Как восстановить (улучшить) состояние мелированных волос? Хелп!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2006, 10:11     #1
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


В общем, не знаю, зачем я это сделала... Но они у меня теперь короткие и мелированные. Как следствие - с утра все торчит во все стороны, уложить нереально, т.к. мелированные концы ведут себя не так послушно, челка топорщицца.
В общем, чем лечить или хоть как-то придать мягкость и послушность?
Старый 13-09-2006, 10:22     #2
Shetara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 302
Shetara отсутствует


Не одна я такая, оказывается... тоже хожу как ежик мелированный . Я пока ничего лучше не придумала, как пользоваться кондиционером для окрашенных волос, стало заметно лучше: волосы мягче и послушнее. И голову мою теперь почти холодной водой, от горячей и теплой волосы пытаются сбиться в колтун .
Старый 13-09-2006, 13:33     #3
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


мне мастер моя советовала мыть голову в "приятной воде" - хуть прохладнее теплой.
шампунь на 30 сек максимум.
кондиционер обязательно, но на волосы, не на кожу головы.
у меня двойка от Шварцкопф.

раз в неделю обязат.маску для поврежденных волос. но если нет, то иногда можно просто кондиционер минут на 10 оставить.
не знаю, насколько это правильно - не проверяла.

и еще я голову мою с утра, перед укладкой. так проще
Старый 13-09-2006, 15:37     #4
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


маски хорошо смягчают волосы
Старый 13-09-2006, 16:10     #5
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Я тоже с мелированием.. и как всегда первые 2 недели волосы как мочалка, извиняюсь за выражение.
Открыла для себя маску для волос с экстрактом граната - стоит рублей 20-25, есть в любой Пятёрочке (тёмно-коричневая баночка с желтой крышечкой). Подходит для моих волос даже лучше нежно любимого мной Moltobene (оставила только их шампунь). Пользуюсь уже 4 месяца - довольна придовольна Волосы после нее и расчесываются хорошо, и выглядят отлично (у меня кожа головы жирная, кончики пересушенные - наношу только на сами волосы), а запах..
Попробуйте Да и цена очень даже, можно выкинуть, если не понравится
Старый 13-09-2006, 21:21     #6
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Я пользуюсь бальзамом-кондиционером, волосы мягкие становятся...
Старый 13-09-2006, 22:21     #7
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


нужно подобрать бальзам. Мне подходит только Пантин для окрашеных волос. От любого другого (даже от Пантина - питательный, например) волосы выглядят хуже, спутываются.
Старый 13-09-2006, 22:59     #8
Sunny girl
Активный участник
 
Профиль Sunny girl
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 563
Sunny girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shetara Посмотреть сообщение
Не одна я такая, оказывается... тоже хожу как ежик мелированный . Я пока ничего лучше не придумала, как пользоваться кондиционером для окрашенных волос, стало заметно лучше: волосы мягче и послушнее. И голову мою теперь почти холодной водой, от горячей и теплой волосы пытаются сбиться в колтун .
Вы ежики мелированные, а я с длинными волосами, зебра мелированная, но проблемы те же. Я заметила, что черз месяц обычного ухода(шампунь для окрашенных волос + кондиционер) проблема перестает существовать.
Старый 13-09-2006, 23:29     #9
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Я без кондиционера или маски для волос вообще себе не представляю жизни, лет уже 10, наверно. У меня и так сухие волосы, так еще и осветленные пряди имеют место быть. Проблемы "мочалки"не существует. Сейчас у меня интенсивно восстанавливающая маска для сухих и окрашенных волос Молтобене, приятная вещица. До этого была жирнющая маска окситановская, оччччень нравилась, но она не для окрашенных.
Старый 13-09-2006, 23:51     #10
Sovik
Guest
 
Сообщения: n/a


Мне в салоне мастер сказала, что нужно провести курс лечения специальными капсулами, они есть разных фирм (напр, Л Ореаль). Не знаю сколько стоят, пока не пробовала, но собираюсь. Мне очень хорошо смягчает волосы (длинные) белорусский Ревивор. Пробовала дорогие средства, но Ревивор мне лучше подошел - волосы расчесываются супер и становятся мягкими и шелковистыми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.