С самого начала - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2006, 23:43     #1
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Я совсем недавно задумалась о возможности взять приемного ребенка. Я только пытаюсь принять решение, соответственно у меня возникает масса вопросов, на одни из них я нахожу ответы сама, на другие надеюсь найти с вашей помощью. Мне кажется, что это может быть полезно не только для меня, но и для других – ведь не одна я такая? Вот поэтому я и открываю этот топик.
Итак, я впервые столкнулась с мыслью о приемных детях, когда встал вопрос об эко. От эко мы отказались по разным причинам. Шанс забеременеть в этой паре очень невелик, но если я усыновлю (или оформлю опеку, на самом деле с этим я еще тоже не разобралась), а потом чудом забеременею – я думала об этом – я буду счастливой мамой, у меня будет двое детей. Но тогда я просто зашла на первый попавшийся сайт, увидела фотографии деток и испугалась. Мне понадобился примерно месяц, чтобы вернуться к этой мысли, поискать другую информацию в Интернете, найти форумы, как этот, и уже там увидеть фотографии малышей – но по-другому.
Продолжение следует J
Старый 27-09-2006, 01:51
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #2
лара
Guest
 
Сообщения: n/a


Когда мы с мужем решили удочерить девочку у нас не было для этого никаких причин.Своих детей двое 13 и 17 лет.Но как то очень быстро в течении 1,5 мес муж собрал необходимые документы и нам предложили на выбор анкеты 9 девочек.Вот тут я обревелась.ну как выбирать детей? как щенков в помете?какую брать?Какая покрепче или как?Этот момент оказался самым тяжелым. Когда в детском доме я взяла на руки первую девочку,то почему-то сразу почувствовала-моя. Сейчас нам три года.Это чудо!
Старый 27-09-2006, 13:39
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #3
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Anta, мне муж говорил об усыновлении ещё 10 лет назад. Но я даже не обсуждала эту тему, сразу отвергла. Сейчас очень жалею, что потеряно столько лет.
После очередного неудачного ЭКО не хотелось больше жить.
Набрала в www.********** слово «усыновление» и стала ходить по сайтам.
Мы очень счастливы, конечно, проблемы есть, как и с любыми детками.
Очень хочется ещё и своего сыночка найти. Но пока даже боюсь своим близким намекать, подожду годок, пусть доча немного подрастет.

Когда я спрашивала бога за что меня так наказывают, не находила ответа.
А вот теперь знаю, просто я должна была помочь уже родившимся деткам.

Это конференции в которых я часто тусуюсь с недавних пор.
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115
http://www.7******/conf/conf-Adopt.aspx

Удачи вам!
Желаю, что бы и ваша семья нашла своих деток.

Последний раз редактировалось likiss, 27-09-2006 в 13:44.
Старый 27-09-2006, 16:58
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #4
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Anta, знаете, мы вот начинаем уже собирать документы на усыновление...

и знаете, что я УЖЕ сейчас понимаю??
это то - что самое сложное - это принять ЭТО решение....
лично я для себя давно уже обдумывала такой исход событий, но муж как то все был против.

и вот когда я наконец-то услышала от него "да".....
вот тогда как камень с души свалился....
стало очень легко....
и самое главное, это то, что я реально понимаю, что теперь нам уже недолго осталось до того, как наша будущая доча будет дома...
и это просто прекрасно...
Старый 27-09-2006, 18:39     #5
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ю_Л_Я_Ш_К_А Посмотреть сообщение
Anta, знаете, мы вот начинаем уже собирать документы на усыновление...

и знаете, что я УЖЕ сейчас понимаю??
это то - что самое сложное - это принять ЭТО решение....
лично я для себя давно уже обдумывала такой исход событий, но муж как то все был против.

и вот когда я наконец-то услышала от него "да".....
вот тогда как камень с души свалился....
стало очень легко....
и самое главное, это то, что я реально понимаю, что теперь нам уже недолго осталось до того, как наша будущая доча будет дома...
и это просто прекрасно...
ППКС
Старый 27-09-2006, 19:44
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #6
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


А почему вы испугались?
Старый 28-09-2006, 10:05     #7
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


likiss, это я (выше) не разобрлась еще со здешними правилами.
Да, я тоже первым делом зашла на **********. На конференции зайду обязательно. А как Вы сообщили родственникам в первый раз?
Старый 28-09-2006, 10:13     #8
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


У нас все немного сложнее. Он сказал "придется", и я понимаю, что он готов смириться с моим решением, но я не уверена, что это хорошо для ребенка. Насколько я понимаю, мне вообще не нужно его официальное согласие, мы не женаты. И вот тут возникает столько вопросов...
Старый 28-09-2006, 10:18
ответ для Orhidea на сообщение "А почему вы испугались?"
    #9
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
А почему вы испугались?
Мне сложно объяснить, почему я испугалась тогда. Может быть потому, что одно дело взять конкретного ребенка, которого ты уже знаешь, другое - идти и выбирать. Меня это и сейчас настораживает. Но совсем уж серьезный приступ страха со мной случился недавно, я напишу про него вечером, потому что сейчас пора убегать.
Старый 28-09-2006, 21:20
ответ для anta на сообщение "С самого начала"
    #10
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Ну вот, продолжаю, как обещала. Следующим шагом был поход в Школу приемных родителей. Выяснила, как они принимают, и пришла. Девушка открыла очень милая, сказала, что надо подождать и показала, где можно присесть. И ушла. Вскоре пришла какая-то пожилая женщина, тоже на консультацию. Первый вопрос: «Вы взять хотите?» меня не насторожил, я же понимала, куда пришла. И я ответила «да». Дальше последовало сочувственное: «Что, своих-то никак?» Я почувствовала неладное и предложила не обсуждать эту тему. Женщина сделала еще одну попытку: «А что врачи говорят?» Я повторила, что не хочу обсуждать эту тему, и она замолчала. Следующий заход: «Я вот тут передачу по телевизору смотрела» - о том, как приемные родители скрывали от детей правду, а правда все равно наружу вылезла – опять оказался для нее неудачным. Тогда она решила рассказать о том, что вот какая-то ее знакомая взяла девочку, а она выросла и теперь «даже воровать стала». Тут меня позвали в кабинет, и я была спасена. Но за это время я поняла, что я не знаю, как себя вести в таких ситуациях, а они ведь будут возникать и потом. Что говорить, чтобы человек задумался…
Разговора с социальным работником мне тоже хватило с лихвой. Женщина была очень внимательна, но именно здесь я, наверное, почувствовала, насколько все серьезно. В общем, после беседы у меня разболелись голова, спина и желудок.. Это опять был приступ страха.. Туда я шла с мыслью о том, что даже если я не буду идеальной мамой (а я не буду), все равно ребенку со мной будет лучше, чем в детдоме. Оттуда… Взять в семью ребенка значит изменить свою жизнь. Плюс ответственность за это маленькое существо. Словом, страшно. Но весь мой жизненный опыт показывает, что если я чего-то боюсь – значит мне туда. Так что я собираюсь двигаться дальше J





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.