хорёк - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 11:22     #1
бушрут
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 210
бушрут отсутствует


Хотим завести хорька, малышку-девочку, но сомневаемся. Подскажите пожалуйста, к чему нужно быть готовым, как они ведут себя с детьми (мальчишке 3 года).
Старый 31-10-2008, 11:55
ответ для бушрут на сообщение "хорёк"
    #2
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от бушрут Посмотреть сообщение
Хотим завести хорька, малышку-девочку, но сомневаемся. Подскажите пожалуйста, к чему нужно быть готовым, как они ведут себя с детьми (мальчишке 3 года).
А нас хорька никогда не было, но жил у родственников.
Это очень милый и общительный зверь, ласковый и привязчивый.
Но он очень любит хулиганить. Родственники выдержали его год, потом пришлось расстаться. Он разбил все цветочные горшки, постоянно рассыпал порошок в ванной и т.п.
Из всего этого для себя я вынесла одно: должно быть сильное желание иметь такого зверя, необходимо убрать очень много вещей с глаз долой и иметь большое терпение. Мы ограничились морскими свинками и черепашкой. Сынок доволен
А вообще сходите на какой-нибудь сайт хорьковедов. Наверняка там подскажут, как избежать неприятностей и получать удовольствие при содержании этих милых бандитов.
Старый 31-10-2008, 14:23     #3
osia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино или м.Пролетарская
Сообщения: 125
osia отсутствует


У нас был хорек и сыну как раз в тот момент было три года, если вы хотите завести хорька для ребенка (как друга), то я считаю, что это не лучший вариант. Т.к. за хорьком необходимо ежедневно убирать клетку (2 раза в день) + этот зверь не будет играть с ребенком в те игры, которые интересны мальчику в 3 года + больше вероятности травматизма как для ребенка (ведь хорек это хищник), так и для хорька (его можно уронить или дверью придавить). Хорю надо пространство, ему необходимо прогуливаться по квартире, соответственно за ним надо будет следить, просто сидеть в клетке он не сможет (да и жалко с ним так поступать). И имейте в виду, что моча у этих зверьков очень алергенна, у меня была жуткая алергия, но я лечилась. Честно скажу сыну с ним было не интересно. Так мы прожили около 3-х месяцев, после чего поняли, что должного внимания ему уделять не сможем и нам пришлось расстаться, отдали друзьям у которых есть 2 хорика и дочь 8 лет, вот у них он живет до сих пор и радуется жизни.
Сейчас моему сыну 5 лет и мы преобрели той-терьера (выбирали между тоем и таксой), выбор пал на тоя, т.к. с ним не обязательно гулять в любую погоду, хотя оказалось что многие и с таксой не гуляют. Вот это действительно теперь его ДРУГ! Они играю, спят и даже моются вместе. С собакой он играет в мяч, машинки, собака носит ему игрушки, т.е. ИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО!!!

Выбор конечно за Вами, ведь хорьки разные и дети тоже, может у Вас хорику будет хорошо и Ваш сынок найдет с ним общий язык!!!
Старый 31-10-2008, 18:15
ответ для бушрут на сообщение "хорёк"
    #4
бушрут
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 210
бушрут отсутствует


спасибо большое, хорька хотим завести для себя, не в клетке мы и не собираемся его всё время держать, тока когда спать, или если он дома один, а про алергию да у нашего малыша вполне может быть, интересно можно это как-то проверить заранее...
Старый 31-10-2008, 18:30     #5
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Держу 2 хорьков, не советую брать такому маленькому ребенку, лучше заведите кошку или собаку и вообще считаю хорек - животное не для ребенка, как минимум для подростка, почитайте инфо в интернете, про специфический запах в курсе?
Старый 01-11-2008, 16:29
ответ для бушрут на сообщение "хорёк"
    #6
Eosss
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 145
Eosss отсутствует


не только специфический запах, но и специфический уход.
То, что ласковый и игручий - это факт.
Но ребенку игрушка быстро надоест (как и любая другая, впрочем), и заботы лягут на Ваши плечи. Если готовы к
этому, то конечно заводите
Но инфу на сайте клуба хорьков лучше все-таки почитать
Старый 01-11-2008, 17:29     #7
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


а еще щенки будут первое время кусаться, вплоть до крови и с горшком у хорьков дело не очень простое, 100% попадания нет ни у кого
Старый 07-11-2008, 14:51
ответ для бушрут на сообщение "хорёк"
    #8
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Вам все правильно написали, хорек - очень специфическое и не простое в плане ухода и поведения животное (у самой имеется этот бандит). За ним нужен очень тщательно следить, так как из-за их подвижноси и любопытства очень большой бытовой травмитизм (к сожалению, часто с летальным исходом). Заведя хорька Вы уже никогда не сможете плюхнуться на диван, не проверив тщательно наличие животного где-нибудь под одеялом, загружать стиралку и готовить в духовке можно только при закрытой двери в ванну и на кухню (очень часто забираются в эти бытовые приборы пока вы вроде бы на секунду отвернулись), держать окна открытыми чревато полетом животного + очень легко прищемить, наступить и тд и тп. А тем более, когда в кваритре есть дети ... Да и в щенячьем возрасте кусаются действительно очень сильно
Старый 07-11-2008, 15:54
ответ для бушрут на сообщение "хорёк"
    #9
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


во, еще, они очень любят резину и другие подобные материалы, закупорка очень часто бывает, я со своими раза 3-4 мучалась, хорошо хоть без операций обошлось
Старый 07-11-2008, 16:37
ответ для бушрут на сообщение "хорёк"
    #10
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Купите робота и игрушка и забот никаких. Отличный вариант для ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.