Опека: поделитесь опытом -конкретные шаги в Питере - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2006, 16:34     #21
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Оля, насколько я помню в школе на Звенигородской можно бесплатно получать консультации, позвоните им узнайте.
Старый 03-11-2006, 23:01     #22
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiss Посмотреть сообщение
Оля, насколько я помню в школе на Звенигородской можно бесплатно получать консультации, позвоните им узнайте.
Еще по восресеньям, если не путаю в 15-00, там собирается родительский клуб, эх еще бы было время ходить туда... Но если есть возможность, мне кажется это полезным.
Старый 09-11-2006, 22:11     #23
Zitkala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 215
Zitkala отсутствует


Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
четко представила себе различия между ребенком из нормальной семьи, детдомовским ребенком и ребенком из приюта. Одной любви и желания согреть мало, нужны конкретные приемы общения с таким ребенком.


ППКС

А какого возраста Вы планируете взять ребеночка?
А вот с возрастом у нас проблемочка выходит. Сначала я была настроена на детишку лет 4-5 ,Костя мой хотел лет 3-4. А сейчас, почитав ваши, девушки, сообщения, посмотрев на ваших малышей, и мне захотелось маленького.
Но это все еще будет доооолго вариться в головах. Мы пока в самом начале.
Старый 09-11-2006, 22:19     #24
Zitkala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 215
Zitkala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Да, я тоже думаю, что многим эта школа может помочь. Но все-таки за те несколько занятий, что там проходят, узнать все, что тебе потом будет нужно для воспитания малыша, невозможно. Прежде всего потому, что ДО усыновления ты еще не знаешь, какие вопросы у тебя появятся ПОСЛЕ. Я вот сейчас бы не отказалась, чтоб меня кто-нить просветил Но ДО того, как у нас появилась Тонечка, мне и в голову не приходило, какие именно проблемы у меня могут возникнуть. А теперь-то никакой школы мне не светит Поэтому я ищу ответов в интернете и книжках, благо у нас рядом с домом "Буквоед". Правда, там выбор очень небольшой, но хоть что-то.
Знаешь, я себя считала докой в деле воспитания детей . Меня на это сподвигал мой достаточно большой педагогический опыт, и с подрощенными детками, и с крохами начиная от 2х часов от роду - я лет 10 в няньках работала. С разными детками, и так как-то все просто было... детки-то чужие были. Пришла - и ушла.
А тут НАВСЕГДА будет. Я этого слова как огня боялась еще пару лет назад. Казалось, что навсегда - это конец, неразвитие, застой. А сейчас - думаю ,как это здорово, что есть человек, с которым НАВСЕГДА. И как здорово, что буде еще один человечек, с которым навсегда...
А насчет школ этих... Знаешь, это как в трудном походе - горкой больше, горкой меньше... Ехать-то вперед надо.

Я читала всю твою историю. Ты молодец. Спасибо за то, что ты смогла так спокойно все изложить. Мне стало гораздо спокойней от осознания того, что многие леди делают это

Здоровья вам всем.

Ирина, любимая жена Константина
Старый 10-11-2006, 01:39     #25
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


А мне кажется, что и 3-4 годика - просто чудесный возраст. Они ТАКИЕ в этом возрасте, просто слов нет И почему-то в разных интернет-банках данных мне очень часто именно такого возраста, от 2 до 4, детки в душу западали. Но у меня своему сейчас только три исполнилось, поэтому о том, чтоб брать в семью большого малыша, вопрос даже не стоял. А в теории - я бы с удовольствием.
Возможно, лет через ... так и поступлю
Старый 13-11-2006, 14:55     #26
layma
Guest
 
Сообщения: n/a


Для Zitkala А что за особенные приемы общения - вам в школе сказали?
моему юнноше 15 лет
Старый 14-11-2006, 16:46
ответ для layma на сообщение "Для Zitkala А что за особенные приемы..."
    #27
Zitkala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 215
Zitkala отсутствует


Цитата:
Сообщение от layma Посмотреть сообщение
Для Zitkala А что за особенные приемы общения - вам в школе сказали?
моему юнноше 15 лет
Посмотрите, пожалуйста, личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.