С самого начала - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2006, 15:32
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #31
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Молодец Stepka, спасибо, что вы нам все так подробно обьяснили.Да эта помощь конечно иногда очень даже не лишняя. Например,я свою устраивала в сад,звонила в опеку, так что вы...Вы вообще не по адресу обратились Никто ничем помочь не может.
А если ребенка опекаемого захотят усыновить, то у вас аго заберут? Возможен такой вариант?
В конце концов форма это не главное, главное , что бы ребенок и родители были счастливы.
Старый 02-10-2006, 16:42
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #32
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


кстати, приемную семью начинают активно двигать в Ленобласти. Как я поняла, начиная с января, в бюджет заложены пособия приемным семьям от 12 до 15 тысяч рублей на ребенка. Я лично в этом вижу как плюсы (правильно пишет Stepka, что материальная помощь лишней не будет), так и минусы. Если начнут брать из-за пособий только (а в маленьких поселках, заметим, это очень даже неплохие деньги), то ничего хорошего.
Старый 02-10-2006, 17:27     #33
Гаврики
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщения: 549
Гаврики отсутствует


ПРиоритет на усыновление ребенка есть у опекуна, кроме того анкета ребенка изымается из банка данных.
Но тут есть еще одна особенность - нет тайны усыновления, то есть если у ребенка есть какие-то родственники или биомать объявится, опекун должен дать возможность общаться ребенку с родней\матерью (при их желании).

Последний раз редактировалось Гаврики, 02-10-2006 в 17:44.
Старый 02-10-2006, 23:43     #34
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Спасибо! То, что все будут знать, меня мало волнует. Сегодня целый день ходила счастливая и думала: я хочу работать мамой
В опеку еще не ходила, с мужем работу веду (ох, как это трудно! )
Старый 03-10-2006, 09:31
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #35
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


У меня тоже были такие мысли,глядя на ситуацию в стране,бросить все и сделать семейный детский дом. Но это только мечты пока.
Старый 03-10-2006, 11:53     #36
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
У меня тоже были такие мысли,глядя на ситуацию в стране,бросить все и сделать семейный детский дом. Но это только мечты пока.
семейный детский дом, мне кажется, большой геморрой (те же сэс, пожарники и проч.). Легче оформить большую приемную семью. Т.е. найти помещение, оформить опеку человек на 20, например, а персонал нанять так, как обычно нанимают нянь или помощниц по хозяйству - для этого же необязательно быть юр. лицом. А с организацией я бы не стала морочиться - нервно это у нас очень.
Старый 03-10-2006, 19:13     #37
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Чтоб нанять персонал, надо иметь очень много деньгов Тут ведь одними нянями не обйдешься, надо повара, уборщицу. Нянь как минимум троих. Вот и считайте: даже если платить им по $100 в месяц (хотя на такую зарплату никто не пойдет, но это условно), это уже $500 получается. А одежка, питание и все прочее для деток? Где стока денег взять? Да и помещение как найти? Снять? Тогда вообще астрономические цифры будут - на двадцать-то детей
Старый 03-10-2006, 20:22     #38
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Чтоб нанять персонал, надо иметь очень много деньгов Тут ведь одними нянями не обйдешься, надо повара, уборщицу. Нянь как минимум троих. Вот и считайте: даже если платить им по $100 в месяц (хотя на такую зарплату никто не пойдет, но это условно), это уже $500 получается. А одежка, питание и все прочее для деток? Где стока денег взять? Да и помещение как найти? Снять? Тогда вообще астрономические цифры будут - на двадцать-то детей
так потому государство и сливает детдома, а не дробит. Экономически выгодно, чтобы они жили по 100 (а еще лучше, наверно, по 200) человек, чем по 20. Но если озадачиться, то можно, наверно, и инвесторов найти, и помещение. Трудно, кто ж спорит. Но можно, да и цифры не такие уж астрономические. Просчитывать конечно надо. Но и желающих заняться вроде как нет. Это все-таки ноша ничего себе. И ответственность большая. Мне нравится модель детских деревень. Я когда-то читала и уловила идею так, что нанимают они на работу воспитателей, которых дети считают мамами. Сотрудники - женщины обязательно одинокие и желающие воспитывать детей, но судьба по каким-то причинам их этим обделила. А мало ли в России таких женщин? В общем, я еще не придумала всерьез - я просто рассуждаю
Старый 06-10-2006, 15:04     #39
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
У меня тоже были такие мысли,глядя на ситуацию в стране,бросить все и сделать семейный детский дом. Но это только мечты пока.
Нет, я про детский дом не думала, мне бы одного пока
Старый 06-10-2006, 15:15     #40
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
так потому государство и сливает детдома, а не дробит. Экономически выгодно, чтобы они жили по 100 (а еще лучше, наверно, по 200) человек, чем по 20. Но если озадачиться, то можно, наверно, и инвесторов найти, и помещение. Трудно, кто ж спорит. Но можно, да и цифры не такие уж астрономические. Просчитывать конечно надо. Но и желающих заняться вроде как нет. Это все-таки ноша ничего себе. И ответственность большая. Мне нравится модель детских деревень. Я когда-то читала и уловила идею так, что нанимают они на работу воспитателей, которых дети считают мамами. Сотрудники - женщины обязательно одинокие и желающие воспитывать детей, но судьба по каким-то причинам их этим обделила. А мало ли в России таких женщин? В общем, я еще не придумала всерьез - я просто рассуждаю
"Инвесторов" на это дело найти невозможно. Просто потому, что "инвестор" - это тот, кто вкладывая деньги, получает прибыль. Вы, наверное, имеете в виду спонсоров. Возможно, где-то есть люди, мечтающие профинансировать содержание семейного детдома. Я о них пока ничего не слышала, а вы?
Детские деревни действительно есть, их устраивают богатые иностранные фонды. Но таких деревень у нас в стране всего штуки три. И вот так просто прийти в фонд и получить на деревню деньги невозможно. Строительство такой деревни обойдется в десятки миллионов долларов. И уж там-то никак не получится нанять нянь так, как их нанимают в обычную семью. Там придется и согласования пожарных получать, и СЭС, и еще черта в ступе. Да и няня-мама в такую деревню на з/п в $100 не пойдет.
Хотя, конечно, просто порассуждать на эту тему можно Да, было бы действительно неплохо, если б нашлись богатые люди, готовые бескорыстно содержать детские дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.