе, на дачу с бывшей няней отправить в принципе могу, но там небольшая деревня, сверстников нет, будет все время скучать одна. Пока оставила это на крайний вариант. Лагерь - ну одну смену вытерпит, мамина дочка она, но на все лето - даже я не вынесу этого.

Идеальным вариантом было бы найти площадку в черте города (ну или не очень удаленную от города), чтобы утром отвозить - вечером забирать. Может быть кто-то знает что-нибудь подобное для младших школьников? Желательно с хорошими условиями, питанием, занятиями. Ну или уж такой лагерь, откуда детей за уши не оттащишь

Заранее спасибо всем за советы!!!
В нашей 110 школе есть летний лагерь " Морячок" ,был признан лучшим в городе. Родители,чьи дети туда ходили ,очень довольны. И дети тоже. Мы там не были, поэтому это отзывы др. мамочек,с которыми мы учимся в одной школе.
Старый 04-02-2008, 22:58
ответ для cheroks на сообщение "Лето в городе."
    #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


У нас лето в прошлом году было организовано так:
июнь - в лагерь со своими ребятами (школа путевки покупала централизованно для желающих)
июль - теннисный лагерь на Крестовском
август - со мной и с мелкой - на даче
в этом году, думаю, будет что-то в этом роде
на Крестовском понравилось, только возить сложновато было.. с 10 до 18, гулянки, занятия, питание.. вообще замечательный лагерь
Старый 05-02-2008, 00:01     #6
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


В лагерь берут всех или только тех, кто занимается в этой школе? Если можно, дайте координаты лагеря, плз... Нам туда как раз возить удобно, и вообще такой вариант очень нравится. Буду очень признательна за телефончик/адрес.
Школьные лагеря - вещь удобная, но к сожалению, у нас такого нет.
Старый 05-02-2008, 00:11     #7
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Лена, а можно чуть подробнее про теннисный лагерь? С прошлого лета жду отчетик

Где именно играли и гуляли дети? А в непогоду?
Кто с ними был из врозслых?
Сколько детей и сколько взрослых?
Как Настя вписалась в коллекив, ведь, наверное, большинство ребят - из занимающихся там же теннисом круглогодично?
И не было ли по этой же причине дискомфорта на тренировках, ну, что она - новичок, а остальные - нет?
Качество питания?
Близость дороги сказывается на свежесть воздуха?

Заранее огромное спасибо!
Старый 05-02-2008, 00:27
ответ для cheroks на сообщение "Лето в городе."
    #8
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Так.. отвечаю по порядку
Ну во-первых это Елагин, конечно - это меня к вечеру занесло
вот сайт www.elagintennis.ru

Детей несколько групп. Мелкота - 5-8 лет. Моя (6 с небольшим на тот момент) попала именно к мелкоте. Есть еще более старшие дети, они, как правило, опытные. Среди малышей многие умеют, моя не умела совсем, и только у нее стало получаться - как заболела аж на неделю, да с температурой.. да прямо там.. ух. ну ничего. восстановились - вернулись. И к концу месяца вполне даже получалось. Ну не хуже всех, посерединке или чуть хуже, как-то так. Но тренер очень славная - поэтому все с удовольствием.
Режим - 2 тренировки в день, остальное время проводят на детской площадке + прогулки по парку. По сути дела, их водили каждый день куда-то - то в минизоопарк, то во дворец...
Тренировки у малышей на КРЫТЫХ кортах. От погоды не зависит.
В группе детей человек 10-12 было (уже и не помню точно), тренер один. Но это клуб, реально тренеров много, ну и группы еще есть (сколько- не знаю).
Питание двухразовое. Обед и полдник.. То есть с утра я кормила, давала воду с собой.. Но у меня похоже неприхотливая барышня - точнее, нетребовательная к изыскам, то есть она любит кашу, картошку, макароны и сосиски - с этим проблем вроде не было. В общем - голодна не была.

Воздух там замечательный. почти загород. мне ну очень нравилось - я сама перед работой отдыхала по дороге..
Для тех, кто на машине - проблем нет - выписываете пропуск на месяц за какую-то денежку (именно на машину) и довозите до места
абы какая машина внутрь не проедет. поэтому мы ездили на маршрутке, на метро или попутке - и пешком от моста..

очень удобно договориться с кем-то - у меня подруга водила сына туда же (кстати, 2 месяца подряд - месяц водила и еще месяц захотели) и у них была чудесная няня, которая встречала его.. мы договорились, и она забирала и мою (т.к. к 17-30 добежать до Елагина от моей работы - это был перебор)... и довозила до метро какого-нибудь или до дома вместе с товарищем. Это существенно упростило нам жизнь

дисциплина в группе нормальная. за плохое поведение и непослушание - тут же грозились выгнать (и вроде даже кого-то выгнали).

в общем - у меня осталось вполне положительное впечатление. думаю, в июле опять туда
Старый 05-02-2008, 00:34
ответ для cheroks на сообщение "Лето в городе."
    #9
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Тоже постою послушаю... обычно моя с бабушкой на даче, но там у неё компании практически нет, скучает... Была мысль пригласить на лето девочку-ровесницу в подружки, но на маму двоих повесить не рискну... она от такой идеи не в восторге, и со здоровьем у неё совсем неважно...

Так что я тоже в раздумьях, что нам летом делать.
Старый 05-02-2008, 00:42     #10
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Т.е. тренер все время с ними была? Не только на тренировках? И она же водила по "достопримечательностям"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.