Как выбрать физматшколу? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 23:37     #311
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клуша Посмотреть сообщение
я уже писала в одной из тем про 239, мой вывод таков: те кто пришел из, пардон,обычных школ, где не хватает предметников (с нами на курсах учились дети у кот. математику преподавали учителя с инженерным образованием) будут довольны. Мой ребенок учился в хорошей гимназии, олимпиады по физике-математике брал на ура! Мне есть с чем сравнить, в 239 только снобизм, школьной программы они не проходят, оценки в первой четверти занижаются, чтобы показать, что вы пришли сюда никто.., в первой четверти у ребят куча двоек по математике... Про учителей вообще молчу, наша САвич просто отстой, вместо уроков классные часы, такое ощущение, что человек застрял во времени..(кому тнтересно могу скинуть сайт про нее, этож надо так доконать учеников, что целый сайт ей посвятили) Мой закончил четверть без троек, но мне настолько надоела нездоровая атмосфера в классе, что готова забрать ребенка посреди года... не стоит эта школа нервов...
Ну "школьной программы" это вопрос ОТДЕЛЬНЫЙ. У них СВОЯ программа, согласованная с общей. Но вот запрятано это хорошо.
Снобизм действительно очень большой. и НЕ всегда оправдан уровнем учителей. И тем более настроем детей. а НЕРВОВ не стоит НИ одна школа.

И именно по этомуя не могу рекомендовать 239. НО есть ОДНА проблема. ЭТА школа никого не оставляет РАВНОДУШНЫМ. Её или ЛЮБЯТ или НЕЛЮБЯТ те, кто в ней учился... нейтралов почти нет....
Не уверена, что это плюс.
Старый 10-02-2008, 12:42
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #312
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Попался мне сегодня в руки буклет из 239. Так там сказано, что в это году они уже набирают один седьмой класс, а на следующий год (2009) уже открывают 5-6 классы (кому интересно, круглый стол для родителей 15 марта в 16-00).

Тут не так давно читала мнение о том, что введение в ФМШ восьмых классов уже не полезно для детей (много сложностей с учебой, например, возникает), а тут - такое. Интересно, а в других ФМШ тоже такая тенденция намечается? В ФТШ, например?
Старый 10-02-2008, 15:54     #313
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Это моя давняя мечта - чтобы в ФТШ открыли 5, 6 и 7 классы. Т.к. есть хорошая начальная школа, есть 8-11 (239, ФТШ), а в 5, 6 и 7 - полный кошмар.
Старый 10-02-2008, 19:52
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #314
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я совершенно согласна с тем, что средняя школа в городе в целом "провальная". Но введение 6-7, а тем более 5 класса в 239? Не знаю...
Очень сложно, по-моему, понять, что ребенку в 5 классе интересна именно математика... Чего-то мне страшновато...
Старый 10-02-2008, 20:03
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #315
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Я вот как раз имею такого ребенка. В 5 классе (как и в 1) ей были интересны только математика, информатика, в 6-м классе - еще и физика. Если бы 5 класс в ФТШ или 239 открыли 2 года назад.....Многое упущено.
Старый 10-02-2008, 20:46     #316
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Я вот как раз имею такого ребенка. В 5 классе (как и в 1) ей были интересны только математика, информатика, в 6-м классе - еще и физика. Если бы 5 класс в ФТШ или 239 открыли 2 года назад.....Многое упущено.
У меня средняя во 2-ом классе. Интереснее всего ей именно математика.
Старый 10-02-2008, 21:20
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #317
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Проблема в том, что те учителя, которые хорошо учать в старших классах совершенно не обязательно будут хорошо учить 5-6 класс. Кроме того, сейчас в городе БОЛЬШАЯ проблема с ХОРОШИМИ учителями для МАТШкол. Примером может быть 30ка, где почти не осталось учителей. Даже в 239 есть весьма не удачные учителя...
Для открытия 5-7 классов НЕОБХОДИМО увеличить число учителей по ВСЕМ предметам. Ибо русский, историю, географию и т.п. никто НЕ отменял, а в маленьких классах еще и ИЗО и музыка....
Есть большая опасность падения общего уровня. И в школах это понимают.
Старый 11-02-2008, 00:06     #318
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
У меня средняя во 2-ом классе. Интереснее всего ей именно математика.

Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Проблема в том, что те учителя, которые хорошо учать в старших классах совершенно не обязательно будут хорошо учить 5-6 класс. Кроме того, сейчас в городе БОЛЬШАЯ проблема с ХОРОШИМИ учителями для МАТШкол. Примером может быть 30ка, где почти не осталось учителей. Даже в 239 есть весьма не удачные учителя...
Для открытия 5-7 классов НЕОБХОДИМО увеличить число учителей по ВСЕМ предметам. Ибо русский, историю, географию и т.п. никто НЕ отменял, а в маленьких классах еще и ИЗО и музыка....
Есть большая опасность падения общего уровня. И в школах это понимают.
И все же имея возможность сравнить уровень учителей и способы подачи информации в 470-й и ФТШ, пришла к выводу, что некоторым детям больше подходит подход, применяемый в матшколах. Уже в 5-6 классах детям иногда полезно ощущать себя людьми, а не стадом тупых барашков. Стоит большого труда переубеждать дочь по вторникам, средам и пятницам. По понедельникам и четвергам она знает, что она умница, ибо в эти дни ходит на занятия в ЦОД при ФТШ.
Старый 11-02-2008, 00:09
ответ для petrket на сообщение ":053: И все же имея возможность..."
    #319
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение


И все же имея возможность сравнить уровень учителей и способы подачи информации в 470-й и ФТШ, пришла к выводу, что некоторым детям больше подходит подход, применяемый в матшколах. Уже в 5-6 классах детям иногда полезно ощущать себя людьми, а не стадом тупых барашков. Стоит большого труда переубеждать дочь по вторникам, средам и пятницам. По понедельникам и четвергам она знает, что она умница, ибо в эти дни ходит на занятия в ЦОД при ФТШ.
+1. Я себя в соответстующих классах чувствовала человеком исключительно в дни занятий в ЮМШ. Пойду 16 марта в 239 за информацией...
Старый 11-02-2008, 00:13     #320
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


16 марта там день открытых дверей? Тогда встретимся. Наверное, это будет встреча всего топика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.