С самого начала - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2006, 22:29
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #11
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


anta это замечательно что Вы так говорите "собираюсь двигаться дальше"...
понимаю Вас хорошо....
Старый 29-09-2006, 12:48
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #12
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Anta, если хотите напишите мне на почту.
Лия
Старый 29-09-2006, 15:33
ответ для anta на сообщение "Ну вот, продолжаю, как обещала...."
    #13
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Anta, очень хороший у вас настрой! Так держать!
Я была в аналогичной ситуации, когда мне вдруг пришло в голову, что ведь изменится вся моя жизнь. Но следующая мысль, которая пришла мне в голову: у меня скоро родится ребенок! И все! Это все меняет. Да, жизнь будет не такой, как сейчас, но в ней будет ребенок (у меня два ), а до сих пор его не было. В общем, не знаю, как объяснить. Просто от этой мысли мне стало очень хорошо!
Старый 29-09-2006, 16:39
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #14
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Мы вернулись к этой мысли через года после выкидыша. Первый раз мне там органически было плохо, как и вам Anta ,а когда пришла второй раз, я уже была готова и удивлялась, почему в школе усыновителей все сидят с такими постными лицами? Ведь у них скоро будут детки. Проьлема выбора: Взяли первую девочку,которую посмотрели, у меня ничего не екнуло,как говорится. Муж сказал:берем эту рыженькую И мне сразу стало так легко, конечно берем. Когда стало действительно трудно,так это в течение 3-4 мес первых.Нет, не ребенок доставлял хлопоты...Я не ожидала, что мне так трудно будет быть мамой.
Люди спрашивали меня:Нутеперь-то ты счастлива? Когда я говорила правду,что мне очень трудно, я встречала непонимание и неодобрение. Потом я стала говорить:да,теперь я счастлива.А на самом деле стала счастливой только через 4 месяца. ЭТО НОРМАЛЬНО. И особенно трудно, если первый ребенок приемный.Но надо относиться к себе терпимо и все проблемы обсуждать с мужем. Так мы и стали счастливы втроем. Теперь муж заводит разговоры про второгоВот не знаю,когда идти.
Старый 29-09-2006, 23:11
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #15
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Так всем,наверное, страшно. Это нормально. Еще думаешь- а получится? а ответственность? А потом, словно выключатель перещелкивает в голове- мы же берем СВОЕГО ребенка и ответственны, как любые другие родители, не более и не менее(ну конечно речь о нормальных родителях:-)).Юляшка правильно пишет, главное -принять решение!
И, как у любых других родителей, у всех усыновителей складывается по-разному.Кто-то сразу сроднился с ребенком,кто-то постепенно.Но в результате все мы любим своих РОДНЫХ детишек.
А если бы мне сейчас предложили отмотать жизнь назад и дали возможность родить самой, я просто уверена,что отказалась, так мы счастливы с нашей Ниночкой и я ужасаюсь при мысли,что мым могли бы ее не встретить.
Лена! Ну и мы о втором думаем!
Старый 30-09-2006, 10:54
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #16
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Вот думаю:выйти поработать годик или не тратить время? А вы как, у вас тем более Ниночка помладше.
Старый 30-09-2006, 14:16     #17
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Ola-Lelya, я читаю Ваш топик, и очень за Вас рада. Хочу сказать Вам спасибо, Ваш пример поддерживает.
Старый 30-09-2006, 14:20
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #18
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


У меня возникло два вопроса, и я хочу их задать. Я не знаю, в какую сторону двигаться, но я точно не могу сидеть сложа руки.
Первый связан с материальными ресурсами. Когда ребенок уже окажется дома (если это все-таки случится), я не смогу работать, важны будут любые деньги. Если я усыновлю ребенка, никакой помощи от государства я получать не буду. А если оформить приемную семью? Ведь это пусть небольшие, но деньги. Я читала, что в приемную семью обычно отдают детей без статуса и после трех лет (тех, у кого меньше шансов быть усыновленными). Но допустим, я стала приемным родителем маленькому ребенку, и к моменту выхода на работу, когда адаптационный период закончился и ребенка можно отдать в детский сад, со статусом проблем не будет. Можно ли мне будет его усыновить? Кто-нибудь знает такие случаи? Я просто пытаюсь понять, на что мы будем жить, пока я не буду работать. Второй вопрос связан как раз с адаптационным периодом. Дорогие приемные родители с опытом! Не могли бы вы рассказать, как проходила адаптация детей в ваших семьях? И как долго? Для меня это очень важно.

Последний раз редактировалось anta, 12-01-2007 в 11:24.
Старый 30-09-2006, 16:16     #19
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
особенно трудно, если первый ребенок приемный.
Вот именно, я же ничего про это не знаю! Я же никогда не была мамой! Хотя иногда мне кажется, что я готова усыновить ребенка хоть сейчас. Но это значит бросить любимую работу и подвести своих коллег (на поиски сотрудника, который меня заменит, уйдет время) плюс остаться с минимальными средствами к существованию. А для меня важно качество жизни. Не говоря уже о том, сколько денег потребуется для ребенка
Старый 30-09-2006, 18:57
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #20
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Дорогая Anta, конечно, я бы не решилась усыновлять без поддержки мужа.В такой ситуации моежт выжить только крепкая семья. Для мужа должны быть ВАЖНЫ ваши чувства, как и ваши для него. Мало просто поговорить, надо попытаться понять друг друга.Вроде все банальные слова,но это единственный выход.
Адаптация у нас проходила на УРА. Сначала ребенок вообще не плакал,потом догадался, что можно поплакать и придутПро свою адаптацию я писала. Да взяли в возрасте почти 3 мес.Пособия мне платили ровно такие же как и всем остальным,единовременное и т.д.А жить придется на зарплату мужа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.