Едем на(в) Украину через Белорусь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 11:02     #1
osia
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино или м.Пролетарская
Сообщения: 125
osia отсутствует


Добрый день, собрались отдохнуть на Азовском море г.Геническ в этом году решили ехать на машине, т.к. поезд в прошлом году не порадовал, может кто так путешествовал и поделится информацией, а так же есть вопросы про прохождение границ.
Старый 06-07-2008, 15:23     #2
comoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька, корабли
Сообщения: 250
comoli отсутствует


И мы решили поехать в Украину, г. Мариуполь, на машинке, через Беларуссию. ТОже волнует вопрос с документами на границе. что именно нужно?
Старый 06-07-2008, 18:25     #3
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


Вчера сдала документы на з/паспорт, сказали, что теперь белоруссы, при переезде через их границу, требуют, чтобы ребенок был вписан в з/п родителей или у него должен быть свой з/п. Более того, если он вписан, то необходимо, чтобы была его фотография. Пришлось ребенка мне сфотографировать
Старый 07-07-2008, 12:26     #4
comoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька, корабли
Сообщения: 250
comoli отсутствует


Что смогла узнать сама: лучше оформить зеленую карту. В Беларуссии когда останавливает Гаишник для проверки документов, спрашивает страховку (наше ОСАГО не подходит). Можно приобрести это у них, но будет стоить нааамного дороже.
В Украине спрашивают еще миграционную карту, но она оформляется при прохождении границы.
Старый 07-07-2008, 12:57     #5
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Вчера сдала документы на з/паспорт, сказали, что теперь белоруссы, при переезде через их границу, требуют, чтобы ребенок был вписан в з/п родителей или у него должен быть свой з/п. Более того, если он вписан, то необходимо, чтобы была его фотография. Пришлось ребенка мне сфотографировать

Какая чушь, все что требуют белоруссы на границе это приобрести их страховку 2 недели -600 рубл., я свою застраховала на 3 месяца-2200, так как мотаюсь туда сюда часто, сынуля у меня там отдыхает, вот я только что приехала оттуда-никаких загранпаспортов не требуется!!! ни от взрослых, ни от детей, я даже частенько простой паспорт свой забываю в Питере, никому он там не нужен )))

Бензин дешевле в России, поэтому советую заправиться перед границей до полной, заправка после города Невель-последняя. Страховку лучше приобретать на российской таможне (там такой вагончик стоит и написано страховка,грин карты и тд) дешевле и быстрее будет, на белорусской только штампик поставить придется на страховку, там частенько бывают очереди (дальнобойщики оформляют документы) поэтому подходите к любому товарисчу в салатовом жилете (их там много рядом тусуются) и говорите что вы уже приехали, что вам в Езерище надо (это приграничный поселок, где наш дом, все кто работает на таможне в основном оттуда) и просите поставить вам штамп без очереди (секундное дело)-соглашаются всегда, люди там добрые, если спросят с какой улицы, говорите что с чкалова, у озера )) а так можно часа 2 простоять, с дитем это тяжело.

По поводу денег белорусских, лучше поменять здесь, курс у нас (в банке ВЕФК вчера смотрела) 1 к 95, а у них 1 к 86 - это очень существенно, тем более в первом же приграничном поселке езерище, где вы должны по идеи менять деньги (вдруг штраф, заправка,воды купить), всего один обменник и там бываю такие очереди, обед и работает он до 17.00 только по будням-маразм короче, поэтому лучше сразу с деньгами ехать.

По поводу дорог-в России дороги ужасные, я проколола одно колесо, другое убила вместе с диском , муж у меня убил подвеску, но правда мы часто ездим и ездим быстро, потому что бывает на выхи туда-сюда катаемся, в Белоруссии же дороги отличные, НО больно злые гаишники и стоят часто, не всегда можно договориться, тогда забирают права и говорят когда прийти на разбор в ближайшее районное отделение ГАИ, там стоите очередь и потом платите в сберкассе квитанцию, сами понимаете, что если куда-то едите на машине проездом, то это такой гемор, если разбор например только через 2 дня, то вам надо тусоваться в этом городе это время и ждать...у нас так было в прошлом году, остановили за непристегнутый ремень и забрали права в Витебске (70 км от нашего поселка ,ездили туда на карусели), пришлось ехать туда опять через 2 дня.
В этом году остановили за превышение на 15 км-штраф 55 тысяч=650 руб. на наши деньги
Поэтому хоть и дороги сказка, а погонять не выйдет, тем более что белорусы не мигают )))

Если будут еще вопросы пишите в личку. Так как ездим туда часто, может так получится что поедем как раз тогда когда и вы поедите, поэтому можно договориться и поехать вместе, будем вашими гидами и помощниками, уж каждую ямку на дороге знаем )
Старый 07-07-2008, 13:15     #6
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Какая чушь, все что требуют белоруссы на границе это приобрести их страховку 2 недели -600 рубл., я свою застраховала на 3 месяца-2200, так как мотаюсь туда сюда часто, сынуля у меня там отдыхает, вот я только что приехала оттуда-никаких загранпаспортов не требуется!!! ни от взрослых, ни от детей, я даже частенько простой паспорт свой забываю в Питере, никому он там не нужен )))
ну Вы уж тут громкими словами то особо не кидайтесь

а просто ради интереса почитайте топики тут на эту тему, и о том, как мамочек с детьми из поезда высаживают, потому что дети едут без загранпаспортов. а уж машинку развернут на раз-два
уже 100 раз тут мусолили эту тему.
Старый 07-07-2008, 13:24     #7
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
ну Вы уж тут громкими словами то особо не кидайтесь

а просто ради интереса почитайте топики тут на эту тему, и о том, как мамочек с детьми из поезда высаживают, потому что дети едут без загранпаспортов. а уж машинку развернут на раз-два
уже 100 раз тут мусолили эту тему.

Насчет поезда не знаю,не ездила, там другие правила возможно! Тем более это в основном касается Украины, белоруссия здесь не при чем, езжу туда постоянно и живем в первом же поселке после таможни, поэтому через день катаюсь через таможню в Россию в магазин (Россия как-то роднее и Миллер только там) и на заправку (бензин дешевле), с целой машиной деревенских ребятишек туда сюда езжу, хоть бы раз остановили их кроме страховки ничего не интересует.
Старый 07-07-2008, 21:45     #8
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


А ограничение по скорости какое? в населённых пунктак, на трассе?
А гринкарту оформить в Питере нельзя?
Старый 08-07-2008, 03:22     #9
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


неделю назад вернулись с отпуска из Украины ездили на машине через Белоруссию ( и не первый раз ). - загран паспортов нигде Ненадо!!! это все слухи нужен российский паспорт и свидетельство о рождении на ребенка+вкладыш о гражданстве(это обязательно смотрят!) больше ничего ну док-ты на машину
зеленую карту лучше купить перед русской таможней, как тут и писали - быстро и без проблем. мы платили за месяц 800 руб причем это и на Украину и Белоруссию действует. там страховка покупается на машину, а не на водителя, поэтому управлять может кто угодно машиной! (мы ехали несколькими водителями, нас это радовало очень )
заправляться нужно перед Белорусской границей, мы ехали до таможни за Гомелем, там 400км очень хорошо хватает
дороги замечательные и в Белоруссии и на Украине, обычно о ГАИ предупреждают встречные водители , скоростные режимы такие же как у нас.
мы в этом году попались один раз в Белоруссии гаишнику (превысили на 15 км/ч ) там много временных желтых знаков, ограничивающих скорость, мы один не заметили сошлись на 150 руб
а на Украине нужно главное не вестись на всякие разводы про "экологический талон" - такого нет! и вот замечательный сайт про разницу в пдд http://www.adybov.ru/auto
на украинской границе, туда когда ехали, простояли 3 часа в очереди... там что-то у них явная нехватка кадров!
На самом деле нет ничего страшного!! Удачной вам поездки!
Старый 08-07-2008, 15:20     #10
comoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька, корабли
Сообщения: 250
comoli отсутствует


всем спасибо за подробное описание!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.