Уборка комнаты.Просто больше не могу...... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 23:59     #1
уля и все
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
уля и все отсутствует


Я тоже пыталась бороться!!!! Не помогло!!!! Много размышляла над тем, как вообще приучить к порядку. Когда я росла, у меня не было отдельной комнаты. Вчетвером жили на 16 метрах. У моей мамы просто пунктик по поводу чистоты, но особых "наездов" я не помню. Видимо молча гребла и день,и ночь за нами.
Вот я и думаю - гребла, потому что ей это было надо. Для чего? Чтобы было чисто. Я очень люблю свою маму , но совершенно не помню чтобы она со мной играла или читала на ночь книжки. Ей было некогда. Свою любовь ко мне она проявляла в виде белоснежных простыней, начищенного унитаза, накрахмаленных воротничков.
И вот что я решила для себя: пусть в своей комнате моя дочь бардачит как хочет. Это ее!!!!! Убирать самой или тратить нервы на то, чтобы заставлять - а зачем? Раз в неделю она просто вынуждена убирать (скорее распихивать по углам), так как приходит репетитор. Меня радует, что она стисняется показать свою комнату в таком состоянии посторонним людям, да и перед приходом подружек наводит порядок.
А еще читала мнение психолога, которое звучало примерно так: "Не выбрасывайте игрушки детей, если не хотите, чтобы через много лет они поступили с Вами также." И как то призадумалась я.
Старый 10-04-2009, 00:03     #2
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от уля и все Посмотреть сообщение
А еще читала мнение психолога, которое звучало примерно так: "Не выбрасывайте игрушки детей, если не хотите, чтобы через много лет они поступили с Вами также." И как то призадумалась я.
Вот и я об этом...
Старый 10-04-2009, 00:16
ответ для rssn на сообщение "Вот и я об этом..."
    #3
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


А я не разрешаю играть в комп. пока не будет- убрана кровать. чисто на столе. полу, одежда-в шкафу . ПОМОГАЕТ!!!
Старый 10-04-2009, 00:22
ответ для rssn на сообщение "Вот и я об этом..."
    #4
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


и у нас такая же ситуация . С утра убираешься, а вечером за час . Школьную форму вешает где попало, если раньше хоть в комнате раздевалась и бросала где попало, то теперь смотрю уже в коридоре вешается вместе с курткой и штанами , бадлон там же, майка на письменном столе, колготки в нашей комнате..... Угрозы типа не уберешь- все на фиг выкину- лично у меня не проходят. Пробовала, но не получилось, самой жалко так наказывать, это ж все-таки ее личное добро. Про уборку кровати по своему детству тоже вспоминаю как каторгу, посему свою не заставляю, но прошу застелить, периодически выполняет. Посуду, полы не моет, пыль не вытирает, но самое главное ведь и не спросит, видя как мама мечется по квартире "может тебе помочь чем-то?"
В общем, как объяснить "политику партии" не знаю....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.