Поделитесь своим опытом о поездке на юг с малышами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2007, 12:42     #1
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Вот думаем летом съездить на юг - отдохнуть. Дочьке будет 2,8. Расскажите, пожалуйста, чем кормить ребёнка в поезде? Что брать с собой? Нужно ли брать билет на такого маленького ребёнка? Спасибо.
Старый 13-01-2007, 13:51     #2
Шурка
Guest
 
Сообщения: n/a


Я не ездила, самим предстоит это в первый раз летом. Но думаю, билет до з-х, 5-лет брать не надо. ребенок может спать с вами, Но в кассе скажут точно. А с едой сложностей быть не должно - каши есть растворимые, пюре в баночках, соки тоже в упаковках. не берите только молочное - то что нельзя без холодильника. А еще на всяк случай на ночь оденьте памперс, чтоб избежать конфуза. И главное не паниковать. Устройте для дитя из поездки целое приключение и тогда не должно быть капризов = дети безумно любят все новое.
Старый 13-01-2007, 13:55
ответ для Шурка на сообщение "Я не ездила, самим предстоит это в..."
    #3
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Пюре в баночках мы едим только фруктовые, а мясные нет. Ночью конфузов, надеюсь, не будет, т.к. от памперсов мы уже отказались совсем, а для постраховки можно и клееночку подложить...На счёт каш быстрорастворимых идея хорошая.
Старый 13-01-2007, 14:00     #4
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


билет не надо, но подумайте -все-таки удобнее отдельное место ребенку.да и купе будет почти полностью Вашим.
Еда -на первый день суп в термосе брали и агушу в специальную сумку (пластиковая,со специальными охладителями).Эту же сумку использовали на юге - молочное из магазина носили и мясо с рынка(днем очень жарко,так от греха подальше).
Брали в поезд еще банки с питанием (фруктовое и мясное).
Нам было 1 и 8 мес. Возьмите в поезд еще игрушек немного,чтобы ребенок не скучал. Наша двое суток провела на Ура!
Старый 13-01-2007, 18:56     #5
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Когда мы впервые поехали с детьми на юг мелкому было полтора года. Хоть на детей билет покупать не нужно (в кассе дают бесплатный, но без места), я всегда покупаю отдельный детский билет. Стоит он 50% стоимости взрослого. Берем с собой горшок с крышкой. В туалет в вагоне детей не вожу. Сами знаете-как там... Покупаю много влажных салфеток. Удобно-и ручки протереть, и самого мелкого-если жарко. И попу, после каканья... Ели кашки растворимые, и всякую всячину-огурцы-помидоры, яблочки грызли, бананчики... Сушки всякие. Вобщем то, что любим. Покупали еще чаек детский, растворимый. Любили "ХИППовский". Берем с собой пластиковую посуду-чашки-тарелки... Одеваю детей в хб. Футболочки-шортики. Так как обычно в поездах жарко. А если окна открыть-можно и простудиться. Как-то ехали-очень сильно дул кондей. Было даже прохладно. Просили проводников о милосердии...
Набираем всяких книжек, альбомчиков и всего пишущего-рисующего. Игрушки любимые-а куда же без них.
Аптечку-ну, это без вариантов брать обязательно!
Еще хочу сказать, что в сезон в поездах оч много деток едет-так что всегда образуются какие-то компании и детям не скучно. Правда своим я не разрешаю бегать по вагону. Но все равно-весь путь их в купе не удержишь.
Вобщем-ничего страшного в подобных путешествиях нет! (за исключением наверное собственно наших "комфортабельных" поездов! Удачи вам!
Старый 13-01-2007, 19:52     #6
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Мы ездили когда Никусе было 1,5. В поезде было жарко - тяжело.
Билет брать надо, так как все-таки больше места, можно поиграть, поползать-полежать.
Ели в первый день из термоса, Агушу из термосумки.
Фруктовые банки.
Горшок с собой, много влажных салфеток.
Еще брала из дома влажную половую тряпку, которой вымыла пол в купе (тряпку потом выбросила) и влажнными салфетками протерла все окна и полдки, те места где может трогать руками ребенок
Старый 13-01-2007, 19:59     #7
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Билет теперь оформлять надо на всех детей (вы уже решайте- с местом (платно) или без места -бесплатно)
Я предпочитаю брать билет с местом (в плацкарте было 35% от взрослого, так как уже в 2 года было очень тяжело спать вдвоем на одной полке.
В поезде было 4 поездки- во сне не падала.
Брать- салфетки, из еды- мясные консервы, воду, сок в маленьких пакетах, сухое печенье (короче, то что явно не портится)
Горшок
Полотенец своих тонких побольше
Мы ехали 46 часов, самые тяжелые были последние 6 часов.
Старый 14-01-2007, 15:43     #8
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Билет для малыша пострайтесь взять, это того стоит.
В поезд возьмите влажные салфетки, полотенца бумажные или платочки одноразовые. Питья побольше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.