Замучали советами, особенно свекровь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2006, 11:21     #1
*Северное сияние*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 691
*Северное сияние* отсутствует


Нам скоро пять мес., вся родня спрашивает, даю ли я ребенку яблочко, я отвечаю, что если сама съем яблочко, ребенку плоховато с газиками, а уж если сам съест - то тем более будет хуже. Да и сейчас ведь с 6 мес. прикорм вводят вроде. Ну и так дале в этом духе все мучают советами. А уж свекровь замучала нас с сосанием дитем кулаков. Как придет, все время у него все изо рта вынимает, а ребенок отчаянно все тащит в рот - десны чешет, и ве равно будет, есть ли смысл вынимать каждую секунду у него кулаки изо рта??!! Скажите, Вы как поступаете?
Старый 22-11-2006, 11:55     #2
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


абсолютно нормально,что ребенок сосет кулачки, в этом возрасте они все в рот тянут,зачем вынимать то?
по поводу яблочка, мы стали давать с 4-х месяев, оно особо на газы не влияет,может вы что-то другое съели от чего деть мучается?
в 6 мес имеется ввиду прикорм основной-каши ,овощи, а фруктовые соки и пюрешки можно раньше по чуть-чуть
Старый 22-11-2006, 12:00     #3
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Вынимать кулачки стоит все же. Сосание кулачков относится к вредным привычкам. У нас деть с трех месяцев все тащит в рот. И кулачки тоже. Не уследишь, а он уже с наслаждением кулачек "чмокает". Тяжело было на первых порах. Постоянно приходилось отвлекать малыша, кучу прорезывателей всевозможных накупили. И Вы знаете - помогло! Сашулька реже стал кулачки сосать. А то, что тащит все подряд в рот - это нормально. Еще и так ребенок познает окружающий его мир.
Старый 22-11-2006, 12:03     #4
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


а Вас это так сильно беспокоит- советы окружающих?... по-моему - ну и пусть говорят, советуют, это же ваш ребенок и Вы вольны поступать так как считаете нужным. мое ИМХО.
Я всегда всех вежливо посылаю в сад, а кого нельзя-игнорирую, то есть выслушиваю, киваю и делаю по-своему.

Не, ну правда не понимаю, что Вас так беспокоит, мало кто-что говорит...

кулачки-это же самое вкусное , старший руки в рот пихал-потом перестал, даже не отучали, просто потерял интерес. И младший щас пихает и причмокивает вовсю А про прикорм-если уж прислушиваться, то к толковому педиатру, а не к свекрови (ИМХО)...
Старый 22-11-2006, 12:05     #5
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Если меня начинают спрашивать, то честно отвечаю, как оно есть. Если кого-то это не устраивает, то тут же сообщаю, что советовать мне что-либо бесполезно и спорить на эту тему я не собираюсь, что если хотят сохранить со мной добрые отношения, пусть не донимают. Ну, а если свекрови хочется вынимать кулачки изо рта, то пусть. Главное, пусть сама свои руки моет перед каждым выниманием...
Старый 22-11-2006, 12:08     #6
Ежка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 406
Ежка отсутствует


просто забейте! Говорите " Да,мама, Да, любемейшая из сврекровей,вы абсолютно правы, но я сделаю по своему!" Мои все сначала дико обижались а я все по своему делала и делаю. сейчас еще бывают поползновения на мою дочуру но я быстро пресекаю. Держитесь. Яблоки,кулачки-это еще что...сколько я пережила когда мои и его родители узнали что дочка с нами в кровати спит и купается со мной в ванне вместе....мама не горюй! От злости я тогда всю подушку издубасила зао перед ними с улыбочкой...Да-да-да....Они поняли что меня не переспоришь и сейчас только жалкие попытки делают. Удачи! Растите своего сыночка как считаете нужным. Это ВАШ и только ВАШ ребенок!
Старый 22-11-2006, 12:10     #7
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ну яблочко можно попробовать.А вот кулаки - святое дело.У нас все дедушка пытался кулачки изо рта вынимать.Но я не запрещала.Катя у деда 20 минут за вечер,пусть развлекаются.А остальное время с мамой - все в рот.
Старый 22-11-2006, 12:14     #8
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


У меня такая же ситуация. В сотый раз приходится объяснять, что у ребенка газики от яблока и т.д. На все советы я просто киваю головой, а сама даже и не слушаю толком. Так как советы от моей свекрови и бабушки примерно такие: не надо мазать малышу попу всякими кремами, а просто крахмалом(!), не держать ребенка под попу, а то он покакать не может и т.д. А сколько раз я пыталась донести до них, что и сама была бы рада кормить ребенка прикормами, но нельзя, т.к. не хватает у малыша ферментов для переваривания и он мучается потом. Бесполезно, дай ему мясо, дай ему банан... Просто соглашайтесь и делайте все по своему. )))
Старый 22-11-2006, 12:14     #9
HappyMaMa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 082
HappyMaMa отсутствует


Моя свекровь за границей, если бы была здесь, думаю замучила бы как и вас. у-у-х.
А кулочки изорта вынимаю, или начинаю говорить не довольной интонацией, в большенстве случаев доча понимает, вытащит кулачек или пальчик и начинает улыбатся будто бы ничего и не было.
Сосание пальчиков и кулочков, я считаю запускать нельзя, слышала разные истории, нафик-нафик.
Старый 22-11-2006, 12:18     #10
Мышильда
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 668
Мышильда отсутствует


Упсть вытаскивает кулочки сколько влезит, так ведь она считает что причясна к воспитанию внука а то ведь мы по их мнению молодые не опытные, вне не так делаем. Я мило выслушиваю, киваю головой со всем соглашаюсь, но делаю т.к. считаю нужным





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.