С самого начала - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 23:45
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #51
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Вот ссылочка, не надо ругаться ))
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=45215
Старый 13-10-2006, 17:15     #52
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смирнова Мария Посмотреть сообщение
Вот ссылочка, не надо ругаться ))
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=45215
Спасибо. Целый день сегодня читаю - не могу оторваться.
Старый 22-10-2006, 19:34
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #53
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Пока совсем нет времени решать эти вопросы - другие навалились. Завидую мамам, у которых уже есть дети. Как все непросто
Старый 22-10-2006, 19:47     #54
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Про адаптационный период вам хорошо расскажет психолог. лучше, если у вас будет возможность хотя бы пол-года быть рядом с приемным ребенком постоянно-то есть, не отдавать его ни в садик, ни в школу. Тогда нужна либо надомна работа, либо свободный график+отпуск сразу 2 месяца (в идеале). Адаптационный период проходят все дети в зависимости от темперамента и возраста по-разному, но когда пройдет первый этап взаимной эйфории, наступит период первых разочарований, и он может длиться достаточно долго, к этому надо быть готовой. Ой, к чему это я... На звенигородской все это расскажут на занятиях с психологом. Марта Юрьевна-чудесная женщина (одна из психологов). Так, чтобы взять ребенка, побыть с ним месяц и отдать в садик, а самой на работу - наверное, не получится.
Старый 24-10-2006, 16:40
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #55
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Не расстраивайтесь ANTA.Ваш вот лечится зато, а некоторые не могут своих заставитьУ вас будет ребенок.Тем или иным способом. так что успокойтесь, соберитесь. Депрессия и разлад только сделают хуже. Если он не готов, все равно придется подождать.Рассказывайте побольше про нас, чужой пример здорово подбадривает.
Старый 24-10-2006, 22:10     #56
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь ANTA.Ваш вот лечится зато, а некоторые не могут своих заставитьУ вас будет ребенок.Тем или иным способом. так что успокойтесь, соберитесь. Депрессия и разлад только сделают хуже. Если он не готов, все равно придется подождать.Рассказывайте побольше про нас, чужой пример здорово подбадривает.
ППКС
Старый 25-12-2006, 23:07
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #57
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Вот отрыла свой топик столетней давности
Докладываю (ничего, если я повторюсь? Я писала в Междусобойчике, но там все-таки родительский топик, а мы к этому только стремимся ).
За время своего молчания и ничегонеделания я поняла, что не важно, будет у меня свой ребенок или нет – я хочу взять приемного. Муж уже такого, как я писала в том же междусобойчике, не говорит, но и не помогает. А его поддержка очень и очень нужна!

Что уже делается:
  • Школа приемных родителей. Хожу, конечно, одна. Полезно, если спрятать эмоции подальше и пропускать мимо ушей некоторые высказывания типа «дети сортируются». В этот четверг – занятие с врачом для тех, кто берет малышастиков!
  • Вещи прикупаю меедленно-меедленно. Но вроде бы согласен помочь мне доставить кроватку (тьфу-тьфу-тьфу)
  • Очень помогли фотографии ЛоЛо и поездка к детям в больницу на Цимбалина. Он с нами не ездил, но я рассказывала и о поездке, и о форумчанках, его отношение к детям немного изменилось. Жаль, что не смогу заниматься волонтерством постоянно. Что меня не очень радует: мне запал в душу один мальчик с фотографии, а уверенности, что я смогу его взять, нет.
  • Сегодня пыталась найти опеку, чтобы познакомиться, наконец, и выяснить у них все про жилье: какие справки нужны в нашей ситуации. Важно: Опека «Академическая» находится совсем не на Вавиловых, 13, как везде написано, а на Гражданском, 84. Но я сегодня туда не попала. А как буду уверена, напишу об этом КРУПНО и жирно. В общем, пока искала, потеряла кучу времени. Прихожу – у них скоро прием заканчивается, в коридоре очередь. Теперь придется другое окно искать в своем плотном расписании.
Да, пишу я нечасто, но читаю регулярно
Старый 26-12-2006, 08:59
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #58
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Удачи и терпения во всем!!!!!!
Старый 26-12-2006, 09:51
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #59
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Спасибо, пригодится
Старый 26-12-2006, 10:01
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #60
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Да, справка об отсутствии судимости, возможно, будет до НГ! Я не очень тороплюсь, но все равно меня это радует Сегодня позвоню, узнаю готова ли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.