Нужен совет коллективного разума... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 16:12     #41
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А мне кажется что он там приживется. Дети из ДД приучены к дисциплине и умеют за себя постоять. По моему хорошая идея. Главное чтобы учеба у него не страдала.
Я тоже так думаю. Сейчас основной вопрос по поводу здоровья и успеваемости.
Цитата:
Сообщение от Luvis Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что имеет смысл переводить мальчика из одного казенного учереждения в другое? Вы же этого ДД еще не видели, может там его любят? Я жила в интернате 2 года, при этом он был совершенно не тематический, и лет нам было уже 14-16, но мы друг для друга были семьей (пусть суррогат, но мы очень скучали по родителям, а это уже помогало), даже романов в классе не было, это казалось просто противоестественным. Нужно ли рвать эти связи? Тем более, что замены Вы не предлагаете.
В любом случае, удачи Вам.
Вопрос стоит не в том, что бы заменить одно учреждение на другое. А в том, что бы дать парню шанс кем-то стать в этой жизни. Сейчас он живет в д/д в деревне (!!!) на окраине страны (на Дальнем Востоке). Какое будущее его ждет после выхода оттуда?

Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Ира, устроить судьбу мальчика - дело хорошее. Но вот мысля возникла. По докам Ваш муж - его отец. Парень все-таки вопросы начнет задавать, да задумываться...почему в ДД оказался, и папа до 13 лет не появлялся. Думаю, тут такой момент скользкий.
Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
+1.
Я тоже об этом думала. Вдруг спросит "А где же ты был все это время, папочка?!" Объяснять что с его помощью папа от Армии отбрыкивался - тоже как-то не красиво. Мальчишка почувствует что им просто воспользовались.
Нам пока не известно знает ли он что-то о своем прошлом или нет. И если знает, то как все это ему преподносилось. Вот когда узнаем, тогда и будем думать как и что рассказывать.
А там у парня есть бабушка (тетка умершей матери) и родной отец. Бабушка возможно навещала его в д/д, а возможно и нет... Если навещала, то может он что-то знает с ее подачи. А т.к. она громче всех кричала по поводу алиментов, то можно предположить, ЧТО она могла наговорить. А может она и не появлялась там ни разу, т.к. взять ребенка себе она не пожелала...
Папаня 100% с ним не общается. Лишь однажды в пьяной беседе с моим братом (они вместе работают в милиции) он высказывал "желание" забрать ребенка себе. Но дальше пьяной болтовни дело не пошло...

Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Что-то я пропустила один момент. Запись об отцовстве оспорить точно нельзя? Допустим, его ввели в заблуждение, что сын его. Поэтому он женился, как честный человек. Потом он узнал, и далее процедура аннулирования записи.... Или если произошло признание постфактум, то обратной силы оно не имеет? Если бы это было возможно, тогда уже можно участвовать в судьбе ребенка на правах хорошего знакомого мамы. Хотя неизвестно, не вылезет ли всё это потом, и как обернется.
Именно так все и преподносилось на суде когда муж оспаривал отцовство. Не будет же он сообщать о том, что отмазывался от армии. Но все равно это дела не меняет. Шансов, что отцовство аннулируют почти нет.
Старый 14-06-2008, 16:39     #42
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Простите, но муж у вас - нехороший человек. С вас спроса мало, хотя 19 лет - вполне тот возраст, когда можно ощутить материнский инстинкт по отношению к никому не нужному крохе.
Инстинкт может и был, во всяком случае, мысли забрать ребенка себе появлялись. Но муж категорически против усыновлений. Если бы он поддержал тогда, возможно мы и забрали бы ребенка к себе.
Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Он обязан был взять ребенка хотя бы потому, что он этим малышом цинично возспользовался, чтобы решить свои проблемы. То что он за эти проблемы обеспечил его мамашу деньгами на пропой - никак его не оправдывает. Только еще хуже о нем говорит.
Конкретно малышом никто не пользовался. И тот случай никак не отразился на его судьбе ни в одну, ни в другую сторону. Если бы мы никогда не встретились с его матерью - ничего бы не изменилось, мы никак не повлияли ни на его жизнь, ни на жизнь его матери.
Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Да и сейчас - заговорил об усыновлении только потому, что бабла отстегивать неохота. Он что думает, 13-летнему парню на жизнь меньше потребуется, если он возьмет на себя заботы о нем? Пусть и дистанционно.
Дело вовсе не в бабле. Я уже писала, что проще было бы заплатить алименты, даже все, что насчитают за эти годы - одномоментно. До этого не было желания платить не потому что денег жалко, а потому что пойдут они не в прок и ребенку от них пользы не будет.
Вы думаете что устроить парня в престижное учебное заведение будет стоить копейки? Или, как вы сами написали, дальнейшее обеспечение его жизни? Так что дело вовсе не в нежелании платить "бабло".
Просто у каждого в жизни наступает такой момент, когда оглядываешься назад и понимаешь, что когда-то что-то не сделал, а сейчас можешь это изменить. Нам не составит большого труда попробовать помочь парню встать на ноги. Вопрос в том захочет ли он сам принимать эту помощь. Но вот для этого муж и едет туда, что бы расставить все точки над "и".
Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Если бы вы взяли ребенка тогда, пятилетним, а еще лучше совсем крохой забрать у матери-пропойцы - сейчас был бы вполне нормальный, домашний ребенок.
Как вы себе это представляете в 15 лет? К тому же мать была вовсе не пропойцей. Да, она вела "веселую" жизнь, но алкоголичкой она не была. Вполне прилично одевалась и т.п. Просто сказалась все та же жизнь без родителей - мать у нее рано умерла, воспитывала тетка...
Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Брать сейчас - только лишний раз травмировать пацана. Потому что "папаше" он стопудово не нужен. И мальчишка это поймет враз. В итоге муж его сбросит с себя как балласт, едва парню 18 исполнится. А то и раньше. Я например, не уверена, что парень приживется в военном училище - 13 лет - не тот возраст, когда дети способны думать о будущем. Поэтому вряд ли он оценит старания "папы".
А никто и не говорит о том бы "брать" пацана. Разговор о том, что бы устроить его в военное училище. Да, по сути это будет просто смена одного заведения на другое, но конечный результат совсем другой...
Парень уже довольно взрослый и я думаю, что он сможет самостоятельно взвесить все "за" "против". Это домашние дети часто не задумываются о будущем (перед глазами пример племянников, один из которых, остался на второй год в 10 классе)...
Опять же, если будет видно, что парню это нафик не надо и что его и так все устраивает - насильно тащить его никто не будет. Муж заплатит алименты и пусть живет как знает. Жестоко, конечно, но насильно вытягивать его никто не будет...
Старый 14-06-2008, 17:11     #43
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Конкретно малышом никто не пользовался. И тот случай никак не отразился на его судьбе ни в одну, ни в другую сторону.
Это самоуговоры собственной совести заткнуться. Пользовались - для отмаза. Отразилось - мальчик скорее всего знает о наличии у него "отца" которому он нафик не нужен.

Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Если бы мы никогда не встретились с его матерью - ничего бы не изменилось
Опять лукавите. Если бы не встретились - ваш муж загремел бы в армию.

Цитата:
Дело вовсе не в бабле. Я уже писала, что проще было бы заплатить алименты, даже все, что насчитают за эти годы - одномоментно. До этого не было желания платить не потому что денег жалко, а потому что пойдут они не в прок и ребенку от них пользы не будет.
И снова лукавите. Значит, в 13 лет ребенок по-Вашему способен слпнировать жизнь так, чтобы стать успешным - надо только подтолкнуть слегонца, а в 18 лет он дурак-дураком,которому рубля доверить нельзя?
И еще: Учитывая любовь Вашего мужа отмазываться от своего прямого долга, причем довольно аморальными способами, как-то слабо верится, что суд он затягивал исключительно в интересах ребенка.

Цитата:
Вы думаете что устроить парня в престижное учебное заведение будет стоить копейки?
Я думаю, Вашему мужу уже объяснили, что алименты начинают высчитывать не с того времени, когда исп. лист вручат ( с этого момента он просто будет считаться уклонистом), а с того, когда заявление в суд от детдома поступило. Его попытки тянуть время ему не помогут - долг будут считать за все время тягомотины. В итоге он вполне мог решить. что сбагрить ребенка в училище намного проще. Типа позаботился.

Цитата:
Просто у каждого в жизни наступает такой момент, когда оглядываешься назад и понимаешь, что когда-то что-то не сделал, а сейчас можешь это изменить.
Я очень надеюсь, что действия мужа - именно результат осознания ответственности за когда-то взятые на себя обязательства. Тем не менее, пусть ХОРОШО подумает, готов ли он к этому. Все равно вероятность, что парень не приживется в училище - высока. Ведь он фактически беспризорником всю жизнь был - какая-такая дисциплина у него? Куда вы денете ребенка если его отчислят? Вернете в детдом?
Старый 14-06-2008, 17:49     #44
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Удачи вам!
Может посоветоваться в Родительском мосте http://www.fostercare.ru/ ?
Старый 14-06-2008, 20:12     #45
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Это самоуговоры собственной совести заткнуться. Пользовались - для отмаза. Отразилось - мальчик скорее всего знает о наличии у него "отца" которому он нафик не нужен.
Ага, значит то, что есть липовый "отец" которому он не нужен - его травмировало, а то, что рядом живет родной отец и тетка которым он тоже не нужен - абсолютно нормально...

Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Опять лукавите. Если бы не встретились - ваш муж загремел бы в армию.
Вряд ли, нашли бы другой способ. Речь не о муже, а о ребенке - на его жизни это встреча никак не отразилась. Поэтому на мой взгляд не совсем верно говорить, что "ребенком цинично воспользовались". РЕБЕНКОМ никто не пользовался, воспользовались лишь его документами.

Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение

И снова лукавите. Значит, в 13 лет ребенок по-Вашему способен слпнировать жизнь так, чтобы стать успешным - надо только подтолкнуть слегонца, а в 18 лет он дурак-дураком,которому рубля доверить нельзя?
Нет, в 18 лет не дурак, но зачем ждать 18-ти когда можно начать уже сейчас? В 18 уже может быть поздно что-то менять...
Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
И еще: Учитывая любовь Вашего мужа отмазываться от своего прямого долга, причем довольно аморальными способами, как-то слабо верится, что суд он затягивал исключительно в интересах ребенка.
Я думаю, Вашему мужу уже объяснили, что алименты начинают высчитывать не с того времени, когда исп. лист вручат ( с этого момента он просто будет считаться уклонистом), а с того, когда заявление в суд от детдома поступило. Его попытки тянуть время ему не помогут - долг будут считать за все время тягомотины. В итоге он вполне мог решить. что сбагрить ребенка в училище намного проще. Типа позаботился.

Я очень надеюсь, что действия мужа - именно результат осознания ответственности за когда-то взятые на себя обязательства. Тем не менее, пусть ХОРОШО подумает, готов ли он к этому. Все равно вероятность, что парень не приживется в училище - высока. Ведь он фактически беспризорником всю жизнь был - какая-такая дисциплина у него? Куда вы денете ребенка если его отчислят? Вернете в детдом?
Ой, а вот про "прямой долг" не нужно. Не для кого не секрет как этот долг отрабатывают в армии. Если бы армия была нормальной, никто бы от нее так не косил. На защиту своей семьи встанет любой мужчина, если что... А так это лишь пустая трата времени, в сегодняшней армии мало чему полезному учат...
В то время у него был другой долг - кормить и обеспечивать свою молодую семью. Да, в то время, когда мне было 15 лет, мы уже жили отдельно от родителей.
Муж сам поднялся с самых низов - в 15 лет уже работал и никто ему не помогал, всего, что имеет сейчас - добился сам. И во многом благодаря тому, что работал только на себя, а не на государство. Поэтому не надо, пожалуйста, про "долг Родине"...

А про мотивы сегодняшних действий я уже писала выше, повторяться не буду. Ваше право сомневаться, время покажет кто был прав.
Старый 14-06-2008, 20:13     #46
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hristinka Посмотреть сообщение
Удачи вам!
Может посоветоваться в Родительском мосте http://www.fostercare.ru/ ?
Спасибо. Про Родительский мост уже думала, но я думаю, что туда следует идти уже после получения хоть какой-то информации о мальчике...
Старый 14-06-2008, 21:17     #47
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
И еще: Учитывая любовь Вашего мужа отмазываться от своего прямого долга, причем довольно аморальными способами, как-то слабо верится, что суд он затягивал исключительно в интересах ребенка.


Куда вы денете ребенка если его отчислят? Вернете в детдом?
Для чего вам УДОБНО думать, что его отчислят?

Каждая ситуация имеет свое "зеркало" - что есть для вас ваше желание (не реализованное до конца), усыновить?
Может, ВЫ от чего-то "отмазываетесь" вот таким же "АМОРАЛЬНЫМ" способом?
Тогда при чем тут муж автора?

В общем, учитывая ваши стремления к усыновлению ребенка , возникают вопросы аналогичного плана и к вам...
Старый 14-06-2008, 21:20     #48
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Это самоуговоры собственной совести заткнуться.
Вы про чью совесть сейчас, мадмуазель?
Настаиваю ОЧЕНЬ разобраться вам с самой собой перед судом
Это ваша ответственность за чужую жизнь...
Готовы ли ВЫ ее взять?
Старый 14-06-2008, 21:40     #49
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Вы про чью совесть сейчас, мадмуазель?
Настаиваю ОЧЕНЬ разобраться вам с самой собой перед судом
Это ваша ответственность за чужую жизнь...
Готовы ли ВЫ ее взять?
Вы больны? О каком суде вы говорите? О какой ответственности?
Я сейчас усыновляю тяжело больного ребенка с двумя неизлечимыми диагнозами. Назвавшись матерью этого ребенка, я собираюсь нести перед ним ответственность пожизненно. Ну или до момента, пока эта девочка, несмотря на диагнозы, не сможет сама о себе заботиться. В отличие от автора и ее м... мужа, никаких выгод от этого не получаю. Просто хочу, чтобы ребенок был счастлив.
Чтобы совсем вас успокоить - я слишком хорошо в себе разобралась, чтобы сознавать - мой предполагаемый отказ от материнских обязанностей - будет величайшее уродоство с моей стороны. Это то самое качество, которое последние 10 лет проявляли автор с мужем. А уродство мне претит.
Старый 14-06-2008, 21:52     #50
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Я сейчас усыновляю тяжело больного ребенка с двумя неизлечимыми диагнозами. Назвавшись матерью этого ребенка, я собираюсь нести перед ним ответственность пожизненно. Ну или до момента, пока эта девочка, несмотря на диагнозы, не сможет сама о себе заботиться.
Это и есть ваша ответственность.

Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение

В отличие от автора и ее м... мужа, никаких выгод от этого не получаю. Просто хочу, чтобы ребенок был счастлив.
Каким образом вы определяете, что ребенок счастлив?
Кто, КРОМЕ ВАС, будет определять, разобралась девочка или нет?

Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Чтобы совсем вас успокоить - я слишком хорошо в себе разобралась, чтобы сознавать - отказ от материнских обязанностей - будет величайшее уродоство с моей стороны. Это то самое качество, которое последние 10 лет проявляли автор с мужем.
Вы в себе не разобрались - это факт.
И отвечать за него ТОЛЬКО вам...
Зачем вы обрекаете на это ребенка.... Вам виднее...



А что проявляли автор с мужем - не вам судить, вам такого права никто не давал.
Зачем вы его на себя берете?
Нимб жмет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.