Работа и забирание из садика - до скольки Вы работаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2007, 16:11     #1
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Добрый всем день!

Может так случиться, что мне придется выходить на работу. А работа у меня с 10 до 18, и так я уже обеденный перерыв себе убрала. Сейчас я дома, с малышом сижу, и поэтому могу забирать старшего сына из садика в урочное время, ну в 4-5 часов. Но когда я выйду на работу, я не смогу его так забирать..... сад, конечно, работает до 19, но я пару раз приходила в начале 6-го, детей уже было 2-3 человека. Т.е. я так понимаю, что все умудряются забирать детишек часов в полшестого максимум.
В связи с этим вопрос (ну, тем, у кого бабушки-дедушки забирают, все понятно): что делать то? Как вы выходите из такой ситуации (да, папа у нас вообще работает допоздна, поэтому это не вариант).
Старый 09-01-2007, 17:07     #2
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


я сижу дома с дочкой , но старшего забираю не раньше шести , а то и в семь. Детей в пол седьмого еще человек пять - шесть ( всего ходит двенадцать ). Мой не уходит пока всех не заберут , а гулять в саду где дети кричат мне не очень нравиться, поэтому и забираю поздно. А 2-3 ребенка в группе это не один , будет четыре потом может еще кто-то будет позже приходить.
Старый 09-01-2007, 17:10     #3
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Я работаю до 19.00, в сад естественно не успеваю никак. У нас няня забирает из сада и сидит с Лизой до моего возвращения, когда Лиза болеет - няня сидит с ней дома.
Старый 09-01-2007, 17:18     #4
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Мы в такой ситуации нанимали няню. Забирать из сада и сидеть когда болеет.
Старый 09-01-2007, 17:40     #5
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Ой -это тихий ужас был когда я работала по жесткому графику. Заканчивала я официально в в 18 часов, но всегда находилась на работе куча дел, садик естесственно до 19, и я очень часто опаздывала на 15 минут на 20 минут. Воспиталки естественно бесились, попались идейные, договориться не было возможности. Нанять няню сложно во первых, когда у меня была няня я ключи ей дала только через год после знакомства, и то на время. К тому же нанять няню на час в день не удалось, а постоянные няни знаете сколько просят до 12 тыс. Тогда надо заробатывать больше чем 15 тыс, столько я тогда зарабатывала и какой смысл тогда вообще работать? Бабка из соседнего дома меня не устравила. Муж у меня зарабатывал всегда больше меня и ему моя работа никогда не нравилась, поэтому ему было все равно. В итоге один раз воспиталка вообще забрала ребенка к себе домой. Приезжаю к садику в 19.20. Садик закрыт , никого нет. Представляете мое состояние. В итоге она позвонила мне только через час. Причем как воспиталка она была хорошая, просто таким образом решила меня проучить. После я уже старалась опаздывать когда была друг. воспита., я ее если опаздывала довоз. до метро. Так что удачи Вам в решении проблемы, я уже достаточно помучилась
Старый 09-01-2007, 17:52     #6
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


У нас папа забирает в 18. Я раньше 19 до сада не доберусь . Ну да, в группе 4-5 человек ... жалко конечно. А куда деваться?
Старый 09-01-2007, 17:54     #7
zela
Guest
 
Сообщения: n/a


Я работаю до 18-30,а после в садик бегом,забираю в 18-50,последнего во всем саду,а что делать,воспитатели теперь привыкли ,а подскажите мне информацию для размышления,сколько вы платите нянечке,забрать из сада,отвести в спорт.секцию и где вы приличных выписываете
Старый 09-01-2007, 18:15     #8
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


У нас забирает папа. Я домой прихожу в 20:00
Чтобы я без него делала...
Старый 09-01-2007, 19:19     #9
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Я работаю до 18 и могла бы забирать дочку около 18-30, но у нас после садика занятия с 17, поэтому забирает няня.
Старый 09-01-2007, 19:49     #10
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Работаю до 18-00, домой успеваю бегом-бегом к началу восьмого. Про оставление детей в саду и не думали - у нас их двое, причём в разных садиках, да и младшей только 2 исполнилось, ясельная группа, т.е. до 19 никто и не оставит . Взяли няню с 17 до 19, хоть и накладно, но всё равно - никуда не денешься.
И вот как раз сегодня наша замечательная няня сообщила, что вынуждена на 3 недели лечь в больницу - что делать - ума не приложу. Папа работает до 19-00, дома хорошо если к 20-00 появляется. обычно позже.
Ну а бабушки наши до сих пор возмущаются - сады до 19-00. нужно оставлять детей!!! Только вот уже в 18-00 группы пустые и воспитатели по домам идут...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.