Физкультура - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 00:29
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #21
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Замечала.
Моя дочка танцует и у нее проблем нет, а я играла на пианино и у меня проблем не было только с метанием разных мячей-гранат.
Старый 19-10-2008, 03:58     #22
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
поменять сегодняшние формы и наполнение его и дети будут туда бежать с удовольствием и радостью , все мы с вами прекрастно знаем что лучший отдых это смена видов деятельности от умственого к физическому и наоборот .
Вот именно.
Моему сыну из-за сколиоза и плоскостопия запрещены любые прыжки, кувыркания, монотонный бег и сдача нормативов по этим направлениям. Но - разрешено все остальное, т.е. подтягиваться-отжиматься-наклоняться и т.п. можно. Плавать нужно, но к школе это не имеет отношения, в школе бассейна нет. Но - поскольку есть запреты, стоит подготовительная группа. Результат плачевный (для сына) - упирая на то, что группа подготовительная, учительница запрещает ему все подряд, даже плавать за школу на межшкольных каких-то соревнованиях, пришел из школы, рыдал, в прошлом году плавал. Причем не просто запрещает, а так, с издевкой - ну, у тебя же подготовительная, что с тебя взять.... Из команды футбольной выкинула, он за класс играл, турнир в школе ежегодный идет - это я еще могу согласиться, но вопрос в том, как это было сказано... Поймать ее не могу никак, ОЧЕНЬ хочу поговорить с этой милой дамой.
Я уже молчу про какие-то книжки, которые она заставляет читать на уроках физ-ры тех, кто освобожден - даже если есть заявление от родителей, чтобы домой отпускала. Мой недавно в гипсе был с трещиной в ноге, так и сидел, потом ей пересказывал - даже не смог рассказать, что именно, просто слова заучил, сдал-забыл. Иначе двойки ставит, не придти даже если освобожден - нельзя... Такие вот дела.
Старый 19-10-2008, 08:50     #23
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
А я прочитала этот топик и вдруг размечталась.

А хорошо бы было так. что бы физкультуры в сетке не было, а каждый ребенок должен был бы в обязательном порядке посещать какую-нибудь спортивную секцию или кружок. Кто-нибудь волейбол бы выбрал, а кто-нибудь лыжи...

Во, понесло меня...
мысль интерестна . но как вы преджставляете себе такую организацию , дети сидят до 2-3 часов дня в школе и потом идут заниматся , каждый по своему желанию , да такое существует . но физкультура в школе призвана решать , двигательную задачу , чтоб ребенок не только сидел за партой но и двигался , мы сами зарываем в них эти таланты и губим их тягу , вы посмотрите какой предмет дети начинают изучать прежде всего в садике? не математику и пение , но далее приходит пора нагшрузки возрастают , и под волей учителей и родителей ребенок высижывает эти уроки за партой в школе и не подвигатся нормально и внимания уже к последнему уроку нет . а сколько изза этого травм и сколиозов , вы просто пройдите и посмотрите как они сидят за партой , все сами пойметет и можно следить чтоб спину держали ровно , это происъодит но за всем не уследишь , и вот результат , ребенок вырастая в юнощу или девушку в вуз поступает дефектный , да может знаний в его голове вагон , и он сможет ими воспользоватся на протяжении всей жизни , чтоб удовлетворять свои потребности , новот потребность в здоровmt думаю уже ни удовлетворить никогда , его не купишь и не обьменяешь, это та фундаментальная часть ктр определяет очень многое в жизни .
Старый 19-10-2008, 11:18
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #24
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Я вот тоже всю жизнь плохо к физре относилась. А потом у меня появились дочка. И она оказалась очень активной барышней. А в школе на их класс не хватило учителя физкультуры. Дети просто умирали от нехватки движения. Тогда НЕСПОРТИВНАЯ я отдала ребенка в секцию ушу и пошла настаивать на уроках физкультуры в школе, вплоть до письма в РОНО. Дочка растет, теперь физкультура ей тоже не нравится, поскольку на ушу она привыкла к намного большим нагрузкам... Но ведь есть детки, которые больше НИГДЕ не двигаются, не бегают, не прыгают, а их организм просто требует этого, а не сидения за компьютером и телевизором.
А потом у меня родился сын. Он очень много болел. Он вообще был особым. Он пошел на ушу в 5 лет. И почти перестал болеть, доказав мне, что надо прыгать и бегать, качать пресс и отжиматься, для него без этого нет жизни. Не все дети в силу своих интересов и возможностей ходят на серьезный спорт, но ведь им нужно физическое развитие. Посмотрите, какие красивые и здоровые физически развитые люди! Если у родителей есть, хотя бы видимый позитивный настрой на физкультуру, то и детки с удовольствием пойдут заниматься, тем более, что нормативы сейчас, на мой взгляд, снижены, а форму можно купить красивую и удобную.
Эх... А может быть, если бы мои родители объяснили мне, что физкультура нужна, и не закрывали бы глаза на мои липовые освобождения и прогулы, то и я бы болела меньше и не испортила бы фигуру родами...
Старый 19-10-2008, 15:42
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #25
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Получается, что неспортивных детей уроки физкультуры в школе не делают спортивными. А только доставляют им дополнительные мучения и переживания. (Не думаю, что что-то сильноизменилось со времен моего школьного детства, когда физруки позволяли себе комментировать чьи-нибудь неуспехи, да еще как... )

А спортивным детя. конечно, физкультура в радость. Но и только.
Старый 19-10-2008, 16:04     #26
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Получается, что неспортивных детей уроки физкультуры в школе не делают спортивными. А только доставляют им дополнительные мучения и переживания. (Не думаю, что что-то сильноизменилось со времен моего школьного детства, когда физруки позволяли себе комментировать чьи-нибудь неуспехи, да еще как... )

А спортивным детя. конечно, физкультура в радость. Но и только.
Нет. Не везде. Вы через сообщение читали, что делаете такой вывод? Для многих именно неспортивных детей уроки физкультуры - это единственная реальная возможность хоть как-то противостоять гиподинамии!
Старый 19-10-2008, 16:12     #27
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Я не имею привычки отвечать в топике, не прочитав все сообщения.

Я не про возможность двигаться говорила, а про психологический комфорт. И, к сожалению, та "реальная возможность подвигаться хоть как-то" о которой Вы пишете, радует не всех детей.
Может быть действительно, у многих детей и родителей такой плотный график занятий, что другой возможности двигаться нет. Я пока с этим не столкнулась.
Старый 19-10-2008, 16:17
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #28
lisaalisa96
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский раон
Сообщения: 24
lisaalisa96 отсутствует


htjtkev
Старый 19-10-2008, 16:35     #29
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
А я прочитала этот топик и вдруг размечталась.

А хорошо бы было так. что бы физкультуры в сетке не было, а каждый ребенок должен был бы в обязательном порядке посещать какую-нибудь спортивную секцию или кружок. Кто-нибудь волейбол бы выбрал, а кто-нибудь лыжи...

Во, понесло меня...
Идея здравая - если исходить из того, что в школе НЕВОЗМОЖНО найти нормального преподавателя, который сможет заинтересовать и спортивных, и "неспортивных" детей, поскольку полезнее всего - как здесь многие пишут - именно физра в школе ...

И все же я бы предпочла иметь ХОРОШИХ преподавателей в школе по физре, а не "секции вне школы". Хороших преподов по англ, а не внешкольные курсы. И т.д. Это не Вы, это я размечталась!
ЗЫ Кстати, нам с физкультурниками всегда везло почему-то. Один так просто образцово-показательный ПЕДАГОГ был. Настоящий.
Старый 19-10-2008, 18:22
ответ для велеся на сообщение "Физкультура"
    #30
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


в школе физ-ру не любила.Пацанов своих отдала в спортивные секции, не хотела прививать им свои комплексы. Сыновья физкультуру любят, после их тренировок школьные уроки кажутся разминкой.Не могу сказать, что выигрывают у своих сверсников, но выносливость хорошая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.