Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 10:28     #481
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за поддержку, я очень расстроенная, без слез не могу на эту тему общаться, понимаю надо, но не могу свыкнуться, детки у вас красивые очень, я надеялась мою это пройдет стороной. Как набраться сил, чтобы вселить в ребенка уверенность, если сама пока не готова, думаю время просто надо..............
Ну почему не делают коррекцию, ведь взрослым, мне сделали у меня астигматизм, дальнозоркость, косоглазие, правда в 22 года, я пока ничего не понимаю, на прием в пятницу, все расспрошу, пока роюсь в интернете, нашла где делают с 6 лет, уже надежда маленькая, хоть астигматизм лазерром убрать, чтобы голова не болела в школе, как у меня, я просто вешалась, читать даже долго не могла, глаза внутри болели
У нас тоже похожий диагноз : смешаный астигматизм ,амблиопия и 0,2 0,5 !!! Про аперацию я спросила сразу ,но Панарина нам сказала ,что пока такие сложные операции не делают Очки постоянно ,а потом может ещё придёться один глазик заклеивать . Мне наверное оттого легче ,что я не представляю ,что ощущает и как чувствует себя ребёнок с таким диагнозом ,т.к у меня хорошее зрение ,а вы сами через это прошли .
Удачи вам !
Старый 27-10-2008, 10:39     #482
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Мы покупали оправу за 690 рэ полтора года назад, носим ее до сих пор. Вообще оправы меняются по мере роста ребенка, т.е. как она станет маленькая, так и покупаете новую, ну и если оправа сломается и ремонту не подлежит, тогда тоже новую надо. Чаще меняются просто линзы, если врач выписывает другие. А что у вас за линзы такие дорогие? Я имею ввиду фирмы какой.
Спасибо всем за ответы.
У нас линзы корейские, но делаются по японской технологии, а почему дорогие я поняла, у нас разные линзы одна +1, др. +2 +астигматические и они визуально будут друг от друга отличаться, поэтому их стачивают и эта самая "сточка" стоит еще 1500 - поэтому и получается, что лизны в сумме стоят 3000.
Кульпяша - не переживайте, я тоже плакала, когда нам диагноз поставили, сама страдала косоглазием, но у меня оно прошло, очки я носила лет до 13-14., у сына астигматизм и говорят такой, что типа ни линзы при нем носить нельзя, ни лазером исправить так что вот. Я смирилась, сыну в очках нравится, он говорит что он ежик ("Смешарики" рулят). Сейчас столько красивых оправ, подберете что-то волшебное себе. Не переживайте.
Старый 27-10-2008, 13:40     #483
COOLеБяка
Частый гость
 
Профиль COOLеБяка
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 53
COOLеБяка отсутствует


Девочки,здравствуйте!Моей малышке еще нет трех - только в декабре будет,но я именно к вам с вопросом,как к более опытным.Нам ставят астигматизм и угрозу по миопии.А вот кто-нибудь обращался с подобными проблемами к остеопатам?А то я вычитала в рекламке одного центра и такие показания,но муж мой категорически не верит в возможность лечения глазок у подобных специалистов.Может,кто-то проходил такое лечение и может рассказать о результатах?Поделитесь,пожалуйста!
Старый 27-10-2008, 14:25     #484
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
мы на Литейном !!!!! А вы то же у неё делать собираетесь?????
да
мы у нее наблюдались
теперь ребенок истерики закатывает у врачей, так что нам нормально на осмотр не сходить
и вообще мы перестали глазами заниматься, заклейку никак, снимает и орет
3 ноября опять попытаемся показаться, думаю, опять вернемся к закапыванию
Операцию планируем делать у нее
Старый 27-10-2008, 14:40     #485
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от COOLеБяка Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!Моей малышке еще нет трех - только в декабре будет,но я именно к вам с вопросом,как к более опытным.Нам ставят астигматизм и угрозу по миопии.А вот кто-нибудь обращался с подобными проблемами к остеопатам?А то я вычитала в рекламке одного центра и такие показания,но муж мой категорически не верит в возможность лечения глазок у подобных специалистов.Может,кто-то проходил такое лечение и может рассказать о результатах?Поделитесь,пожалуйста!

деткам с проблемным зрением часто нахзначают массаж воротниковой зоны ( в т.ч. остеопатический). Что такое массаж, по своей сути" - улучшение кровообращения и доступа кислорода к мозгу, нашим деткам это особенно необходимо. Мы к остеопату ходим, убрали (еще в младенчестве) ВЧД и др. сейчас ездим редко, наверное, нужно бы почаще...будем стараться ну и конечно очень важно, чтобы был действительно хороший врач-остеопат, а то шарлатанов развелось...
Старый 27-10-2008, 15:31     #486
Кульпяша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщения: 456
Кульпяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
У нас тоже похожий диагноз : смешаный астигматизм ,амблиопия и 0,2 0,5 !!! Про аперацию я спросила сразу ,но Панарина нам сказала ,что пока такие сложные операции не делают Очки постоянно ,а потом может ещё придёться один глазик заклеивать . Мне наверное оттого легче ,что я не представляю ,что ощущает и как чувствует себя ребёнок с таким диагнозом ,т.к у меня хорошее зрение ,а вы сами через это прошли .
Удачи вам !

Скажите а вы вот очки заказывали на Косыгина, там большой выбор оправ для девочек? Просто думаю может прийдется ехать на Лесной пр.
Вечером засыпаю так блаженно ночью спать, а утром просыпаюсь и понимаю, что от этого никуда не дется, все равно очки.
у нас диагноз такой сложный гипериетрический астигматизм 0,5 0,3 амблиопия слабой и средней степени, косоглазия нет.
Боюсь, что вдруг от очков глаз слабый поедит, Понарина сказала, что с таким диагнозом косоглазие не избежать
Девочки, еще расскажите пожалуйста а как сейчас с линзами, в мое время были тяжелые толстенные линзы, у меня все время от них болела переносица (итог горбинка), из за астигматизма болели глаза и голова, тошнило. Может сейчас уже пластики носят все или как?
Старый 27-10-2008, 15:37     #487
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Скажите а вы вот очки заказывали на Косыгина, там большой выбор оправ для девочек? Просто думаю может прийдется ехать на Лесной пр.
Вечером засыпаю так блаженно ночью спать, а утром просыпаюсь и понимаю, что от этого никуда не дется, все равно очки.
у нас диагноз такой сложный гипериетрический астигматизм 0,5 0,3 амблиопия слабой и средней степени, косоглазия нет.
Боюсь, что вдруг от очков глаз слабый поедит, Понарина сказала, что с таким диагнозом косоглазие не избежать
Девочки, еще расскажите пожалуйста а как сейчас с линзами, в мое время были тяжелые толстенные линзы, у меня все время от них болела переносица (итог горбинка), из за астигматизма болели глаза и голова, тошнило. Может сейчас уже пластики носят все или как?
Сейчас линзы делают из, так сказать, пластика, облегченные, называются они полимерные. Особенно деткам заказывают очки с такими линзами, т.к. они менее травматичны (не бьются). Есть с со специальными покрытиями, чтоб не зарапались. А чтобы слабый глаз не поехал, нужно лучше видящий заклеивать окклюдором, но это только врач решает.
Старый 27-10-2008, 15:48     #488
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Скажите а вы вот очки заказывали на Косыгина, там большой выбор оправ для девочек? Просто думаю может прийдется ехать на Лесной пр.
Вечером засыпаю так блаженно ночью спать, а утром просыпаюсь и понимаю, что от этого никуда не дется, все равно очки.
у нас диагноз такой сложный гипериетрический астигматизм 0,5 0,3 амблиопия слабой и средней степени, косоглазия нет.
Боюсь, что вдруг от очков глаз слабый поедит, Понарина сказала, что с таким диагнозом косоглазие не избежать
Девочки, еще расскажите пожалуйста а как сейчас с линзами, в мое время были тяжелые толстенные линзы, у меня все время от них болела переносица (итог горбинка), из за астигматизма болели глаза и голова, тошнило. Может сейчас уже пластики носят все или как?
Мы на Лесном заказывали. Недавно ездила заушник менять, так там просто море оправ!!!
И в той оправе, что у нас, всё можно заменить. Ну, линзы, понятно, меняли... Меняли резиновые кончики у дужек, меняли весь заушник. Очень удобно!
Старый 27-10-2008, 15:59     #489
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кульпяша Посмотреть сообщение
Скажите а вы вот очки заказывали на Косыгина, там большой выбор оправ для девочек? Просто думаю может прийдется ехать на Лесной пр.
Вечером засыпаю так блаженно ночью спать, а утром просыпаюсь и понимаю, что от этого никуда не дется, все равно очки.
у нас диагноз такой сложный гипериетрический астигматизм 0,5 0,3 амблиопия слабой и средней степени, косоглазия нет.
Боюсь, что вдруг от очков глаз слабый поедит, Понарина сказала, что с таким диагнозом косоглазие не избежать
Девочки, еще расскажите пожалуйста а как сейчас с линзами, в мое время были тяжелые толстенные линзы, у меня все время от них болела переносица (итог горбинка), из за астигматизма болели глаза и голова, тошнило. Может сейчас уже пластики носят все или как?

деткам стекло не делают, только облегченный пластик, как уже говорилось. Если Вам нужны очки с заушниками- то на Косыгина их нет, мы там покупали немецкую оправу, носим уже 2 года (кажется. Оправу доча выбирала сама. Первый день натерла переносицу- мы пошли в оптику, нам там все поправили-это они все делают бесплатно, и дужки тоже поправляют. В магазине на Лесном я разочаровалась после того, как они нам 3 недели обещали оправу и так ее и не привезли, никакую другую альтернативную предложить не смогли (может конечно поставщики виноваты, но...) в общем мы уже 3 года "отовариваемся" на Косыгина и никаких претензий нет
Старый 27-10-2008, 17:11     #490
COOLеБяка
Частый гость
 
Профиль COOLеБяка
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 53
COOLеБяка отсутствует


Палома,спасибо за ответ.Но мне бы хотелось знать,конкретно ЗРЕНИЕ как-то улучшилось в результате остеопатического лечения или только общее оздоровление было?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.