Мюнхен - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 21:23     #1
natlev
Активный участник
 
Профиль natlev
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 551
natlev отсутствует


Почитала топик про Париж (и туда тоже собираемся), решила аналогичный про Мюнхен создать - тем, кто там бывал, - подскажите отели 3* в районе центра, пожалуйста, ну и, что там можно интересного увидеть (кроме Октобрфестовских праздников - на них мы не попадаем), а куда, по соображениям безопасности, лучше не соваться?
А также, интересует вопрос - стоит ли сейчас бронировать отель, если мы едем в Мюнхен-Париж в середине сентября, тоже касается и билетов на самолёт (или их за такой срок нам ещё и не продадут???).
От Мюнхена до Парижа собираемся на поезде - не подскажите, сколько это может стоить и как долго ехать?
Всем заранее благодарна
Старый 21-02-2008, 21:57
ответ для natlev на сообщение "Мюнхен"
    #2
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


А можно я рядышком постою -тоже в Мюнхен собираюсь..
Старый 21-02-2008, 22:55     #3
Liduka
Участник
 
Профиль Liduka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 178
Liduka отсутствует


Я была в Мюнхене больше 10 раз, правда основной целью была выставка ISPO (спортивная), т.к. это я ездила по работе. Вообще город интересен тем, что там есть Старая и Новая Пинакотеки ( это для тех кто интересуется искусством).Также много красивых старинных ратушей в центре. Вообще у меня есть фото, но не умею выкладывать. Подскажите как, я выложу несколько.(: Вообще спокойный и тихий город, все там идет своим чередом. Я езжу туда с 2001 года, такое ощущение, что ничего не меняется, только реклама.(:
Ну и распродажи и хорошие цены на одежду.
Я жила в отелях Mark 3 везды и Marienbad, это которые хорошо помню. В общем приличные номера, чисто (но это там почти везде_)ели есть вопросы пишите, попробую ответить.
Старый 22-02-2008, 14:04
ответ для natlev на сообщение "Мюнхен"
    #4
natlev
Активный участник
 
Профиль natlev
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 551
natlev отсутствует


А как там с английским языком? Можно общаться с местными (в отелях-ресторанчиках-пивных)??? - правда и этот язык у нас только в туристическом объеме да со школьным произношением.
А карту города где лучше купить - у нас или на месте? Если у нас, то каких издателей порекомендуете?
Спасибо
Старый 23-02-2008, 01:37     #5
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
А как там с английским языком? Можно общаться с местными (в отелях-ресторанчиках-пивных)??? - правда и этот язык у нас только в туристическом объеме да со школьным произношением.
А карту города где лучше купить - у нас или на месте? Если у нас, то каких издателей порекомендуете?
Спасибо
Практически вся молодежь в Германии говорит по-английски, по поводу произношения и объема знаний не перживайте, вам вполне хватит того, что знаете со школы (кстати, язык жестов никто не отменял). А карту города можно взять в отеле. Практически в любом они есть. Или купить там, как правило, это дешевле. например, мы купили в Мюнхне хороший путеводитель в самом центре за 3 евро, А посмотрите сколько такие у нас стоят?? ужас
Старый 02-03-2008, 20:45
ответ для natlev на сообщение "Мюнхен"
    #6
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


А бюджетные гостиницы в Мюнхене (не обязательно в центре) не подскажете?
Старый 02-03-2008, 22:01     #7
Lurker
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 175
Lurker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liduka Посмотреть сообщение
Вообще город интересен тем, что там есть Старая и Новая Пинакотеки ( это для тех кто интересуется искусством).Также много красивых старинных ратушей в центре.
И пивными со свиной ногой (швайн хаксе)!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.