Брекеты '2008 - Страница 204 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 22:48     #2031
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Девчата, у меня такая ситуация... сложная... Очень хочу посоветоваться и услышать личное мнение других людей... Чтобы ВЫ сделали на моем месте?

На переднем верхнем зубе киста. Она не подлежит лечению или операции, поскольку операция уже была и толку от нее фактически ноль, соответственно делать повторную нет смысла. Этот зуб 100% кандидат на удаление и последующую имплантацию. При этом зуб надо по-любому включать в брекет-систему - он стоит криво, его нужно двигать и разворачивать.
Надо выбрать из двух вариантов:
1) на зуб так как есть ставят брекет, двигают согласно плану лечения и все такое... очаг воспаления ессно не дремлет (его ж разбередили, стали двигать с насиженного места), киста растет... Возникающие по ходу дела болевые ощущения гасятся антибиотиками. Если совсем прижмет, сделают разрез на десне, чтобы гной вытек и стало полегче. По окончанию ортодонтического лечения зуб удаляют и ставят имплант.
НО велика вероятность, что воспаление перекинется на соседний передний зуб. Так что придется ставить сразу ДВА импланта
2) этот передний зуб с кистой удаляется (нет зуба - нет проблемы), ставится брекет-система, на пустое место к дуге подвешивается пластиковый муляж Т.е. он тупо висит на дуге (может даже качаться и прокручиваться), кусать им нельзя, жевать нельзя... ничего нельзя один дискомфорт. НО зато второй передний зуб в полной безопасности Ну а после снятия брекетов ессно имплантация на свободное место.

Я не знаю, что мне делать оба варианта... паршивые
Старый 19-11-2008, 22:50     #2032
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Извините, не понимаю... как это возможно?
Брекеты УЖЕ поставили, а зуб еще только планируется удалять... Разве такое бывает? У меня сложилось впечатление, что СНАЧАЛА лечат/удаляют все нужные/не нужные зубы, а брекет-систему ставят уже на оставшиеся, которые собсно и будут красоваться в идеальной улыбке. Ведь орт ПЕРЕД установкой брекетов все просчитывает и решает что куда двигать, хватит ли места и какие зубы следует удалить...
Или я совсем не в теме?
Смотря какие зубы. Мне например советуют удалить восьмерки так как они будут прорезаться потом до конца и испортят результат. Можно удалить и после лечения. Но лучше конечно до!!!
У меня осталась еще одна верхняя, через недельку распрощаюсь с ней
А ставить буду перед новым годом
Старый 19-11-2008, 22:50     #2033
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Нет, поставили на верхнюю челюсть, а удалять возможно, но не факт придется снизу. На нижнюю челюсть ставят через два месяца.
Понятно. А то я сижу пытаюсь представить, как это можно зуб из-под дуги удалить не удобно ж будет
Старый 19-11-2008, 22:54
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2034
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Мне кажется первый вариант реально рискованней. Киста очень коварная штука, можно и не два зуба потерять, а больше.
Старый 19-11-2008, 22:55     #2035
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Девчата, у меня такая ситуация... сложная... Очень хочу посоветоваться и услышать личное мнение других людей... Чтобы ВЫ сделали на моем месте?

На переднем верхнем зубе киста. Она не подлежит лечению или операции, поскольку операция уже была и толку от нее фактически ноль, соответственно делать повторную нет смысла. Этот зуб 100% кандидат на удаление и последующую имплантацию. При этом зуб надо по-любому включать в брекет-систему - он стоит криво, его нужно двигать и разворачивать.
Надо выбрать из двух вариантов:
1) на зуб так как есть ставят брекет, двигают согласно плану лечения и все такое... очаг воспаления ессно не дремлет (его ж разбередили, стали двигать с насиженного места), киста растет... Возникающие по ходу дела болевые ощущения гасятся антибиотиками. Если совсем прижмет, сделают разрез на десне, чтобы гной вытек и стало полегче. По окончанию ортодонтического лечения зуб удаляют и ставят имплант.
НО велика вероятность, что воспаление перекинется на соседний передний зуб. Так что придется ставить сразу ДВА импланта
2) этот передний зуб с кистой удаляется (нет зуба - нет проблемы), ставится брекет-система, на пустое место к дуге подвешивается пластиковый муляж Т.е. он тупо висит на дуге (может даже качаться и прокручиваться), кусать им нельзя, жевать нельзя... ничего нельзя один дискомфорт. НО зато второй передний зуб в полной безопасности Ну а после снятия брекетов ессно имплантация на свободное место.

Я не знаю, что мне делать оба варианта... паршивые
А нельзя имплантант сразу после удаления поставить и на него брекет крепить?
У меня тоже была киста на переднем зубе и поэтому мне не ставили брекеты, но 3 года назад я решилась и сделала операцию. Вроде все ОК.

На вашем месте, а я рисковый человек, я бы не вырывала до окончания лечения
Врачи что советуют? Небось вырвать

В любом случае желаю удачи, найти наиболее оптимальный вариант лечения
Старый 19-11-2008, 23:23     #2036
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
А нельзя имплантант сразу после удаления поставить и на него брекет крепить?
У меня тоже была киста на переднем зубе и поэтому мне не ставили брекеты, но 3 года назад я решилась и сделала операцию. Вроде все ОК.

На вашем месте, а я рисковый человек, я бы не вырывала до окончания лечения
Врачи что советуют? Небось вырвать

В любом случае желаю удачи, найти наиболее оптимальный вариант лечения
К сожалению, на имплант брекеты не ставят. Его ж двигать придется, а как двигать инородную железяку в десне?
Хирург как ни странно подбивает рискнуть. Ваш единомышленник Но я ему не верю - слишком веселый и молодой. Он мне сначала про удаление ни слова не сказал! Это я сама уже выпытала, когда стала лихорадочно искать варианты, как обезопасить от возможного воспаления соседние зубы.
Ортодонт и терапевт молчат аки рыбы, все упирается в мое решение. А я вот совсем не рисковая, боюсь, как написала shoka, совсем без зубов остаться. Моя киста оказалась на редкость живучей. Если б не этот жуткий пластмассовый зуб на дуге, я б вырвала и не колебалась. А как представлю это безобразие
Старый 19-11-2008, 23:30     #2037
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Понятно. А то я сижу пытаюсь представить, как это можно зуб из-под дуги удалить не удобно ж будет
Мне удаляли. По ходу лечения выяснилось, что шестерку не получается сохранить, пришлось удалять. Брекеты носила к тому моменту 1.5 года
Старый 19-11-2008, 23:45
ответ для Windy на сообщение "Мне удаляли. По ходу лечения..."
    #2038
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Мне удаляли. По ходу лечения выяснилось, что шестерку не получается сохранить, пришлось удалять. Брекеты носила к тому моменту 1.5 года
Расскажите, пожалуйста, как это выглядело? Дугу снимали, нет?
Я все думаю... что если зуб пока не рвать, тянуть по максимуму... а уж когда прижмет во время ортодонтического лечения зуб и удалить. Все ж хоть сколько-то похожу пормально. А потом уже муляж
Старый 20-11-2008, 00:53
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #2039
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Светлана страшное позади, а лучшее естественно впереди. Все заживет.
Старый 20-11-2008, 07:20     #2040
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Я встала, а отека нет, синяков тоже, ура, даже попла кофейку с печеньем, не все так страшно оказывается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.