Вот он ушел, и что мне теперь делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2007, 20:00     #1
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Ушел, в общем. Ну Бог-то с ним, не такой уж он и распрекрасный.
Вопрос - как жить дальше, с чего начать.
Детям год и два года, ни в какие сады не ходят, старший записан на осень, младший - вообще не записан никуда.
А ведь надо работу искать, чтоб кушать что-то было.
Толкнуться в РОНО, попробовать без очереди их пропихнуть? Вероятнось никакая. Но я, конечно, попробую, завтра поеду. Или отчима попросить, он представительнее, может и на лапу дать, я-то совсем это не умею. Или же наоборот самой только идти и жалостливо просить?
Дети маленькие совсем, на горшок не ходят, сами не едят, не говорят ничего, маленькому задержку речевую ставят, старшему - алаллию. Мелкого в год и четыре вообще возьмут куда-нибудь? Блин, его-то жальче всего, он вообще, кроме меня, никого не признает, плакучий, ласковый... Ладно, есть вариант его моей маме спихивать на время работы. Хотя очень долго ее уламывать придется. Может и не согласится. На двоих сразу не согласится точно.
Дальше. Опыта работы нет никакого. Образование - незаконченный филфак, вот на сессию собираюсь, тоже детей деть некуда. Ладно, с этим разберемся, подружки помогут, надеюсь. На крайний случай, буду с собой на экзамены их возить. Вот веселье-то предстоит...
Академку снова взять? Дадут ли второй раз?
Какую работу искать и как? Уже неделю, что-то, видимо, предчувствуя, рылась в интернете, пытаясь найти что-то удаленное. Не нашла. Плохо ищу, наверно.
Подскажите.
Налаживать отношения - вряд ли. Советовалась с психологом, в общем, не тот случай.
Старый 08-01-2007, 20:05     #2
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Идите в РОНО, старшего возьмут, младшего к осени пристроите. Академку берите, до трех лет младшего дадут. С мамой договаривайтесь, ну и работу ищите. Главное не отчаивайтесь и у вас все обязательно получится!
Старый 08-01-2007, 20:09     #3
MamaDashika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщения: 697
MamaDashika отсутствует


Мда... Я бы для начала стрясла (ну или по хорошему попросила-смотря как расстались) денюжку на житье-бытье с детьми на какое-то время. + ес-но все силы-на поиск работы бросила. Просто подумайте, чем вы можете заниматься неполный день. Если Вы на филфаке- может переводы? Этим можно и дома заниматься. На job.ru периодические такие вакансии встречаются
Старый 08-01-2007, 20:12     #4
Маг и Волшебник
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 485
Маг и Волшебник отсутствует


Хотел что-нить присоветовать, но лучше постою послушаю...
Очень сочувствую.
Старый 08-01-2007, 20:18     #5
mausy
Старожил
 
Профиль mausy
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н, Ульянка.
Сообщения: 1 361
mausy отсутствует


ну, можно попробовать в школу пойти работать. Да, возможно, зарплата не большая, но зато можно потом учеников набрать на вечер, если профессия позволяет, а филфак по-моему позволяет, да и дома пораньше быть с детьми. А в сады некоторые берут и с 1,3. У нас лично такой сад есть точно знаю, т.к. уже подумываю об устройстве второго.
Держитесь, не всё так плохо! А будет, уверена, ещё лучше!!!
Старый 08-01-2007, 20:45     #6
Valentina_i_Yana
Элита
 
Профиль Valentina_i_Yana
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 492
Valentina_i_Yana отсутствует


Насколько я знаю, если хотя бы один из родителей является студентом, в садик обязаны брать без очереди. Удачи вам!
Старый 08-01-2007, 20:47     #7
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


К сожалению не могу ничего посоветовать
Сил вам терпения.
Всё образуется.
Старый 08-01-2007, 20:47     #8
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, если хотя бы один из родителей является студентом, в садик обязаны брать без очереди. Удачи вам!
Я тоже про это слышала.
Старый 08-01-2007, 21:16     #9
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, если хотя бы один из родителей является студентом, в садик обязаны брать без очереди. Удачи вам!
Заочное обучение считается? Это в РОНО обговаривать или с заведующей сада?
Может, есть ссылки на законы о приеме в сад?

Спасибо всем большое за поддержку...
Старый 08-01-2007, 21:28     #10
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Сочувствую.
А опыта работы вообще никакого?
Тогда пытаться старшего в садик, младшего - маме, самой пытаться устроиться куда-нибудь.
Я так понимаю, раз заочный филфак - то это не языки, но все равно в школу можно попытаться устроиться, у нас начиная с третьего курса девченки работали.
Договориться с БМ о финансовой поддержке - не реально?
Боюсь, что удаленные работы - если не бухгалтерия -в основном, лажа. Сама подыскиваю - безрезультатно.
Как вариант, организовать нечно вроде домашнего детского сада, знаю девочку которая к своему берет еще 3 детей, родители по 8-9 тыс в месяц платят. Но у нее большая двушка, т.е. позволяют условия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.