Разрывы??? Будут или нет??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2007, 10:58     #1
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Скажите , вот по опыту который у Вас уже был - разрывы при родах это нормальное явление??? Этого вооще никак не избежать? Или все же как то можно? Может кто то знает - как предотвратить. Потому как я поняла - самое неприятное -это потом все это зашивать. Может врачи кому то говорили как?
Старый 15-01-2007, 11:04
ответ для Strujka на сообщение "Разрывы??? Будут или нет???"
    #2
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Массаж промежности и не будет у вас разрывов
Старый 15-01-2007, 11:08
ответ для Strujka на сообщение "Разрывы??? Будут или нет???"
    #3
Murfy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 455
Murfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от strujka Посмотреть сообщение
Скажите , вот по опыту который у Вас уже был - разрывы при родах это нормальное явление??? Этого вооще никак не избежать? Или все же как то можно? Может кто то знает - как предотвратить. Потому как я поняла - самое неприятное -это потом все это зашивать. Может врачи кому то говорили как?
Насчёт зашивать... Так это ж под наркозом. Как мне кажется, всё очень индивидуально, у кого-то это место очень эластичное, а у кого-то хоть замассажируйся, не растягивается до размера детской головки.
У меня разрез был, так пока зашивали я хоть отоспалась и отдохнула, а швы сейчас не снимают - рассасывающиеся жилки ставят.
Старый 15-01-2007, 11:13
ответ для Strujka на сообщение "Разрывы??? Будут или нет???"
    #4
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


да я вот отчеты читаю по родам - и просто каждый второй гласит что зашивать - это жуть, и что иногда наркоз не берет, и потом отходишь долго, и сидеть нельзя и в туалет ходить больно
Старый 15-01-2007, 11:17     #5
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murfy Посмотреть сообщение
Как мне кажется, всё очень индивидуально, у кого-то это место очень эластичное, а у кого-то хоть замассажируйся, не растягивается до размера детской головки.
.
И плюс, конечно граммотные действия акушерки.
Старый 15-01-2007, 11:21     #6
Murfy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 455
Murfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от strujka Посмотреть сообщение
да я вот отчеты читаю по родам - и просто каждый второй гласит что зашивать - это жуть, и что иногда наркоз не берет, и потом отходишь долго, и сидеть нельзя и в туалет ходить больно

Мне наркоз делали в вену... Вот название не помню. Незаметно уснул, незаметно проснулся.. Никакого дискомфорта. Конечно, если новокаин или маску использовать, то приятного мало. Но это ж можно оговорить с врачем заранее, потому как разрезают сейчас частенько-до разрывов, как правило, не доводят. Мне акушерка до последнего пыталась "растянуть", а потом сказала - либо режем, либо рвётся, естественно, выбор был в пользу первого....
Старый 15-01-2007, 11:26
ответ для Strujka на сообщение "Разрывы??? Будут или нет???"
    #7
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


4800 и никаких разрывов - очень хорошая акушерка!
Старый 15-01-2007, 11:29     #8
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от strujka Посмотреть сообщение
да я вот отчеты читаю по родам - и просто каждый второй гласит что зашивать - это жуть, и что иногда наркоз не берет, и потом отходишь долго, и сидеть нельзя и в туалет ходить больно
Меня резали, а зашивали под местным наркозом. Больно не было. Насколько я знаю, разрез лучше, чем если сама порвешься. Заживает быстрее.
Многое от врача зависит. Насколько хорошо зашьет. Я о швах забыла через месяц. Сидеть начала вообще через 1,5 недели.
Старый 15-01-2007, 11:32
ответ для Strujka на сообщение "Разрывы??? Будут или нет???"
    #9
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Мне зашивали очень аккуратно, боли не было.
4 шва, Акушерка и анастезиолог, мне правда подождать пришло, в этот день был бум.
Они зашивали ещё всю дорогу смешили меня.
Сказали, что бы мужу передала, что две швии белошвейки работали.
Когда стала читать, что многим так не приятно было, вот теперь думаю повезет ли мне второй раз так.
Старый 15-01-2007, 11:33
ответ для Strujka на сообщение "Разрывы??? Будут или нет???"
    #10
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Все индивидуально. Вот у меня карапуз родился мелким, а аразрывы все равно были. Но Вы знаете, я бы не сказала, что зашивать это так ужасно.Лично для меня после 7 часов схваток и диких потуг это показалось просто цветочками. Практически ничего не чувстовала .Тем более предварительно колят ледокаин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.