Родителям, которые отказались от своих деток! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 23:39     #21
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Ну не все они слабые. Некоторые просто безответственные, а некоторые живут для своего удовольствия.
Старый 15-01-2008, 01:00
ответ для Tatylja на сообщение "http://s10.rimg.info/86b90c1d443b1109bd5..."
    #22
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


А Вы закройте глаза и представьте на минуту, что в Вашей жизни НИКОГДА НЕ БЫЛО папы-мамы-бабушек-дедушек.... Что с самого рождения Вы видели вокруг себя лишь заботливые лица медперсонала. И как сложилась бы Ваша жизнь... А теперь мысленно поклонитесь той, которая "сдала" Вас в детдом, не сделав аборт... Наверное, не очень хочется кланяться???????????? Лично я от такого "представления" пришла в легкий ужас, хотя напугать меня трудно в принципе. Я НЕ осуждаю людей, которые отдают ТЯЖЕЛО больных детей с ДЦП и интеллектуальными нарушениями. Для всех остальных - это кем же надо быть, чтобы с завидной регулярностью рожать и сдавать? Что значит "слабость"? Кажется, многие забыли о таком элементарном человеческом качестве как ответственность. Легче сопли кулаком размазывать, чем идти и работать на 2-3 работах( как , между прочим, делали наши родители), если не хватает на жизнь. А не можешь прокормить - предохраняйся, не в каменном веке живем. Ребенок рисует свой жизненный сценарий с родителей (в подавляющем большинстве случаев). И какой сценарий у ребенка, проведшего всю свою жизнь в ДД? Да, они хорошие, добрые, умные, но они по другому не умеют........
Старый 15-01-2008, 16:31     #23
Wunsch
Участник
 
Профиль Wunsch
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 161
Wunsch отсутствует


Расскажу одну историю.

Рядом со мной на ДО лежала девочка, которой к родам исполнилось 16. Она заранее знала, что оставит ребенка (надеялась, что сразу напишет отказ в пользу, заранее обговоренного, заграничного усыновителя). Курила постоянно и не только сигареты, ела что-попала и совершенно не заботилась о здоровье. Ее беспокоило только одно, у ребенка сразу обнаружат патологии до усыновления или позже. (Ребенок в итоге родился доношенный и нормальный (на первый взгляд). Был сразу усыновлен финской семьей).

Вот и возникает вопрос. Если бы ребенок остался у такой мамаши, чтобы с ним было.
Старый 15-01-2008, 18:41     #24
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wunsch Посмотреть сообщение
Расскажу одну историю.

Рядом со мной на ДО лежала девочка, которой к родам исполнилось 16. Она заранее знала, что оставит ребенка (надеялась, что сразу напишет отказ в пользу, заранее обговоренного, заграничного усыновителя). Курила постоянно и не только сигареты, ела что-попала и совершенно не заботилась о здоровье. Ее беспокоило только одно, у ребенка сразу обнаружат патологии до усыновления или позже. (Ребенок в итоге родился доношенный и нормальный (на первый взгляд). Был сразу усыновлен финской семьей).

Вот и возникает вопрос. Если бы ребенок остался у такой мамаши, чтобы с ним было.
Ну, зачем же сразу предполагать печальный сценарий. Ведь если предположить, что жизнь неизменна, то вполне возможен и такой сценарий, но, как известно, "человек предполагает, а Бог располагает". Можно же представить, что со временем женщина обретет чувство материнства. Ведь известно, что матерями (отцами) не рождаются, а становятся. Можно предположить, что вмешаются ее родители, родные, знакомые, друзья. Можно предположить и то, что кто-то из палаты сжалился над ней, проявил сострадание. Подошел бы, поговорил, предложил помощь, поддержку, показал бы, какое счастье быть мамой. Господи, девушке всего 16... Вся жизнь еще впереди.
Старый 19-01-2008, 13:39     #25
Wunsch
Участник
 
Профиль Wunsch
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 161
Wunsch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kovalev A. Посмотреть сообщение
Ну, зачем же сразу предполагать печальный сценарий. Ведь если предположить, что жизнь неизменна, то вполне возможен и такой сценарий, но, как известно, "человек предполагает, а Бог располагает". Можно же представить, что со временем женщина обретет чувство материнства. Ведь известно, что матерями (отцами) не рождаются, а становятся. Можно предположить, что вмешаются ее родители, родные, знакомые, друзья. Можно предположить и то, что кто-то из палаты сжалился над ней, проявил сострадание. Подошел бы, поговорил, предложил помощь, поддержку, показал бы, какое счастье быть мамой. Господи, девушке всего 16... Вся жизнь еще впереди.
Грустно конечно, особенно, если сам потом рожаешь сильно больного ребенка, а она своего здорового просто отдает.
Старый 19-01-2008, 17:47     #26
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Моя подруга с 17 лет делала аборты (муж не хотел детей). Когда в 23 года забеременела в очередной раз (шестой по счету), то решила ребенка оставить, пора уже было. После рождения дочки она сделала еще 2 аборта. Я ей всегда говорила: Юля, ты представляешь, сколько женщин не могут родить ребенка, а ты... Хотя бы предохраняйся! И вот, дочка подросла и она захотела родить второго. А никак! Год назад - замершая на 11-й неделе беременность... И больше ничего.
Конечно, она бы никогда не отказалась от ребенка, но столько абортов! И при этом обеспеченная и замужняя. Я думаю, что дело не в слабости человека, а просто в пофигизме и нежелании иметь детей.
Старый 19-01-2008, 23:39     #27
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
лично мне более симпатичны женщины, которые рожают и сдают в детский дом, нежели те, которые делают аборт. Так что - спасибо им, уже за то, что эти дети живут, а не были убиты внутриутробно.
Да
Старый 19-01-2008, 23:46     #28
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Что-то сомневаюсь, что если женщина решила оставить ребенка в Д она будет о нем заботиться внутриутробно. Бывает, что и калечит: курит,пьет, дышит.. Делает, что хочет и о здоровье будущего ребенка не заботиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.