Грусть про ипотеку...нужна поддержка духа. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 09:28     #121
Лека золотая
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2
Лека золотая отсутствует


Уважаемая Персиковая Долина,терпения Вам и Удачи,верю чтоу Вас все получится!
Вчера сдали ипотечную квартиру на год,съезжаем к маме,кот живет с братом...кап ремонт только осенью доделали...и это после того как муж обманутым дольщиком оказался на Гражданском 7.
Выхожу на работу.подработак давно не хватает...У мужа зп выплачивают эквивалентную проезду...
Самое обидное-сад оставлять,ребенку 2,5,только привыкли,о втором задумывались...
Но терять надежду нельзя!Надеемся через год выплыть уже,чтоб без долгов жить,хотя надлом ощутимый.
Искренне желаю всем ,оказавшимся в подобной ситуации любви и взаимопонимания в семье! Прорвемся как -нибудь!
Старый 03-04-2009, 09:42     #122
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лека золотая Посмотреть сообщение
Уважаемая Персиковая Долина,терпения Вам и Удачи,верю чтоу Вас все получится!
Вчера сдали ипотечную квартиру на год,съезжаем к маме,кот живет с братом...кап ремонт только осенью доделали...и это после того как муж обманутым дольщиком оказался на Гражданском 7.
!
Не подскажете, а что там на Гражданском 7 было?Это ведь адрес спортивной школы Олимпийского резерва.
Старый 03-04-2009, 10:10     #123
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Вы, простите, поняли, что написали, будет инфляция, ЦБ повысит ставку рефинансирования (сейчас 13%) будет 20%, у многих в договорах прописана такая фишка: если повышается ЦБ ставка рефинансирования, банки повышают процент по кредиту. Будете платить еще больше. Они (банки) свою выгоду никогда не упустят.
у нас такого нет,

далеко не у всех этот пункт в договоре есть
Старый 03-04-2009, 10:18     #124
fvv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 45
fvv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
ни уодного моего знакомого ипотечника нет такого пункта. как большинство считать будем?
Я. имел ввиду разные штрафные санкции и подводные камни со стороны банков, которые есть почти в каждом договоре, например при задержки платежа и пр., не все же могут постоянно каждый месяц платить при нынешней ситуации по 30-40-50, а, потом банк сразу же включмт проценты за просрочку, и никуда не денешься, за все надо платить, сами на это шли.
Старый 03-04-2009, 10:21     #125
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Я. имел ввиду разные штрафные санкции и подводные камни со стороны банков, которые есть почти в каждом договоре, например при задержки платежа и пр., не все же могут постоянно каждый месяц платить при нынешней ситуации по 30-40-50, а, потом банк сразу же включмт проценты за просрочку, и никуда не денешься, за все надо платить, сами на это шли.
а еще может кирпич на голову упасть. так что лучше сразу завернуться в простыню и ползти на кладбище
Старый 03-04-2009, 10:23     #126
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
ни уодного моего знакомого ипотечника нет такого пункта. как большинство считать будем?
+1 Вот и я такие договора не видела. Может этот пункт начали вводить после начала кризиса? Ну так взявших в последние месяцы точно большинством уже не назовешь.
Старый 03-04-2009, 10:52     #127
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Я там далеко не один, и банк, вообще-то 3-й в рейтинге по капитализации в России, после Сбера и ВТБ, договор с декабря прошлого года.
как я и предполагала, у вас договор заключен после начала кризиса.
Кстати насчет рейтинга. Часто и давно читаю топы, где пишут ипотечники, и не могу сказать, что газпромбанк часто упоминается, все больше как-то сбер, дельта, абсолют.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
верно, тока не учитываете паники, к примеру многие купили в 2006-2007 потому что дорожало и естественно это сказалось в дальнейшем росте цен, маятник просто пролетел равновесную точку, теперь будет просто откат
А я думала, что покупали квартиры, особенно ипотечники, исключительно летом 2008 года
Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Я. имел ввиду разные штрафные санкции и подводные камни со стороны банков, которые есть почти в каждом договоре, например при задержки платежа и пр., не все же могут постоянно каждый месяц платить при нынешней ситуации по 30-40-50, а, потом банк сразу же включмт проценты за просрочку, и никуда не денешься, за все надо платить, сами на это шли.
Так вы про штрафные санкции в случае задержки платежа или все ж про повышение ставки рефинансирования?
Было бы странно, если бы банк не прописывал эти санкции.
Старый 03-04-2009, 11:04     #128
zoom
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 45
zoom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
потому что дома, проекты, стройки, который должны были бы вводиться в 2011 - 2014 годах сейчас заморожены из-за кризиса

нет ввода жилья - нет притока предложения
как заморозились, так и разморозятся...
обанкротятся застройщики - очень хорошо, на их место придут новые, более толковые
и почему вы считаете, что будет только дефицит жилья, сейчас закрываются алюминевые, сталелитейные производства, бутики и пр, почему вы не говорите что будет дефицит автомобилей или нижнего белья да и вообще практически всего, ведь производство то сокращается практически во всех отраслях?
Старый 03-04-2009, 11:07     #129
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoom Посмотреть сообщение
как заморозились, так и разморозятся...
обанкротятся застройщики - очень хорошо, на их место придут новые, более толковые
и почему вы считаете, что будет только дефицит жилья, сейчас закрываются алюминевые, сталелитейные производства, бутики и пр, почему вы не говорите что будет дефицит автомобилей или нижнего белья да и вообще практически всего, ведь производство то сокращается практически во всех отраслях?
так мы вроде тут про недвижимость разговариваем, при чем тут автомобили?
Старый 03-04-2009, 11:15     #130
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что не учитываю?
При толчке цен вверх,были задействованы как и обычно и все остальные элементы-механизмы (или как их назвать) - это и отложенный спрос,это и планируемый спрос и спекуляция.
Откаты обычно и происходят до точки равновесия.Так что всё учтено...
как по вашему точка равновесия?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.