эй, заграница.. как у вас кризис то?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 23:04     #41
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


США.
У мужа на работе на днях сократят 4000 человек. Так что все в тонусе. IT. А "в остальном, прекрасная маркиза..."

Сейлы хорошие в этом году. Проходят под девизом: "не прячьте ваши денежки по банкам и углам"

Да, и еще один признак кризиса для меня, безумно подорожала красная икра в русскиз магазинах. Полгода назад фунт покупала за 20, пару месяцев назад самая дешевая стоила 30. И хлеб хороший подорожал до 4 баксов.
Зато бензин стоит копейки.
Старый 15-01-2009, 23:06     #42
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
По нашему займу процент последнее время меняется чуть ли не каждый месяц, а то и по два раза в месяц.
Ужас какой! У вас что автоматически банк деньги снимает? Мы бы задолбались каждый месяц отслеживать сколько платить надо . У нас вроде таких "динамических" кредитов на жилье не бывает.

У нас фиксированные пять лет закончились летом, но интерес подняли совсем чуть-чуть, так что мы и не дергались. Это все равно было ниже того, что можно было получить при перефинансировании. Но вот сейчас вроде собираемся.
Старый 15-01-2009, 23:20     #43
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
США.
У мужа на работе на днях сократят 4000 человек. Так что все в тонусе. IT. А "в остальном, прекрасная маркиза..."
ОФФ:
Аня, а вот и ты!!! Как малыш?
Старый 15-01-2009, 23:21
ответ для Annora на сообщение "ОФФ: Аня, а вот и ты!!! Как малыш?"
    #44
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
ОФФ:
Аня, а вот и ты!!! Как малыш?
Ест и спит.... пока
Старый 16-01-2009, 00:05     #45
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Ужас какой! У вас что автоматически банк деньги снимает?
Именно, банк сам снимает деньги... и минимум недели за 2 приходит майл о изменении процента (если он меняется). Я в октябре читая эти майлы совсем запуталась, проценты то повышались, то понижались, при этом письма приходили с периодичностью в несколько дней. Оставалось только ждать дня оплаты и смотреть сколько сняли.
Старый 16-01-2009, 02:40     #46
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Ну, есть прецеденты, когда альфа таки выплачивала деньги Хотя я сейчас.. как раз с ней воюю.
А с А-кассой я много лет назад пролетела как фанера над Парижем.. А про альфу и не подсказал никто.
Старый 17-01-2009, 01:17     #47
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Именно, банк сам снимает деньги... и минимум недели за 2 приходит майл о изменении процента (если он меняется). Я в октябре читая эти майлы совсем запуталась, проценты то повышались, то понижались, при этом письма приходили с периодичностью в несколько дней. Оставалось только ждать дня оплаты и смотреть сколько сняли.

У нас также (Великобритания), мы взяли flexible morgage и последние месяцы цифра, которую забирают в банке, падает Жить можно.... но надолго ли это, ведь также могут и повысить Но если сравнить с августом, например, то сейчас мы платим почти на 100 фунтов меньше!!

Продукты подорожали, я это вижу не по конкретным товарам, а по каждонедельным закупкам. Раньше выходило не больше 100 фунтов, сейчас (в январе) выходит больше - набор продуктов остался прежним.

Бензин - дешевеет

Услуги - дорожают

Сейлы в этом году плохенькие, например, мой любимый Некст раньше скидывал 50% на всю коллекцию после Рождества, в этом году половина старой коллекции вывешана в магазинах вновь.

Мой любимый магазин игрушек (и не только, но я там игрушки любила заказывать) Woolworths закрылся совсем

Вообще много магазинов закрывается (особенно мелких). Грустно...
Старый 17-01-2009, 01:18     #48
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Да забыла сказать, что в Великобритании снизили VAT (НДС) с 17.5% до 15%, но что то слабо это ощущается на ценах
Старый 17-01-2009, 03:00     #49
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Эстония.
Всех сокращают, зарплаты урезают, устроиться на работу (любую!) даже с вышкой и ин. языками теперь не реально.
Государство собирается отменить ежемесячное детское пособие и родительскую зарплату (то, что выплачивается по достижению ребенком 1,5 лет).
Так же планируется урезание пенсий и все в таком духе!
А правительство с улыбкой заявляет, что таким образом оно сэкономит на своих жителях столько-то млн крон! И не стыдно же
Даже не буду это комментировать
Старый 17-01-2009, 11:35     #50
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Именно, банк сам снимает деньги...
Зависит от банка и ссуды. Нам приходит электронный счет, который оплачиваю через Интернет. Ну, и с каждым изменением процентной ставки приходит новая таблица, где расписаны размеры платежей на ближайшие годы.
Ставка плавающая (по большому счету, в перспективе это выгоднее).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.