Дети, пошедшие в школу с 6 лет - как успехи? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 19:02     #81
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Мучительные сомнения продолжаются.
У нас тоже стоит такой же выбор: мальчик, в 6 и 8 в простую школу или в 7 и 8 - в сильную. Пока склоняемся ко второму варианту (на данный момент ему правда, пока 5). Весы качаются туда-сюда: то про армию себе надумаю всякого, то вдруг выясняется, что все знакомые отдали мальчишек в большинстве своем после полных 7 лет, причем 2 из 5 два года были в подготовительной группе (нам это не грозит).

На данном этапе пока я думаю про 7 и 8, нексолько "утешая" себя тем, что:

1. что будет с призывом в армию через 12 - 13 лет сейчас спланировать нельзя, а вот учиться дитю - именно сейчас

2. скорее всего будет править платно высшее

3. есть экстернат и т.п. схемы "перепрыга" через класс (возможно, в средней школе это сделать проще...)

4. ну и как всегда - деньги могут конечно не все, но многое....
Старый 14-03-2008, 00:54     #82
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Моя дочка пошла в школу в 6,5 лет, языковая школа - испанский с 1 класса, английский со 2го. В первом и втором классе занимались дополнительно хореографией, во втором и третьем - рисованием в художественной школе Кустодиева. Сейчас мы в 3 классе. Первые 2 триместра - одни пятерки. НО: первый месяц первого класса уставала очень сильно, приходила еле живая, вечером плакала часто. Думала забирать из школы, но учительница уговорила. Потом втянулась. Во втором классе болели долго, но все равно с программой справились хорошо.

Меня отдали в школу с 6 лет, училась хорошо, закончила с серебряной медалью. У меня были пробемы с физкультурой - никогда не могла выполнить нормативы, да еще и в мой выпуск устроили экзамен по физкультуре . Хотя кто знает, может быть если бы и с 7 лет пошла, те же проблемы были бы????
Старый 29-03-2008, 16:31     #83
Юлия Павловна
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 13
Юлия Павловна отсутствует


ребенку на 1 сентября было 6 л.5 м. - очень довольна . Если есть подготовка , то будет все хорошо .Знания ребенка не увеличиваются , что ему 6 или 7 .Все зависит от ребенка - его уверенность , желание .Если он гипер активный , то надо обратится к психологу .Ребенок на момент школьного возраста должен знать элементарные вещи...должна хоть не много быть поставлена рука ...
Старый 29-03-2008, 18:13     #84
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Вопрос всем.

А когда, в какой момент вы решили, что ваш ребенок пойдет в школу именно с 6 лет?
Весной, накануне поступления. Или за год, и пошли на подкурсы. Или еще в младшем возрасте видно было, что ребенок более успешно развивается, чем сверстники?
Старый 29-03-2008, 18:42     #85
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Вопрос всем.

А когда, в какой момент вы решили, что ваш ребенок пойдет в школу именно с 6 лет?
Весной, накануне поступления. Или за год, и пошли на подкурсы. Или еще в младшем возрасте видно было, что ребенок более успешно развивается, чем сверстники?
В 2и9. Когда надо было идти в ясельную группу. Моя старшая не допускала и мысли, что её разделят (рАвную!) с мальчиками начала родного двухтысячного года. Пришлось маме побиться за младшую группу и до сих пор мы идём плечом к плечу с 2000-м. И однозначно не теряемся.
На выбор возраста для школы в первую очередь повлиял характер, неутомляемость, затем на равных габариты и успехи в обучении, в т.ч. приобретённая в саду привычка интенсивно заниматься.
Старый 29-03-2008, 20:19     #86
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Вопрос всем.

А когда, в какой момент вы решили, что ваш ребенок пойдет в школу именно с 6 лет?
Весной, накануне поступления. Или за год, и пошли на подкурсы. Или еще в младшем возрасте видно было, что ребенок более успешно развивается, чем сверстники?
мы решили около 3-х лет и за год пошли на подготовку
Старый 29-03-2008, 21:58     #87
april19
Участник
 
Профиль april19
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 153
april19 отсутствует


У меня ребенок (мальчик) пошел в 2.8 в младшую (хотя должен был в ясли), но сейчас я думаю, что мы 2 года посидим в старшей группе, чтобы в школу пойти в 7.8. Мне кажется, если 2 года сидеть в подготовительной, то действительно, к 1-му классу учится надоест, т.к. в подготовит. проходят почти то же самое , что и в 1-ом классе. А в старшей группе можно и 2 года посидеть.
Старый 29-03-2008, 22:24     #88
Zlyuka
Участник
 
Профиль Zlyuka
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 160
Zlyuka отсутствует


Мы пошли в 6,1, сейчас во 2-м классе, проблем нет, отличница (бывают 4, но очень редко), очень активная. Учителя нас хвалят, говорят очень хорошо материал схватываем, но иногда не хватает усидчивости при выполнении дз.
Старый 29-03-2008, 23:23     #89
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Мы решили примерно в 4.5 года, так как были уже в старшей группе сада и по словам воспитателей мальчик справлялся с заданиями лучше, чем большинство старших ребят. Кроме того, поскольку ранее сын в сад не ходил, нам было важно как будут складываться у него отношения в коллективе, где многие старше. Увидели и успокоились
Старый 30-03-2008, 13:06     #90
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Ну, мне учитильница говорит - она у вас правополушарница, чего же вы хотите? (это я про усидчивость).
Меня беспокоит реальный разрыв возрастной - в классе примерно 5 девятилеток - отличниц, а остальные (7-8 лет) , вполне адекватные дети, на их фоне, ес-но, смотрятся хуже. Но! Дети себя сравнивают с этими одноклассницами. И привыкают быть середнячками


Понятное дело, если бы моя дочь сейчас писала крючечки и циферки - все бы было у нее прекрасно. А ей-то приходится трехзначные числа складывать и вычитать. Но это я так, ехидничаю
Когда я училась в школе у нас в классе были две отличницы на год старше,когда заканчивали школу они еле-еле тянули на тройки.Так что первые классы - это не показатель. Потом всё выровняется и ваши середнячки еще покажут этом отличницам!!!
Но. в сентябре нам будет 6,5. В школу не пойдем.Сейчас слишком большие нагрузки-пусть подрастет.В след.году планируем пойти в муз. школу и на англ. (на танцы и рисование мы уже ходим).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.