Ох уж эти свекрови!!!!! - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 16:05     #301
osia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино или м.Пролетарская
Сообщения: 125
osia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
К сожалению, немало и родных бабушек, которые поступают в этом духе..
Это точно, моя бабуля именно такая. Я всегда сочувствовала своей маме, но видимо мне понаследству досталась такая же свекровь.
Моя свекровь вообще сегодня отчибучила, у нее ДР, я решила поздравить позвонить (хотя она меня не разу не поздравила за 6лет, ну и не надо). Так вот желаю ей здоровья, счастья. А она в ответ, а чего денег не желаешь? Это ладно, дальше было следующее у меня есть сын ему 5 лет, за все эти годы свекровь внука видела раз 7, не больше, хотя живет не так и далеко в Гатчине, а мы в Колпино. Так вот ребенок решил тоже поздравить бабушку, он с ней поговорил, после чего она мне и говорит: "Ну вот, теперь с ним (т.е. с внуком) можно начинать общаться, хоть чего интересного рассказет, а то чего его раньше слушать было, ерунду всякую нес!" И это бабушка??? Я была в шоке! Почему-то мои родители с первых дней знали о чем и как разговаривать с ребенком!
Старый 09-02-2009, 16:14     #302
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Цитата:
Сообщение от osia Посмотреть сообщение
Это точно, моя бабуля именно такая. Я всегда сочувствовала своей маме, но видимо мне понаследству досталась такая же свекровь.
Моя свекровь вообще сегодня отчибучила, у нее ДР, я решила поздравить позвонить (хотя она меня не разу не поздравила за 6лет, ну и не надо). Так вот желаю ей здоровья, счастья. А она в ответ, а чего денег не желаешь? Это ладно, дальше было следующее у меня есть сын ему 5 лет, за все эти годы свекровь внука видела раз 7, не больше, хотя живет не так и далеко в Гатчине, а мы в Колпино. Так вот ребенок решил тоже поздравить бабушку, он с ней поговорил, после чего она мне и говорит: "Ну вот, теперь с ним (т.е. с внуком) можно начинать общаться, хоть чего интересного рассказет, а то чего его раньше слушать было, ерунду всякую нес!" И это бабушка??? Я была в шоке! Почему-то мои родители с первых дней знали о чем и как разговаривать с ребенком!
Гыыыыыыыыыы и грустно и смешно... что тут скажешь??? слова излишни.. А вы просто героиня!
Старый 09-02-2009, 16:16     #303
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Но есть единственный очень и очень позитивный момент в том, что у нас так испортились отношения... Мы отважились на ипотеку.. А если бы все это не приняло такую жесткую форму, то до сих пор бы сомневались... А сейчас все здорово, хоть и кризис... В наши оношения с мужем никто не лезет, их также не посвящают ни во что, что мы считали бы излишней информацией... Они знают о нас совсем немного... Муж говорит больше о себе, о своей работе...но говорить обо мне, чем я занимаюсь и пр. - это табу. ПОтому как знаю, что это лишний повод для упреков... Свозили мою маму в санаторий - их родня ни сном ни духом (сразу начали бы обижаться, хотя они на 10 лет моложе моих родителей, сами могут позволить.. и вообще муж понимает что моим родителям по гроб жизни обязан), я в больнице -там никто не знает, про беременность тоже скажем лишь тогда, когда ребенок родиться.. (научены уже горьким опытом)..
это 100% ПРАВИЛЬНО
Старый 09-02-2009, 16:46     #304
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissochka Посмотреть сообщение
ОЙ... ну как можно себе привить пофигизм с ЕГО мамой?!
Живем с его родителями.... Готовить люблю, но не могу когда свекровь на кухне. Постоянно под руку говорит как надо делать, как не надо делать. На чем жарить можно, на чем нельзя... Муж принимает мою сторону, маму пытается поставить на место (типа не мешай, пусть готовит как хочет - тем более ему-то нравится еда, приготовленная мной). Готовлю у своих родителей, потом везу к нам домой...
Больше всего убивают высказывания свекрови что и куда СТАВИТЬ!!! (ну на кухне). Там и так как кладовка уже - все выставлено, даже то, чем редко пользуемся. Я же приверженец порядка (ну воспитали меня так). Вижу что не так - поставлю МОЛЧА как считаю нужным.... Утром все стоит как нравится ей...
Но бывает доходит до критической точки - ЧТО МНЕ НАДО ЕСТЬ!!! и КОГДА питаться. Неужели, я не могу сама выбирать что хочу, а что нет?! ну если некоторые продукты я впринципе не ем?!
ужас какой - зачем же вы ее вещи то переставляете? я бы убила за такое ))) мало ли что там невестка считает нужным...если на моей кухне удобно мне так - значит другого мнения быть не может. я конечно по молодости свекрови давала советы - но вроде поумнела быстро. вот как она хочет - так и ставит на своей кухне. и готовит тоже сама -как хочет. я старалась при ней не готовить просто и все - потому что ее естественно раздражало то - что я с ее точки зрения делаю не правильно - она мне советы давала. это нормально. мне эти советы были не нужны - единственый выход - при ней не готовить. только если она просила сама.
Старый 09-02-2009, 18:18
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #305
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


СВЕКРУХ СОСЛАТЬ В СИБИРЬ,,,СВОБОДУ НЕВЕСТКАМ,,,ОСВОБОДИТЬ КУХНИ,,И ЖЕЛЫЕ КОМНАТЫ,,,.НЕ ЗВОНИТЬ,,,НЕ ПИСАТЬ,,,ВНУКОВ НЕ ДАВАТЬ,,,И ВООБЩЕ КАК СЫН ЖЕНИТСЯ Я СРАЗУ НА КЛАДБИЩЕ,,,
Старый 09-02-2009, 18:46     #306
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
СВЕКРУХ СОСЛАТЬ В СИБИРЬ,,,СВОБОДУ НЕВЕСТКАМ,,,ОСВОБОДИТЬ КУХНИ,,И ЖЕЛЫЕ КОМНАТЫ,,,.НЕ ЗВОНИТЬ,,,НЕ ПИСАТЬ,,,ВНУКОВ НЕ ДАВАТЬ,,,И ВООБЩЕ КАК СЫН ЖЕНИТСЯ Я СРАЗУ НА КЛАДБИЩЕ,,,
местечко прикупили?
Старый 09-02-2009, 18:49
ответ для ЁЛКА. на сообщение "местечко прикупили?:065:"
    #307
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
местечко прикупили?
думаю что начну искать..в бижайшее время...да вот кризис ...земля дорогая...а что не сделаешь ради любимой невестки...а то сама ещё прикопает на дачном участке...
Старый 09-02-2009, 19:09     #308
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от курица гриль Посмотреть сообщение
думаю что начну искать..в бижайшее время...да вот кризис ...земля дорогая...а что не сделаешь ради любимой невестки...а то сама ещё прикопает на дачном участке...
Вряд ли дождётесь такого царского подарка.
Готовиться надо самой ...заранее....
Старый 09-02-2009, 20:10
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #309
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


а моя одна 2 комнаты занимает и при этом все время на кухне сидит хотя у нее в каждой комнате телевизор и телефон Девочки можете меня осуждать но я ее НЕНАВИЖУ пытаюсь не испытывать таких чувств но увы((((( А вчера капитально разругались ребенок заболел она на пенсии но работает попросила ее взять больничный (тк сама не могу сейчас его брать) а она нет сами крутитесь, одна живет вот куда деньги то девать потом?????????? пришлось мужу садиться на больняк Вообщем точка кипения на 9 году совместной жизни видимо скоро настанет
Старый 09-02-2009, 20:43     #310
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
а моя одна 2 комнаты занимает и при этом все время на кухне сидит хотя у нее в каждой комнате телевизор и телефон Девочки можете меня осуждать но я ее НЕНАВИЖУ пытаюсь не испытывать таких чувств но увы((((( А вчера капитально разругались ребенок заболел она на пенсии но работает попросила ее взять больничный (тк сама не могу сейчас его брать) а она нет сами крутитесь, одна живет вот куда деньги то девать потом?????????? пришлось мужу садиться на больняк Вообщем точка кипения на 9 году совместной жизни видимо скоро настанет
Ну это вы загнули! С какой такой радости ей терять в деньгах (это вам сейчас кажется, что пожилым денег не надо) и сидеть с больным ребенком (что само по себе нелегко для немолодого человека)?

Вот всегда умиляюсь таким: озадачиваться проблемой сидения с дитем сами не хотим, зато уверены, что другие почему-то этого страстно хотят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.