Чем заняться аэропорту Цюриха? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 12:57     #1
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


У меня будет времени часов 4-5

Чем заняться? (кроме сидения в интернете )
Какие есть интересные магазины?
Где там можно пообедать?
Старый 02-09-2008, 13:14
ответ для Аleks на сообщение "Чем заняться аэропорту Цюриха?"
    #2
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


А сколько у вас стыковка до следующего рейса? Если приличная (4 и более часа) то вы можете выйти в город, до центра ехать 7 минут на электричке. А теперь пишу про визу. Если у вас нет, а скорее всего нет швейцарской но есть шенген, то вы подходите к паспортному контролю, платите 30 швейцарких фунтов и вам дают справку, разрешающую выход в город. Электричка в центр идет прям из аэропорта. Стоит 6 франков в одну сторону. Да, в городе оч красиво...Я сама так делала, 24 июля сего года, когда летела из Цюриха в Базель на свадьбу. Вышла в Цюрихе, нафоткалась, поела их кухни...пошопилась. Так что я бы вам советовала идти в город, а не сидеть в аэропорту. Зато потом скажете, что были еще и в Швейцарии)))
что в аэропорту. Есть брендовые магазы-ценник выше не придумаешь. Покушать есть разные кафешки и что-то типа бургеров.Если стыковка 2 часа и меньше, то вам хватит посмотреть все магазы.))))
Старый 02-09-2008, 13:54
ответ для Аleks на сообщение "Чем заняться аэропорту Цюриха?"
    #3
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


я прилетаю в 16-30, а следующий рейс в 22-30
шенгена нет, поэтому я в пролете , а так бы, конечно, поехала бы погуляла по городу

собственно, одежду я не планирую там покупать, так как лечу в Сингапур - вот там-то я оторвусь по полной
хочу купить магниты на холодильник (мне уже назаказывали ) и возможно, швейцарский шоколад (какой? ... )
Старый 02-09-2008, 14:16     #4
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
я прилетаю в 16-30, а следующий рейс в 22-30
шенгена нет, поэтому я в пролете , а так бы, конечно, поехала бы погуляла по городу

собственно, одежду я не планирую там покупать, так как лечу в Сингапур - вот там-то я оторвусь по полной
хочу купить магниты на холодильник (мне уже назаказывали ) и возможно, швейцарский шоколад (какой? ... )
о, да. Там есть магазины с шоколадом Линдт. Я слюни пускала на весь аэропорт. Вот магнитов я не помню что-то. Еще часы своч. Хотя. вру были там магниты.. 6 часов в аэропорту это круто... В том терминале где вы будете, немного магазо и все со шмотками, есть еще сыры и вина их, дютик
Старый 02-09-2008, 14:30     #5
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


а зона wi-fi там есть?
пообедаю тогда и засяду в интернет )))

мне потом еще лететь и лететь... по предварительным подсчетам 14 часов ))
Старый 02-09-2008, 18:16
ответ для Аleks на сообщение "Чем заняться аэропорту Цюриха?"
    #6
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


не знаю, к сожалению, вроде есть,потому что я видела людей с ноутбуками, которые сидели и что-то там ковыряли в компе.)))
Старый 02-09-2008, 18:40
ответ для Аleks на сообщение "Чем заняться аэропорту Цюриха?"
    #7
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Магазины в аэропорту, вполне достойные, -ювелирка-часы-одежда-обувь-аксессуары по полной программе. Сувениров всяких видимо-невидимо, я лично люблю большущие коровьи колокола, шоколад швейцарский весь хороший, мужчинам я привозила плитки с надписью что-то вроде "специально для швейцарской армии"
Вайфай есть, детская комната есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.