Помогите помочь! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 01:26
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #31
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Девочки спасибо за поддержку, я сегодня на форуме же закупилась памперсами, вот как только сапоги заберу, зазову бабушку с детьми к себе и померяю их, т.к. я несколько раз просила, а бабушка отвечает на глазок... Подозреваю что нет сантиметра просто. Опять же, мне отдадут историю так как попросила изложить ее все подробно и заодно поподробнее порасспрашиваю ее про пособия и прочее...
Все сразу напишу.
Что до того, мне или бабушке, то наверно лучше через меня пока. Она и меня -то, по-началу очень стеснялась, видно что ей не удобно очень было.Я и не стала ей говорить что это все от меня, сказала "программа помощи такая", в последний раз хоть разговорилась чуть...
Хотя иногда важно показать человеку, что он не один, что ему помогают, но думаю это чуть попойзже...
Старый 11-01-2008, 02:09
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #32
Хомячки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 223
Хомячки отсутствует


Девочки, никого не обвиняю ( у меня самой подопечная еще тот фрукт)
просто денег этой семье надо много, особенно, если пытаться поставить на ноги маму. Так давайте возьмем у государства максимум положеного.

Пособие на деток в их случае по 970 руб на каждого. Это гарантированный молочный заввтрак кажое утро. Заботой меньше.

Не берусь считать другие компенсации, но там явно не все так мрачно, как рыбка рисует

При оформлении опеки 8000 за одного ребенка единовременно на руки, но городское пособие на карточку по 500 рублей + от 2000 до 4000 в завиимости от ситуации на руки на одежду и обувь.
плюс куча льгот в дальнейшем.
В общем, в собес надо
Старый 11-01-2008, 02:13     #33
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Тоже сталкивалась с таким, люди не верят, что им помогают совершенно от чистого сердца, наверное время такое, что приходится доказывать о своих чистых намерениях, люди с опаской относятся порой к помощи: Что это вдруг? А почему именно мы? и т.д. Не верят, что простые мамочки вот так вдруг организованно что-то делают!
Старый 11-01-2008, 02:14
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #34
Хомячки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 223
Хомячки отсутствует


Кстати, не совсемпоняла: там мама колясочник или лежачая??
Если лежачая, нужно по ИПР противопролежневый матрас выбивать. Очень облегчает жизнь
Старый 11-01-2008, 02:15     #35
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Нужна знающая голова, готовая повести бабушку и все разъяснить. Ну и ждем подробной инфы о семье.
Старый 11-01-2008, 02:37
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #36
Хомячки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 223
Хомячки отсутствует


Я точно не обещаю, планы на понедельник будут понятны в воскресенье. Могу побегать все узнать
Старый 11-01-2008, 09:21     #37
Зоза
Участник
 
Профиль Зоза
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Большеохтинский пр.
Сообщения: 115
Зоза отсутствует


Читаю топик, слезы на глаза навернулись...

Относительно пенсии по инвалидности, например пенсия у инвалида 2 гр. 2 ст. вместе со всеми компенсациями (в т.ч. компенсация по кварплате, свету и т.д.) составляет 4000, с этого минус деньги за кварплату (ёё все равно приходится оплачивать, просто сумма оплаты меньше), минус телефон и свет, минус лекарства, чаще всего даже за лекарства отпускаемые по рецептам приходится платить немалые деньги, вот и посчитайте сколько остается на покушать...

Чем смогу помогу обязательно!!!
Старый 11-01-2008, 09:51
ответ для Медуза Горгона на сообщение "Помогите помочь!"
    #38
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Можем ребят сводить куда-нибудь. Если бабушка не против, конечно. Или рано еще? Пусть бабушка к нам привыкнет?
В общем, стучитесь, если актуально. Могу вещами помочь. Жду размеров.
Старый 11-01-2008, 11:18     #39
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlan4ik Посмотреть сообщение
Что за ерунда, кто вам такое сказал?И в полне приемную семью можно сделать

Родственики не могут оформить приемную семью ,вам это в любой опеке скажут,поверьте мне я с этим сталкивалась ,если она оформит опеку на детей то будет получать по 5000 на каждого ребенка, еще возможно ,но это точно не знаю , так как дочь недееспособна оформить пособия по уходу за ней.
Старый 11-01-2008, 14:09     #40
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Родственики не могут оформить приемную семью ,вам это в любой опеке скажут,поверьте мне я с этим сталкивалась ,если она оформит опеку на детей то будет получать по 5000 на каждого ребенка, еще возможно ,но это точно не знаю , так как дочь недееспособна оформить пособия по уходу за ней.
Не буду сдесь дебаты разводить,пусть бабушка если хочет позвонит мне тел сброшу в личку,проконсультирую по поводу опеки и дочки.У самой ситуация близкая,поэтому все понимаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.