Кажется не хватает молока! Что делать! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2007, 12:04     #1
Valentina_i_Yana
Элита
 
Профиль Valentina_i_Yana
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 492
Valentina_i_Yana отсутствует


Моей малышке 3,5 месяца. Последние ночи превратились у нас в бессонные . Думала, что из-за животика, тк какаем мы последнее время только с трубочкой. Но ночью она не засыпает даже после этого . Грудь начинает сосать. Буквально пару минут и недовольно выплевывает ее. Вчера достала из морозилки сцеженное молоко и дала ей буквально 30 мл. Так она с такой жадностью накинулась . И сразу после этого заснула. Подскажите, что делать? На смеси сажать не хочется.
Старый 09-01-2007, 12:09     #2
Katyashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 361
Katyashka отсутствует


К доктору Вам над! Тем что более какает только с трубочкой!
Старый 09-01-2007, 12:15     #3
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


А при чем тут нехватка молока? Из бутылки сосать проще, вот и накинулась. Подождать, это во-первых. Посмотреть как набирает вес, как писает (не меньше 20 раз в сутки), есть ли признаки обезвоживания.... если все это в норме, то проблема не с количеством молока, а с чем-то другим. Если проблема с молоком (а я вот сиииильно в этом сомневаюсь), то вызвать консультанта по грудному вскармливанию.
В общем, не перживайте раньше времени. Причин такому поведению пожет быть 1000 и еще одна. А если переживаете за молоко, то больше пейте и меньше волнуйтесь. Я уверна, что все у Вас наладится. Последите за своей диетой. Почему какает только с трубочкой? Нужно налаживать пищеварение детке....
В общем, ничего страшного нет. Нужно посто сесть и спкойно подумать.... Хотя полсе бессонных ночей это сложно, я Вас понимаю. Моя вот тоже 2-ю ночь мне спать не дает, на груди висит... и еще кусаться начала. Караул!
Старый 09-01-2007, 12:28     #4
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Зря даете сцеженное молоко. Из бутылочки сосать проще. У меня вот например для того что бы пошло молоко надо рассасывать, тоже иногда капризничает, но это редко. И даже не капризничает, а возмущается что мол долго
И зачем с трубочкой какаете??? Стул жидкий??? Я вот тоже одно время увлекалась, потом почитала информацию в вумных книжках и отстала от ребенка. Она стала сама какать раз в 3-4 дня, и оказалось что ее редкий стул беспокоил не ее, а меня
Старый 09-01-2007, 13:46     #5
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Может вас молочный кризис настиг попозже? тогда прикладывайте больше и "спокойствие, только спокойствие". На ГВ какать раз в неделю - это вариант нормы. Не беспокоит малышку и не приставайте к ней раньше времени.
Старый 09-01-2007, 14:50     #6
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


информация с курсов для беременных: в конце первого месяца, а также в течение 3-4 ого, могут наблюдаться молочные кризисы. Это нормальное явление. Рекомендации следующие: Больше покоя. Общение с ребенком "24 часа в сутки". Прикладывать к груди как можно чаще. Если грудь уже не выдерживает(особенно актуально в конце первого месяца, для первородящих) - дать пустышку, покачать. Но пустышкой не злоупотреблять. Пить средства, для повышения лактации. НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ! НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ!
Я во время второго кризиса гостила у свекрови. Олька плакала неделю(ну, образно конечно - просто по вечерам она могла по 3-4 часа, практически от груди не отрываться, соответственно я тоже почти плакала). Свекровь, вместо поддержки со мной разругалась - мол, ребенок с голода умирает, что ты за мать, срочно смесью докармливать. НО Я НЕ ЖАЛЕЮ - зато мы до полугода ровно - только на ГВ, да и до сих пор балуемся (кормлением это конечно уже не назвать - но трогательно посмотреть друг другу в глазки, и почувствовать себя БЛИЗКИМИ-БЛИЗКИМИ. Со взрослыми детками это непередаваемые ощущения.)
А какала у меня почти три месяца - раз в три дня.(иногда в конце второго мы прокакивались с трубочкой) ПРимерно с середины второго месяца, до конце четвертого. Но так как кроме этого ее ничего не беспокоило, я на этом не зацикливалась. Мое мнение - если проблема ТОЛЬКО в этом - просто переживите этот период. Забросьте домашние дела, отдыхайте и будьте с ребенком. Удачи!!!
Старый 09-01-2007, 15:34     #7
Я - мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 577
Я - мама отсутствует


Валентина, а почему Вы с трубочкой ходите? Наш врач говорит, что использовать трубочку стоит если стула у малыша не было двое суток(при ГВ) и малыш при этом очень капризный. Попробуйте лучше глицериновые свечки, многим очень помогают. А лучше. конечно, посоветоваться со своим педиатором и по поводу молока, и по поводу стула!!!
Старый 09-01-2007, 15:52     #8
Valentina_i_Yana
Элита
 
Профиль Valentina_i_Yana
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 492
Valentina_i_Yana отсутствует


Цитата:
Сообщение от niceTigra Посмотреть сообщение
Валентина, а почему Вы с трубочкой ходите? Наш врач говорит, что использовать трубочку стоит если стула у малыша не было двое суток(при ГВ) и малыш при этом очень капризный. Попробуйте лучше глицериновые свечки, многим очень помогают. А лучше. конечно, посоветоваться со своим педиатором и по поводу молока, и по поводу стула!!!
Она так кричит, мучается. Жалко очень. Вот и приходится трубочку использовать.
А вообще, завтра наверное вызовем врача.
Старый 09-01-2007, 16:40     #9
Я - мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 577
Я - мама отсутствует


А Вы ему массажик делаете? По часовой стрелке вокруг пупка поглаживания с небольшим нажимом. Пробовали тёплую пелёночку класть на животик?
Потом отпишитесь что вам врач по поводу молока скажет, меня это тоже интересует Мона в личку. :-)
Старый 09-01-2007, 16:42     #10
Я - мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 577
Я - мама отсутствует


очень извиняюсь!!! ЕЙ!!! Про своего малька думала когда писала. :-)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.