Опека: поделитесь опытом -конкретные шаги в Питере - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2006, 17:53     #11
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Ну да, обычная форма медицинского заключения. Мне дали бланк уже с их печатью и подписью - сказали так лучше будет.
Старый 01-11-2006, 20:12     #12
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Огромное спасибо всем за помщь и поддержку. Думаю, что может и без Звенигородской обойдется - потому как и ребёнок уже есть, и наш планируемый второй не из Питера. Не потому что я сильно против всяких школ и консультаций. Но я не очень понимаю - а как туда ходить 2 раза в неделю в дневное время - т.е. опекун должен не работать и быть иждевенцем?
И если сталкивался кто - нибудь - в опеку нужно идти по месту прописки, или по месту жительства (если на месте жительства - долевая собственность и там и преполагается жить всей семьей)?
Старый 01-11-2006, 22:57     #13
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


По месту регистрации
Старый 01-11-2006, 23:18     #14
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Мне и по месту регистрации, и по месту фактического проживания сказали, что там, где фактически проживаю. И условия, соответственно, смотрели там же. Но у меня там собственность.
Если съемное жилье и т.п. - могут попросить посмотреть и жилье по месту прописки.
Старый 02-11-2006, 12:57     #15
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
А чего это? Я у них ничего не брала. Это обходной лист? Его - да, можно у них взять, хотя я скачала в сети - на www.innewfamily.narod.ru
Я тоже отсюда скачала. А то мне в опеке дали такую страшную бамашку Наверное, по 186-му разу отксерена была - уже и врачей-то не разобрать на ней
Старый 02-11-2006, 15:35     #16
Zitkala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 215
Zitkala отсутствует


Только вчера закончили школу приемных родителей при Доме Милосердия на Набережной Л.Шмидта. Отправлены были туда районной опекой МО "Гагаринское". По окончании школы выдается справочка, нужная для опеки.
Что хочу сказать - обязательно надо туда ходить! У меня педагогическое и психологическое образования, но для меня многое было откровением. Я так много узнала и поняла, самое главное - четко представила себе различия между ребенком из нормальной семьи, детдомовским ребенком и ребенком из приюта. Одной любви и желания согреть мало, нужны конкретные приемы общения с таким ребенком.
Тренинг ведется в группе, применяются разнообразные формы работы, направленные в основном на эмоциональное прочувствование переживаний ребенка, попавшего в приют из неблагополучной семьи.
Закончившим школу сотрудники приюта могут помочь подобрать ребенка из тех, кто сейчас в приюте есть. Возраста детей самые разные.
Если вы не захотите ждать или сотрудничать с ними дальше, со справкой, подтверждающей то, что вы прошли школу, идете в свою опеку и собираете остальной пакет документов.
Мы по этому пути только пойдем.
Удачи тем, кому с нами по дороге.
И нам самим.


Ирина, любимая жена Константина
Старый 02-11-2006, 17:46     #17
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Удачи вам Ирина. Присоединяйтесь
Старый 03-11-2006, 07:59     #18
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


четко представила себе различия между ребенком из нормальной семьи, детдомовским ребенком и ребенком из приюта. Одной любви и желания согреть мало, нужны конкретные приемы общения с таким ребенком.


ППКС

А какого возраста Вы планируете взять ребеночка?
Старый 03-11-2006, 15:10     #19
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zitkala Посмотреть сообщение
Только вчера закончили школу приемных родителей при Доме Милосердия на Набережной Л.Шмидта. Отправлены были туда районной опекой МО "Гагаринское". По окончании школы выдается справочка, нужная для опеки.
Что хочу сказать - обязательно надо туда ходить! У меня педагогическое и психологическое образования, но для меня многое было откровением. Я так много узнала и поняла, самое главное - четко представила себе различия между ребенком из нормальной семьи, детдомовским ребенком и ребенком из приюта. Одной любви и желания согреть мало, нужны конкретные приемы общения с таким ребенком.
Тренинг ведется в группе, применяются разнообразные формы работы, направленные в основном на эмоциональное прочувствование переживаний ребенка, попавшего в приют из неблагополучной семьи.
Закончившим школу сотрудники приюта могут помочь подобрать ребенка из тех, кто сейчас в приюте есть. Возраста детей самые разные.
Если вы не захотите ждать или сотрудничать с ними дальше, со справкой, подтверждающей то, что вы прошли школу, идете в свою опеку и собираете остальной пакет документов.
Мы по этому пути только пойдем.
Удачи тем, кому с нами по дороге.
И нам самим.


Ирина, любимая жена Константина
Да, я тоже думаю, что многим эта школа может помочь. Но все-таки за те несколько занятий, что там проходят, узнать все, что тебе потом будет нужно для воспитания малыша, невозможно. Прежде всего потому, что ДО усыновления ты еще не знаешь, какие вопросы у тебя появятся ПОСЛЕ. Я вот сейчас бы не отказалась, чтоб меня кто-нить просветил Но ДО того, как у нас появилась Тонечка, мне и в голову не приходило, какие именно проблемы у меня могут возникнуть. А теперь-то никакой школы мне не светит Поэтому я ищу ответов в интернете и книжках, благо у нас рядом с домом "Буквоед". Правда, там выбор очень небольшой, но хоть что-то.
Старый 03-11-2006, 15:21     #20
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Олечка. А мы как же? Зайчик? Спрашивай,если хочешь в личку, уж кто-нибудь что-нибудь знает обязательно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.