сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 15:17     #701
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Заинтриговали драниками из фарша и картошки-расскажите как их делать.
Вот только из картошки я умею делать а из фарша и картошки нет.
Научите ,я то же хочу быть экономной. У нас на 3 -их ,меньше 15 тыс в месяц не получается никак.
И я к вам присоединюсь Тоже хочу научиться экономии и вкусной готовке
Старый 10-02-2009, 15:25     #702
natalochka_77
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 33
natalochka_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Заинтриговали драниками из фарша и картошки-расскажите как их делать.
Вот только из картошки я умею делать а из фарша и картошки нет.
Научите ,я то же хочу быть экономной. У нас на 3 -их ,меньше 15 тыс в месяц не получается никак.
Беру фарша полкило - вкуснее всего домашний, который из свинины и говядины - разбиваю в него три яичка, мелко режу пару головок лука, тру 4 средних картофелины, солю, перчу, режу петрушечку (можно и сухую петрушку), по столовой ложке сметаны и майонеза.
Массу перемешиваю вилочкой, для густоты добавляю немножко муки. Получается полужидкое "тесто".
На сковородке разогреваю подсолнечное масло, зачерпываю порцию размером как сырники или оладьи. Обжариваю до корочки, быстро они жарятся.
Вот и все, приятного аппетита.
Старый 10-02-2009, 15:27     #703
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


СПАСИБО
Старый 10-02-2009, 15:29     #704
риса
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 83
риса отсутствует


экономно получается только в народном-8000 на 2 чел
Старый 10-02-2009, 15:30
ответ для Аннушка на сообщение "СПАСИБО"
    #705
natalochka_77
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 33
natalochka_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
СПАСИБО
На здоровье!

Ой-ой, забыла добавить, что после обжаривания их нужно сложить в глубокую миску, накрыть крышкой и дать постоять. Ввиду того, что жарятся они быстро, фарш схватывается, а картошке нужно чуть-чуть дойти в тепле. Потом со сметанкой...ммм....классная штука!
Старый 10-02-2009, 15:32     #706
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalochka_77 Посмотреть сообщение
Ага, с переходом на личности...а вчера мне тут одна девушка написала - раз вы работаете до полшестого, видимо с Вашей зарплатой ничего другого не остается, как дома готовить. При чем тут моя зарплата...я готовить люблю а рабочий день просто рано начинается.
Одна девушка была я. Кстати, наговорившая вам кучу комплиментов. Формулировка была другая. И ни для кого не секрет, по-моему, что на большинстве работ, где люди зарабатывают более-или менее прилично, никто не может себе позволить работать до полшестого. Это мода такая - грубить? я вот лично за вас и за мужа порадовалась, а мне в ответ что?

Насчет отсутствия интересов - вот блин вы даете. Французы - известнейшие гурманы, и продукты и сыры их ох как недешевы. Только порции вы их видели? чем там БРЮХО НАБИВАТЬ.

Люди, ну любая тема из разряда "сколько" (зарабатываете, тратите, платите) - это потенциальная склока. По любому. Потому что кто-то живет лучше, а кто-то хуже. В силу разных причин. И ничего на этом свете не повод опускаться до эпитетов "набить брюхо", "миллионеры зажрались" или "если это меньше N тысяч в месяц - то кушаете вы Г". Потому что можно прожить на меньшее, даже не очень теряя в качестве - но тратя ооочень много времени. Другие это время тратят на зарабатывание. а кто-то на развлечения (ну повезло кому-то богатым уже родиться). А вообще - зависть - плохое чувство.
Старый 10-02-2009, 15:50
ответ для Ninchik на сообщение "Одна девушка была я. Кстати,..."
    #707
natalochka_77
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 33
natalochka_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Одна девушка была я. Кстати, наговорившая вам кучу комплиментов. Формулировка была другая. И ни для кого не секрет, по-моему, что на большинстве работ, где люди зарабатывают более-или менее прилично, никто не может себе позволить работать до полшестого. Это мода такая - грубить? я вот лично за вас и за мужа порадовалась, а мне в ответ что?

Насчет отсутствия интересов - вот блин вы даете. Французы - известнейшие гурманы, и продукты и сыры их ох как недешевы. Только порции вы их видели? чем там БРЮХО НАБИВАТЬ.

Люди, ну любая тема из разряда "сколько" (зарабатываете, тратите, платите) - это потенциальная склока. По любому. Потому что кто-то живет лучше, а кто-то хуже. В силу разных причин. И ничего на этом свете не повод опускаться до эпитетов "набить брюхо", "миллионеры зажрались" или "если это меньше N тысяч в месяц - то кушаете вы Г". Потому что можно прожить на меньшее, даже не очень теряя в качестве - но тратя ооочень много времени. Другие это время тратят на зарабатывание. а кто-то на развлечения (ну повезло кому-то богатым уже родиться). А вообще - зависть - плохое чувство.
За комплименты спасибо, что тут сказать. Повторюсь, что готовлю не по причине низкой оплаты труда, а из любви к искусству. А где же Вы грубость углядели?
И насчет зависти - не поверите, ее нетчестно говоря, мне жалко спускать в унитаз ползарплаты, зато духи и косметику я покупаю себе люкс. И гардероб стараюсь обновлять каждый месяц.
КАЖДОМУ - СВОЕ.
Старый 10-02-2009, 15:53     #708
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalochka_77 Посмотреть сообщение
За комплименты спасибо, что тут сказать. Повторюсь, что готовлю не по причине низкой оплаты труда, а из любви к искусству. А где же Вы грубость углядели?
И насчет зависти - не поверите, ее нетчестно говоря, мне жалко спускать в унитаз ползарплаты, зато духи и косметику я покупаю себе люкс. И гардероб стараюсь обновлять каждый месяц.
КАЖДОМУ - СВОЕ.
Про зависть - не к вам относилась, а к тем, кто говорит - что те, кто покупает дорогие продукты, не имеет других интересов - это не зависть? Вы хорошо питаетесь, тут, по-моему, никто не спорит.
Старый 10-02-2009, 15:56     #709
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


У меня, правда, один взрослый и двое малоежек, но, скурупулезно подсчитывая каждый месяц, получается полгода назад тратила 3-4 тыс., сейчас около 5000.
Старый 10-02-2009, 15:58     #710
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


А я завидую...., но белой завистью, тем кто умеет экономить, а я вот не могу)))) очень стараюсь...но получается плохо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.