Азовское море и аденоиды!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 16:01     #11
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Если я правильно поняла, то Азовское можно приравнять к Черному? В смысле полезности для аденоидов? Правильно?
Старый 08-03-2009, 16:46     #12
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Мы два года подряд туда ездим (к родственникам). В прошлом году поехали с аденоидами приличными. Никуда они не делись. Там, конечно, было все отлично, но приезжаем обратно и все по новой. Не думаю, что морем можно вылечить аденоиды, там жить надо В этом году у нас с носом получше, но я не думаю, что это от моря, просто подобрала схему борьбы с насморком.
Старый 08-03-2009, 17:20     #13
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то Азовское можно приравнять к Черному? В смысле полезности для аденоидов? Правильно?
Я думаю, что по полезности Черное все-таки намного превосходит Азовское. Оно более богато солями и микроэлементами. Другое дело, вы пишете, что оно вам финансово недоступно. Тогда надо ехать на Азовское. Это всяк лучше, чем никакого моря. Потом опять таки юг, солнце, фрукты, все это очень полезно малышу.
Старый 08-03-2009, 17:24     #14
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
Мы два года подряд туда ездим (к родственникам). В прошлом году поехали с аденоидами приличными. Никуда они не делись. Там, конечно, было все отлично, но приезжаем обратно и все по новой. Не думаю, что морем можно вылечить аденоиды, там жить надо В этом году у нас с носом получше, но я не думаю, что это от моря, просто подобрала схему борьбы с насморком.
Мы жили в Крыму, сын болел очень часто (жили с его рождения до 2-х лет) и аденоиды у него были (позже удалили). А в целом согласна.
Старый 08-03-2009, 17:38     #15
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Мы жили в Крыму, сын болел очень часто (жили с его рождения до 2-х лет) и аденоиды у него были (позже удалили). А в целом согласна.
я имела ввиду, что в нашем Питерском климате наиблагоприятнейшая почва для подобных проблем понятно, что детки везде болеют, но аденоиды здесь практически у всех.
Старый 08-03-2009, 17:51     #16
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
я имела ввиду, что в нашем Питерском климате наиблагоприятнейшая почва для подобных проблем понятно, что детки везде болеют, но аденоиды здесь практически у всех.
Ох, сейчас дети, как не грустно, везде болеют. Здоровья вам и вашим деткам
Старый 08-03-2009, 20:43     #17
ЭРУДИТклуб
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
ЭРУДИТклуб отсутствует


Считаю что Черное море лучше,как не крути...
Старый 08-03-2009, 21:46     #18
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Лучше Азовское, чем никакое...

Хотя на Черном море лучше по составу воды, а еще там есть места со свякими можжевеловыми, кипарисовыми и пр. рощами... это еще полезнее в плане лечения и профилактики подобных заболеваний...
Старый 08-03-2009, 23:20     #19
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Я думаю, что по полезности Черное все-таки намного превосходит Азовское. Оно более богато солями и микроэлементами. Другое дело, вы пишете, что оно вам финансово недоступно. Тогда надо ехать на Азовское. Это всяк лучше, чем никакого моря. Потом опять таки юг, солнце, фрукты, все это очень полезно малышу.
Юг и солнце у нас вроде как бесплатно есть - свекровь в Краснодарском крае живет и рада видеть внуков у себя, я просто думала, что после операции именно море нужно... Так или не так?
Старый 08-03-2009, 23:22     #20
antonovamaria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщения: 293
antonovamaria отсутствует


Если выбирать: остаться в питере или ехать на Азов -то море, конечно!!! Но я здесь читала про полезности именно и решила для себя, что полезнее всего на Южном берегу Кыма, на Черном море. Правда, цены подороже. Но вот в анапе и рядом можно не очень дорогие варианты найти (тоже Черное море, кстати).
А вообще почитайте в топиках про отдых, там есть и про совсем недорогие варианты отдыха.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.