что делать....поддержите - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 14:01
ответ для marilandi на сообщение "что делать....поддержите"
    #11
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Да, и этим я тоже сейчас и планирую заняться. Хотя сегодня, когда с опекой говорила, они сказали: "то, что у Вас ребенку лучше, никто не спорит. Мы бы не отдали вам его, если бы сомневались в этом. Но Вам нужно быть готовой к тому, что сейчас пока еще закон на стороне родной матери".

Не думаю, что за 4 дня она соберет все необходимые документы. Скорее всего нас ждет очередная отсрочка.

А если все-таки соберет... Еще перед первым судом вся опека дружно в голос заявляла, что ее лишат на 99%...

В другом районе я бы давно уже ее удочерила по 130 статье...

Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

Она уже ГОД не проживает с ребенком, а на вопрос, почему не навещает и не интересуется в последний раз сказала, что у нее нету на это времени!!!!!
Старый 30-06-2008, 14:23     #12
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELOCHEK Посмотреть сообщение
Я читала, что в похожей ситуации советовали собрать как можно больше доказательств того, что ребенку с Вами лучше - показания соседей, знакомых-друзей, родственников, отзывы с развивалок-кружков-яслей, если посещаете...Обязательно описать какой Вы взяли свою девочку из ДД и каких успехов добились - речь, навыки-умения и т.д.....Не знаю, что ещё посоветовать...
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!! ЧТОБЫ ВАША ДОЧКА БЫЛА С ВАМИ!!!!
вот для этого и нужна смена истца,что вы представляете ребенка,а так будет считатся что ребенок останется в детдоме,а вообще я вам в личку свой тел написала ,у меня похожая ситуация с лишением мамашку выпустили досрочно из тюрьмы и она хочет забрать ребенка обратно,но у меня все вроде бы хорошо заканчивается уже
Старый 30-06-2008, 16:19
ответ для marilandi на сообщение "что делать....поддержите"
    #13
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Может попросить еще участкового педиатра написать заключение о состоянии девочки на момент, когда Вы забрали ее и обо всех обследованиях, динамике развития за это время?
Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 30-06-2008, 16:30     #14
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
вот для этого и нужна смена истца,что вы представляете ребенка,а так будет считатся что ребенок останется в детдоме,а вообще я вам в личку свой тел написала ,у меня похожая ситуация с лишением мамашку выпустили досрочно из тюрьмы и она хочет забрать ребенка обратно,но у меня все вроде бы хорошо заканчивается уже
Светлана, сообщения с телефоном нет

Я Вам скинула свой на всякий случай.
Я поеду на суд и сейчас решаю, стоит ли мне уже на этом суде проявлять активность или подождать решения. Вдруг суд все-таки лишит ее прав уже сейчас.
Старый 30-06-2008, 16:44
ответ для marilandi на сообщение "что делать....поддержите"
    #15
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Спасибо всем за поддержку!

uNatau, педиатр вряд ли поможет. Кроме двустороннего отита у девочки никаких заболеваний не было и нет. В ДД мне сказали, что могут быть проблемы с мочой. Было такое в больнице, ноо потом наладилось. Видимо это следствие спиртного, которое ей давали. Здесь уже сдавали анализы, все в порядке.

Я могу представить дневник нашей няни Так как я одинокая работающая мама, целый день с ребенком быть не могу, а отдавать ее в коллективные учреждения побоялась. Решила, что будет лучше, если она максимально привыкнет к дому. У меня няня на полдня до 15.00. Очень хорошая няня, которая занимается с девочкой, учит ее всему и каждый день подробно записывает, что они делали и чему она научилась. Я вот поленилась вести такие записи, о чем сейчас жалею.

Сейчас кстати приехала, а няня рассказывает, что Геля целый день скучала и все спрашивала "Мама придет? Мама пояботает и придет?" В другой раз я бы просто обрадовалась, а сейчас так сердце сжалось. Геля вчера перед сном долго долго лезла обниматься и целоваться и сегодня с утра как проснулась, сразу бросилась на шею. Как чувствует...
Старый 30-06-2008, 17:01
ответ для marilandi на сообщение "что делать....поддержите"
    #16
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


В другом районе я бы давно уже ее удочерила по 130 статье...

Маша, а что, в Вашем районе этому препятствуют?
Старый 30-06-2008, 17:21     #17
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya79 Посмотреть сообщение
В другом районе я бы давно уже ее удочерила по 130 статье...

Маша, а что, в Вашем районе этому препятствуют?
Сейчас процесс идет там, а не в моем районе.

Сейчас разговаривала с юристом Московской. Она сказала, что, к сожалению, сейчас кроме ходатайства о том, что в моей семье ребенку хорошо и есть все условия для развития, я сделать ничего не могу. Закон на ее стороне и я не имею права, в случае, если она соберет все документы и попросит встреч с ребенком, а уж тем более, если она захочет забрать его, ей препятствовать.
Старый 30-06-2008, 17:57
ответ для marilandi на сообщение "что делать....поддержите"
    #18
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Маша, вот эта тема, но результат, к сожалению, не известен..
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=544345
Желаю вам удачи! Пусть эта "мама" с ее невовремя проснувшимся материнским инстинктом идет куда подальше!
Старый 30-06-2008, 18:47
ответ для marilandi на сообщение "что делать....поддержите"
    #19
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 30-06-2008, 19:18
ответ для marilandi на сообщение "что делать....поддержите"
    #20
Koffe
Участник
 
Профиль Koffe
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 130
Koffe отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.