кто считает что ночное высаживание может привести к неврозам? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:48     #41
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Сторонники высаживаний, давайте кидайте тапки ! Не высаживала НИКОГДА, потому как сон для нас святое! Засыпает ребенок плохо, поэтому когда заснул - всё, никаких дерганий. И спал он у меня в памперсе до 4 лет, и что такого. И с попой у нас всё в порядке было, никаких опрелостей и т.д.
Невропатолог мне говорила, что не созрел наш мочевой пузырь, до 5-ти лет всё это норма. После месяца просыпаний с сухим памперсом, сняли его . И ни разу не писались больше ночью.
Старый 06-04-2009, 12:36     #42
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
я высаживаю сына, но мучает меня этот вопрос после того как меня предупредил об этом педиатр....что считаете вы? и есть ли какие то примеры?
бредит с чего неврозы будут, если ребенок нормально реагирует?
у меня после недели "спанья" в трусиках, ребенка в 2,2 стала просыпаться и высаживаться сама старшая иногда встает, иногда спит всю ночь сухая. ттт
Старый 06-04-2009, 14:18     #43
por2
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 1
por2 отсутствует


КАК ТОЛЬКО НАЧАЛА ВЫСАЖИВАТЬ РЕБЕНКА НОЧЬЮ НА ГОРШОК ОН ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРИУЧИЛСЯ ХОДИТЬ НА ГОРШОК САМОСТОЯТЕЛЬНО. ВТОРОГО ТОЖЕ НАЧНУ ВЫСАЖИВАТЬ ПОРАНЬШЕ.
Старый 06-04-2009, 15:28     #44
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Сторонники высаживаний, давайте кидайте тапки ! Не высаживала НИКОГДА, потому как сон для нас святое! Засыпает ребенок плохо, поэтому когда заснул - всё, никаких дерганий. И спал он у меня в памперсе до 4 лет, и что такого. И с попой у нас всё в порядке было, никаких опрелостей и т.д.
Невропатолог мне говорила, что не созрел наш мочевой пузырь, до 5-ти лет всё это норма. После месяца просыпаний с сухим памперсом, сняли его . И ни разу не писались больше ночью.
+1000000000000000000
Старый 06-04-2009, 15:31     #45
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


Цитата:
Сообщение от taksafon Посмотреть сообщение
А у меня дочка писается в период с 12 до часу ночи , что же мне ее не будить? Если спит описавшись в мокрой кровати то как правило потом начинаются циститы. Я долго ждала когда она начнет просыпаться сама или просыпаться с сухим памперсом , к сожалению этого так и не произошло.И потом , если она описается , мне все равно придется ее будить , что бы переодеть и перестелить кровать , так как когда писается 5 летний ребенок это целый потоп
Мы наблюдаемся в центре энурезов и их рекомендации : никаких памперсов и обязательно будить , высаживая на горшок.
С младшим отказались от памперса в год.
Все зависит от ребенка , на него надо ориентироваться прежде всего.
Мы тоже наблюдаемся с энурезом. И нам запретили будить в это время. А чтоб не писался ребенок наночь нельзя поить. Прекратить пить давать до 20.00, а то и раньше. И если вы разбудите в 12.00, это самое нормальное для малышей. То всю ночь она будет сухая я думаю
Старый 06-04-2009, 15:51     #46
Метеора
Гость
 
Профиль Метеора
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 13
Метеора отсутствует


Сыну 2,9. Если много попил на ночь, бужу в час ночи .. т.к знаю, что в это время уже в туалет хочется... иногда он просыпается сам и идет на горшок (зависит от того, во сколько уснул).. а до двух лет высаживала по два раза за ночь. И старшую так же - сначала два раза, потом один.. После трех лет вообще не поднимаю ночью.. и вся сухая.. Хотя в 2,10 ей энурез ставили.... Не понятно..
Старый 06-04-2009, 16:04     #47
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Я попыталась пару раз ночью повысаживать Димуса, но он так сопротивлялся, плакал и хотел спать, что я решила его больше не трогать! После такого, действительно, невроз разовьется! Постилаем клееночку, а если описается, то переодеваем его спящего и перестилаем простыню. Ребенок даже не просыпается в этот момент. Главное - чтобы спал нормально, тогда и психика будет в порядке, насиловать бедного малыша ночными высаживаниями не собираюсь!
Старый 06-04-2009, 16:18     #48
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


У меня сын похоже даже не просыпается, когда я его высаживаю. Если не хочет - то коленки подгибает - типа спать ложится, штаны натяну и дальше спит. А вот если не высажу и в постель надует - тогда у него точно невроз начнется - ревет, что пижама и кровать грязные, стягивает с себя штаны - не успокоить, пока к себе не заберу. Так уж лучше я его высажу и ночь спать спокойно все будем
Старый 06-04-2009, 16:23     #49
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Я с рождения ночью высаживала, т.к. он сам просыпался каждые 1-1.5... Вот уже три, а все равно плохо спит (каждые два часа просыпается), но уже на горшок только около 12 или сам скажет. Думаю, если б спал всю ночь - не тогала б. А так все равно проснулся, так и на горшок можно посадить.
Никаких неврозов по этому поводу у ребя нет. (не спит ночью по другой причине).
Старый 06-04-2009, 16:49     #50
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
про неврозы я не думала, но считаю это бесполезным занятием - потому что ребёнок должен САМ проснутся и САМ понять что он хочет в туалет... зачем это за него делаете ВЫ - мне непонятно... вижу только один плюс - экономия на памперсах...
+ мульён





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.