САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 00:05     #51
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
У нас тут недалеко открылся гипермаркет Леруа Мерлен, и я случайно зашла в отдел семян. Пришлось себя просто вытаскивать оттуда после того, как штук 20 пакетиков взяла
Какие цены там? Я недавно зашла в магазинчик, а там семена биотехники по рублю! Правда, завтра у них срок годности заканчивается. Набрала целый пакет, на сотню.Надеюсь,что хоть что-то взойдёт.
Кто-нибудь выращивал петунию из семян?Может тоже какие-то хитрости есть?Посоветуйте!
Старый 31-12-2008, 00:18     #52
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
Какие цены там? Я недавно зашла в магазинчик, а там семена биотехники по рублю! Правда, завтра у них срок годности заканчивается. Набрала целый пакет, на сотню.Надеюсь,что хоть что-то взойдёт.
Да, такие семена по рублю там тоже есть, я их не брала, так как они у меня плохо всходили даже с хорошим сроком годности. А так - огурцы 15шт. - 6,90р. Кабачок, морковь, редис - 3-4р. Цветы-многолетники и однолетники, в основном, - 3-6р. У меня самая дорогая получилась драба вечнозеленая - 13р.
Старый 31-12-2008, 02:04
ответ для Orange на сообщение "есть семена, которым не нужна..."
    #53
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
есть семена, которым не нужна стратификация, а некоторым семенам все же стратификация нужна. У части сортов и видов примул семена могут взойти без стратификации. Только всходить долго будут и всходы недружные да и, возможно, меньше, чем стратифицированные
блин вот я тормозто. всегда считала что это делаеться для того чтобы зимой потом не померзли....
но у меня правда все и без этого дружно всходит хоть и а пакетах пишут
Старый 31-12-2008, 02:06     #54
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
Какие цены там? Я недавно зашла в магазинчик, а там семена биотехники по рублю! Правда, завтра у них срок годности заканчивается. Набрала целый пакет, на сотню.Надеюсь,что хоть что-то взойдёт.
Кто-нибудь выращивал петунию из семян?Может тоже какие-то хитрости есть?Посоветуйте!
ну питунья вообще мне кажеться как сорняк....
Старый 31-12-2008, 02:07     #55
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Да, такие семена по рублю там тоже есть, я их не брала, так как они у меня плохо всходили даже с хорошим сроком годности. А так - огурцы 15шт. - 6,90р. Кабачок, морковь, редис - 3-4р. Цветы-многолетники и однолетники, в основном, - 3-6р. У меня самая дорогая получилась драба вечнозеленая - 13р.
а хде он находиться и что там еще есть.... в праздники не смотрели будет работать?
Старый 31-12-2008, 07:25     #56
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
а хде он находиться и что там еще есть.... в праздники не смотрели будет работать?
Вообще Леруа-строймаркет, видела один на Пионерской, второй вроде бы на Большевиков, как-то не догадалась там семена искать.
Старый 31-12-2008, 08:00     #57
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
ну питунья вообще мне кажеться как сорняк....
Петуния в нашем климате наверное не очень хорошо растёт,но что же ещё посадить в подвесные корзинки?Это наша беседка в конце мая,петуния ампельная,но "бороды" как на картинке так и не выросло.Попробую биотехнику,может получится.


Старый 31-12-2008, 08:32     #58
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
да! на стратификацию в холодильник обычно закладываю в январе, середина-конец. В обычную магазинную землю. Беру универсальные грунты
А что такое стратификация?
Не, я конечно и в Инете посмотреть могу, но приятнее будет получить разъяснение от вас, т.к. я тоже готовлюсь к весне, почти сразу же, как закончила дачный сезон.


И ещё вопрос ко всем: разъясните мне пожалуйста, про василек. Я купила в ОБИ джонсоновсике семена василька махрового. Написано, что однолетник, а ну точь-в точь такой растёт под окнами соседки, является однолетником, но размножается самосевом. И вообще там цветки не только синего цвета, но и белого, голубого и рубинового. Вот что это есть за растение у джонсона, а что это есть у моей соседки. Соседкин василеё прекрасно растёт в тени. Собрала семена, хранятся в банке в холодильнике.
Старый 31-12-2008, 15:12     #59
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
Вообще Леруа-строймаркет, видела один на Пионерской, второй вроде бы на Большевиков, как-то не догадалась там семена искать.
Я была в том, что на Пионерской. Там, как теперь принято во всех гипермаркетах, есть и садовый отдел. Я чуть себе локоть не откусила, когда увидела там вилы почти на 200р. дешевле, чем я покупала летом в Метрике. Все, что касается роз, там на отдельном стеллаже, его даже не смотрела. Ну и семян много, хотя большая половина - это цветы и меньшая - овощи.
Старый 03-01-2009, 01:24     #60
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
Петуния в нашем климате наверное не очень хорошо растёт,но что же ещё посадить в подвесные корзинки?Это наша беседка в конце мая,петуния ампельная,но "бороды" как на картинке так и не выросло.Попробую биотехнику,может получится.
]
у меня нормально петунья растет, можно даже сказать замечательно, можно посадить ампельную бегонию, лобелию,настурцию, плющ..... я бы еще сделала перголу и посадила вьющиеся




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.