Давайте поможем нуждающимся - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 14:39
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #31
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Аня, Таня - Вы огромные молодцы и всё правильно пишете, но всё равно я считаю, что первые посты должны были быть мягче ИМХО-ИМХО.
Старый 29-12-2007, 02:12
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #32
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


А вот и просьба о помощи...http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=404739
Может попробуете??
Старый 30-12-2007, 20:23
ответ для RinF на сообщение "А вот и просьба о..."
    #33
Шана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 502
Шана отсутствует


А вот адреса здесь
http://arankha.3bb.ru/viewtopic.php?id=19

взяла на ЛВ в другой теме

Дмитриева Ирина Анатольевна
182024,Псков.обл.,Куньинский. р-н, п/о Боталово, д. Обжино.
*нужны детские вещи разных разм. на мальч.и дев.

Маркова Евгения Викторовна
456804, Челябинская обл., г. В. Уфалей, Победы, 14 – 7
*нужны дет. вещи на мальч. 5-14лет, дев. 15 лет; жен. Вещи р.50/165, обувь р. 39-40.

Матешова Светлана Николаевна
243407, Брянская обл., Почепский р-н, с.Доманичи, Российская, 11
*нужны вещи для детей от 3 до 15 лет, мужская одежда и обувь больших размеров.

Мирокова Галина Константиновна
456800, Челяб.обл,г.В.Уфалей
п.Строителей, д.5, кв.7.
*нужны дет.вещи на дев. 1995 г.р., мальч.1999 г.р.

Мокшина Елена Николаевна
180000, Псков, Советская, 42- 20.
*нужны дет. вещи на мальч.1994 г.р. и дев.1996 г.р. и не только

Терентьева Фаина Григорьевна
640037, Курган, п. Керамзитный, д.19, кв. 20.
*нужна обувь 39-41 р., одежда. Пожалуйста, уточните, что конкретно нужно на данный момент!!!

Серова Ольга Павловна
442696, Пензенская обл,Никольский р-н,с.В.-Шкафт, Набережная ,23
многодетная семья - 7 детей, уточните , что нужно

Дергилева Надежда Сергеевна
я посылала посылку по адресу 140186, МО, ЖУковский, до востребования. У Нади какие-то сложности с пропиской, но посылку дают, надо уточнить все детали по моб.8-909-627-33-97
Нужны вещи на девочку, росто от 120,обувь р. от 30-32, женские вещи р.52/170, обувь р. 37-38.
Может быть нужны какие-то другие вещи, потому-что Надя снимает квартиру и у нее своего практически ничего нет

Федорова Раиса Григорьевна
182859, Псковская обл, Бежаницкий р-н,п/о Махново,д. Фетенино
Пока что просила вещи для дев. 19 лет рост 175, р. 44,об. 38-39. НО нужно уточнить, что еще, т. к. письма очень непонятно написаны(из-за болезни), так что нуждаться будет во многом.

Мальцева Анжелика
157582, Костромская обл, Поназыревский р-н,п/о Хмелевка
Нужны детские вещи на мальчика от 9 мес. Может быть что-то еще, это одинокая мама.
моб. 8-910-956-99-67

Старый 03-01-2008, 13:39
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #34
Аранха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка Дальше Ручья
Сообщения: 50
Аранха отсутствует


Все бывает, но не надо всех тоже в чем-то подозревать... Я вот тоже посылаю...Адреса беру из газеты "Крестьянская Русь"(выписываю). Это хорошо говорить, когда живешь в столицах... А чем дальше, тем хуже люди живут...А ведь и там бываетвсякое, просто иногда нам этого не понять с высоты нашего полета...
Вообще хорошо бы как-то координировать действия, чтобы быть в курсе, что пишут в других источниках информации...Ведь у каждого они свои.
Старый 03-01-2008, 13:51
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #35
Аранха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка Дальше Ручья
Сообщения: 50
Аранха отсутствует


Правильно, ответственность... Но галвное, делать то, что действительно можешь... И - еще понимание других, почему они поступают так , а не иначе... Почему именно такая помощь, а не другая... Я вот почитала некоторые форумы ДД, и меня там взяли сомнения, в некотором роде... Мне проще по мере возможности посылать, и причем если вижу что есть конкретные размеры и просьбы... А по отзывам на форумах ДД очень много нареканий и вопросов от шефов... В общем, давайте не будем друг друга заставлять что-то делать... Я думаю, что у каждого найдутся единомышленники...
Старый 03-01-2008, 18:32     #36
Аранха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка Дальше Ручья
Сообщения: 50
Аранха отсутствует


Я тут подумала... Надо сделать немного по другому.
Если есть такая возможность,то для тех, кто готов пересылать вещи (или отдать их для такой цели) нужно сделать отдельную ветку. И писать там только адреса. полученные из разных источников. Без всяких комментариев, правильно эти или нет, хорошо или плохо и т.д.
Так будет удобнее брать оттуда адреса и переность их допустим в другие форумы, где каждая из нас бывает. Я например бываю в сообществах на Мейле, и еше на паре-другой форумов.
Все вопросы и комментарии по спискам - их автору в личку, там же договариваемся , если надо встретиться, передать вещи, или как удобнее отправить.
Контроль может быть таким: во первых на сайте почты России можно отследить путь посылки. Во вторых, если кто-то не может сам послать, а просто передает вещи, пусть вложит конверт со своим адресом и списком вещей которые он посылает( ну и сразу говорит кому эта передача). А потом адресат просто напишет этому человеку письмо, что получены такие-то вещи. Вот и весь отчет, и не надо что-то перераспределять. Кстати, послать посылку не так уж дорого, примерно 150 руб самая большая, до 7-8 кг даже дешевле. Так что я думаю, что и собирать то не надо деньги для тех, кто возьмется это делать. Если кто-то посылает самостоятельно, может просто в личку координатору скинуть инфо кому он послал посылку, чтобы всем равномерно по возможности доставалось.Туда же для контроля можно скидывать номера квитанций, чтобы опять же координатор мог проверить как дошла посылка. Еще я хотела попросить девочек,которые тоже находят адреса в журналах, кинуть либо мне в личку, либо оставить их на моей домашней страничке - я разнесу их по тем форумам, где бываю. Надо все возможные пути использовать...
Старый 03-01-2008, 18:53
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #37
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Девочки, не в оиду но читайте правила форума! Мы их что просто так выдумали? Они выработаны ГОДАМИ работы.

Цитата:
ПЯТОЕ:
Помните, что есть много тем помощи больным и неимущим жителям Санк-Петербурга и области. Внимательно изучите их, прежде чем писать о том, что нужна помощь таким людям в любом ином городе.
Порывы хорошие, а что часто выходит. Вот последний пример http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...389265&page=78 . Пост 778.
Старый 04-01-2008, 11:49
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #38
Аранха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка Дальше Ручья
Сообщения: 50
Аранха отсутствует


Правила хорошие, но всегда бывают и исключения. Если каждый будет замыкаться в собственом городке, то что из этого получится?В блокаду Ленинград кормила вся страна. Сейчас москвичей и питерцев не любят, говорят много неприятных вещей. Бывает все. И попадаются разные люди, просто если всех в чем-то подозревать, то зачем вообще что-то для кого-то делать. Внешнее равно внутреннему, или"мы видим вещи не такими, какие они есть, а такими, какие мы сами". И В.Жикаренцев и Талмуд говорят практически одно и тоже. То что нам не нравится в людях, есть и в нас самих, неужели мы так плохо думаем о себе, и сами способны на подлость?
Если десяток человек не в своем городе будут помогать, а нуждающимся в провинции, от города это не убудет... Вот в городе и развелись те, кто просто пользуется нашей добротой и перебирает харчами...Извините уж за резкость... Нет, так нет. Не здесь кого-то найду, значит такова жизнь...Но если есть возможность кому-то помочь, буду помогать...
Старый 30-01-2008, 15:29
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #39
tata1116
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 283
tata1116 отсутствует


Девочки, я автор топика. Меня розбанили наконец-то. Спасиба всем писавшим и за поддержку и за критику. Напишу что удалось сделать. Пока собираю вещи по подругам. Вместе с Надей отправили огромную посылку одной 4-детной одинокой мамочке в Тюменскую область (350р.) Адреса кстати беру здесь http://arankha.3bb.ru/viewtopic.php?id=19. Еще собрала вещи для Мальцева Анжелика
157582, Костромская обл, Поназыревский р-н,п/о Хмелевка
Нужны детские вещи на мальчика от 9 мес. Может быть что-то еще, это одинокая мама.
моб. 8-910-956-99-67

но никак не доберусь до почты. У меня ребенки маленькие. Приглашаю к сотрудничеству и в этой области тоже.
Реально кроме этой, пардон, говорильни вещи педложили две девочки Надя sang78, которая кстати поддерживает меня во всем, спасибо ей, и Lota, но пока я была в бане она их другим пообещала.
Пожалуйста, если есть более-менее проверенные адреса, оставьте мне в личку или дайте ссылку, особенно где маленькие дети. Просто я могу только для малышей пока собрать. У друзей-подруг малыши.
Но без вас через пару посылок вещи закончатся, друзей-то у меня ограниченное количество:-)
Старый 01-02-2008, 14:58
ответ для tata1116 на сообщение "Давайте поможем нуждающимся"
    #40
Танти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово, а так Беларусь
Сообщения: 97
Танти отсутствует


Поддерживаю автора. По первой теме этого радела видно, что вещи с пятнышками, поношенная взрослая одежда и обувь в Питере спросом не пользуются. А в провинции мать рада получить любую вещь, чтобы на сэкономленные деньги купить детям еду, тут уж не до фасону. Не говоря уж о сельских жителях, которым для работы в поле сгодятся такие вещи, которые в Питере и предложить кому-нибудь постесняются.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.