Родителям, которые отказались от своих деток! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 03:00     #1
Tatylja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 49
Tatylja отсутствует


Я только за то, что бы детки были со своими родителями! Но, если некоторые не хтят этого, то мы будем только счастливы их заменить.

Поэтому, я говорю большое спасибо тем мамашкам, которые отказались от деток. Благодоря им мы обретаем счастье, семейные радости, родительские заботы и душевное равновесие!!! Благодоря им мы находим своих деток, а они нас! Спасибо им, что они не стали мучать ни себя, ни деток. Жаль, что не все находят семьи, но им все равно лучше без таких родителей, чем сними. И я очень надеюсь и верю, что скоро нас счастливых будет все больше и большеЁ И с каждым днем будут появляться все новые темы с новыми историями со счастливыми исходами!!!

Еща раз спасибо!!! Даже в природе есть кукушки!

В мире все взаимозаменяемо....
Старый 11-01-2008, 09:51     #2
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


очень провокационная тема. я лично не согласна! не буду говорить спасибо человеку, который не смог стать сильным. спасибо за то время, что ребенок был покинут. счастье ценой боли ребенка. Вы что-то не додумали, когда писали тему. пожалею биородителей очень. но считаю, что лучше бы такого не было. разве только рассматривать эту тему с религиозных позиций и с т.з. учения о реинкарнации - ребенок пришёл в мир, чтобы быть усыновленным, я - чтобы усыновить.
родные родители по крови - это голос, который ребенок слышал еще в утробе. биение сердца матери - с тобой с зачатия и на всю жизнь.
Старый 11-01-2008, 09:56     #3
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatylja Посмотреть сообщение
В мире все взаимозаменяемо....
нет
Старый 11-01-2008, 10:28     #4
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


+1, читала вашу темку и внутри все перевернулось-тоже согласна, чтотема провокационная и как-то вы вы перегнули...думаю, подобная позиция имеет место быть и оправдана ТОЛЬКО в случае если кто-то не может иметь детей и имеет возможность взять такого малыша(это самый простой способ для них-хотя на него тоже нужно решиться и быть очень сильным), извините, если грубо!!! но говорить спасибо за то, что кто-то оставил свою детку - это как-то слишком...и судя по количеству д/р и оставленных детей сложно сказать, что в мире все взаимозаменяемо, что-то не похоже. зайдите в раздел "им нужна наша помощь"- сколько людей помогают д/р, отказничкам в больницах, думаю вряд ли кто-то благодарит родителей этих деток...все были бы счастливы, если бы их было как можно меньше, а лучше не было совсем...оставленные детки-это наша общая боль..., а кукушки в природе и подобные им люди-скорее аномалия, чем нормальный процесс...люди, которые оставляют своих детей,причин этого может быть оч много-им конечно нет прощения, но мы не можем их судить, не в праве просто, но и благодарить их за это...ну не знаю-может я что-то не понимаю...извините
Старый 11-01-2008, 10:54     #5
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Нет, я такой радости и благодарности не понимаю и не пойму.
Не испытывать к ним ненависти и относиться нейтрально - это максимум, на который я способна.

Уже была тут темка про родителей писала там и повторюсь. Благодарность теоретически представляю себе для женщины, которая в трудных жизненных обстоятельствах не сделала аборт, по возможности заботилась о ребенке во время беременности (не пила, не курила, от живота избавиться не пыталась) и оставив новорожденного ребенка, оформила максимально быстро отказ, зная,что в ближайшем времени найдутся усыновители. Это действительно хороший вариант для бесплодной пары, похожий на суррогатную мать.

Но извините, когда дети (обычно несколько) растут в грязи в семье алкоголиков-наркоманов, голодные, больные, избитые и истязаемые, они ГОДАМИ мучаются, когда психика изломана так, что ее не восстановить ни в какой семье, когда здоровье загублено и ребенка не вылечишь - за что говорить спасибо биомаме? Мало Вы таких детей видели, наверное...

Опять же говорила и скажу еще раз. Я бы отдала все в своей жизни, если бы моя дочь могла жить в нормальной семье со своими био-родителями, чтобы не было в ее жизни кошмаров био-семьи и детского дома. Сейчас я могу сделать многое (и делаю), но я никогда не сотру в ее душе ее страданий. И никакому ребенку такой судьбы я не пожелаю.
Благодарить родителей не буду, уж извините.
Старый 11-01-2008, 11:01     #6
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Нет, я такой радости и благодарности не понимаю и не пойму.
Не испытывать к ним ненависти и относиться нейтрально - это максимум, на который я способна.

Уже была тут темка про родителей писала там и повторюсь. Благодарность теоретически представляю себе для женщины, которая в трудных жизненных обстоятельствах не сделала аборт, по возможности заботилась о ребенке во время беременности (не пила, не курила, от живота избавиться не пыталась) и оставив новорожденного ребенка, оформила максимально быстро отказ, зная,что в ближайшем времени найдутся усыновители. Это действительно хороший вариант для бесплодной пары, похожий на суррогатную мать.

Но извините, когда дети (обычно несколько) растут в грязи в семье алкоголиков-наркоманов, голодные, больные, избитые и истязаемые, они ГОДАМИ мучаются, когда психика изломана так, что ее не восстановить ни в какой семье, когда здоровье загублено и ребенка не вылечишь - за что говорить спасибо биомаме? Мало Вы таких детей видели, наверное...

Опять же говорила и скажу еще раз. Я бы отдала все в своей жизни, если бы моя дочь могла жить в нормальной семье со своими био-родителями, чтобы не было в ее жизни кошмаров био-семьи и детского дома. Сейчас я могу сделать многое (и делаю), но я никогда не сотру в ее душе ее страданий. И никакому ребенку такой судьбы я не пожелаю.
Благодарить родителей не буду, уж извините.
+1
Старый 11-01-2008, 11:49     #7
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatylja Посмотреть сообщение
Я только за то, что бы детки были со своими родителями! Но, если некоторые не хтят этого, то мы будем только счастливы их заменить.

Поэтому, я говорю большое спасибо тем мамашкам, которые отказались от деток. Благодоря им мы обретаем счастье, семейные радости, родительские заботы и душевное равновесие!!! Благодоря им мы находим своих деток, а они нас! Спасибо им, что они не стали мучать ни себя, ни деток. Жаль, что не все находят семьи, но им все равно лучше без таких родителей, чем сними. И я очень надеюсь и верю, что скоро нас счастливых будет все больше и большеЁ И с каждым днем будут появляться все новые темы с новыми историями со счастливыми исходами!!!

Еща раз спасибо!!! Даже в природе есть кукушки!

В мире все взаимозаменяемо....
Понимаю, что Вы хотели сказать, но как-то провокационно все получилось... Думаю, что Вы хотели выразить свою радость о том, что взяли ребенка в свою семью, что обрели радость от общения, обрели счастье... Но я не соглашусь с тем, что отказ от своего ребенка, это нормальное явление. Сильно большая плата. Ведь согласитесь, что не все дети находят родителей, а система в ДД и ДР делает свое дело. Многих она калечит (и многих с раннего детства). Ребенок должен быть в семье, ребенок рождается в семье и для семьи. Это естественный закон, который прописан Природой, Создателем, Богом... Все, что его нарушает, нарушает гармонию в мире. В мире все не взаимозаменяемо, а взаимосвязанно. Каждый поступок порождает свое следствие. Я соглашусь, если был бы естественный закон, чтобы оставленные дети сразу находили семью, это да. Но в жизни другие правила, другие законы. Да, кукушки оставляют свои яйца у других птиц, но для них это естественно, по другому они не могут, т.к. заложено Природой.
И еще насчет следствий. Вот смотрите. Ведь может быть такая ситуация. По каким-либо причинам женщина хочет оставить ребенка. Мучается сомнением. И вот видет Ваш пост. Да, подумает она, и на самом деле, что я мучаюсь...оставлю ребенка для кого-либо, осчастливлю... Поймите, оставлять ребенка, это не естественно. Тысячи детей так и остаются в застенках ДД, к сожалению.
Старый 11-01-2008, 11:57     #8
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
И еще насчет следствий. Вот смотрите. Ведь может быть такая ситуация. По каким-либо причинам женщина хочет оставить ребенка. Мучается сомнением. И вот видет Ваш пост. Да, подумает она, и на самом деле, что я мучаюсь...оставлю ребенка для кого-либо, осчастливлю... Поймите, оставлять ребенка, это не естественно. Тысячи детей так и остаются в застенках ДД, к сожалению.
Согласна.
А еще меня беспокоит вопрос, как потом это объяснять приемным детям. Психологи рекомендуют не осуждать биомаму, чтобы у ребенка не возникли комплексы. А если быть еще и благодарным, то как? "Твоя мама такая хорошая, она тебя сдала в детской дом - мы ей очень благодарны!" Так что ли? Потом же ребенок вырастет со сдвинутой системой ценностей и будет считать, что отказаться от ребенка - нормально... Не, я на такое не пойду.
Старый 11-01-2008, 12:05     #9
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Согласна.
А еще меня беспокоит вопрос, как потом это объяснять приемным детям. Психологи рекомендуют не осуждать биомаму, чтобы у ребенка не возникли комплексы. А если быть еще и благодарным, то как? "Твоя мама такая хорошая, она тебя сдала в детской дом - мы ей очень благодарны!" Так что ли? Потом же ребенок вырастет со сдвинутой системой ценностей и будет считать, что отказаться от ребенка - нормально... Не, я на такое не пойду.
совет от проф. психолога:
делим не хороший-плохой, а слабый-сильный.
Старый 11-01-2008, 12:13     #10
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
совет от проф. психолога:
делим не хороший-плохой, а слабый-сильный.
Спасибо, что-то такое я и предполагала "Твоя мама была слабая и несчастная, это не очень хорошо, как она себя повела. Но в жизни бывают разные ситуации и разные люди - не нам ее судить"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.