Мартыщенко Даниил 3 годика - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 23:03     #141
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлая история Посмотреть сообщение
Девочки из Питера, у кого будет возможность забрать деньги? Девушка невыездная с грудным ребенком, станция метро Пионерская. Телефон напишу в личку.
. Никто не может подсобить с этим вопросом? Девушка (Света), которая хотела помочь деньгами в Питере только до 8-го. Если уж совсем никак я позвоню, продиктую телефон Лены, что б она деньги на него положила.
Старый 03-09-2008, 12:50     #142
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Девочки, у моей близкой подруги (почти родственницы) - горе (скоропостижно умер муж) оно осталась одна с двумя детьми, в четверг (04.09.08) похороны. Поэтому до понедельника я вряд ли смогу заняться проблемами Дани. Как только разберусь со своими личными проблемами, свяжусь с родителями Дани и опишусь на форуме.
Старый 03-09-2008, 12:51     #143
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Лена, спасибо, что нашла время написать нам. Прими мои соболезнования. Ужасное горе...
Старый 04-09-2008, 13:37     #144
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Моя любимая тёте едет в Саров в качестве поломника. Я и так давно передала ей просьбу молиться о Дане в домашних молитвах, а тут.... за Даню будет молиться перед Серафимом Саровским в его обители.....
Старый 04-09-2008, 16:31     #145
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


К сожалению я заболела, и после первого посещения Даньки "по техническим причинам" пришлось сделать перерыв в своих визитах - привозить им заразу просто не имею права. Но звоню практически ежедневно. Даньке в понедельник-вторник сделали контрольную МРТ, повторные анализы на бласты и прочее обследование. Результаты не показали видимых ухудшений. Мало того - после проведения первого блока противорецидивной химии количество бластных клеток значительно сократилось. Хотя до нормы еще все-равно еще оччень далеко.
Сейчас их временно выписали "отдыхать" перед следующим блоком в восстановительный центр, который находится отдельным корпусом на территории той же больницы. Следующий блок химии планируют начать в понедельник.
На настоящий момент врачи никак не могут определиться о необходимости вшивания порта в голову для проведения курса химиотерапии с непосредственным воздействием на мозг. Дальнейший ход лечения пока тоже немного туманен. О трансплантации и сроках ее проведения врачи пока даже заговаривать не хотят. Как только выздоровлю - планирую провести встречу с лечащим врачем Даньки и по возможности выяснить все эти вопросы. А может быть и без моего участия кое-что к этому времени станет ясно.
Сейчас, пока врачами назначен "отдых", Данька выходит гулять на улицу, правда на коляске и в маске. Но все-равно это большая радость для ребенка, залежавшегося в четырех стенах. Вчера и сегодня по настоянию самого дитенка мама свозила его в ближайшую церковь. Знаю я эту церковь - жила там рядом некоторое время и тоже ходила в нее! Необычайно красивая и очень старинная!!!
Мама рассказала мне, что была крайне удивлена, когда Данька попросил подвести его к Матронушке. Мама обвела взглядом церковь и не увидела... А Данька показывает вдаль (а там сумеречно, почти не видно ничего) и говорит "Мама, да вон же ОНА!!!"
Их папа сегодня поехал в Оптину Пустынь, вернуться должен только завтра.
Посылку они получили на сегодняшний момент только одну - ту, в которой были кроссовки. Мама ОЧЕНЬ за все благодарила!!! Проверить сегодня (пришли ли другие) мама находясь одна с Данькой не может. Вот приедет папа - и сходит на почту!
Поговорить сегодня с мамой-Леной мне долго не удалось. Данька раскапризничался от того, что папы рядом нет, а мама по его мнению слишком долго разговаривает по телефону. Так что остальное выяснять буду в следующие разы.
Старый 08-09-2008, 14:31     #146
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Пока я еще не выздоровела - поддерживаю связь с родителями Данечки по телефону.
На сегодняшний день ситуация такова. На второй противорецидивный блок (начало которого предварительно планировалось сегодня) они так и не вышли: дитенок не успел восстановиться, показатели крови не позволили давать следующую нагрузку химией.
У Даньки сильно упали лейкоциты, всего 0,4. На фоне такого подения начала скакать температура. Посев на грибы вроде положительного результата не дал, но все равно ребенка капают антибиотиками и усиленно промывают. Есть практически отказывается. За сегодняшний день всего пару чайных ложек с утра съел.
Лена, мама Дани, очень еще раз просила поблагодарить за посылку, особенно за кроссовки, Данька уже в них ходит.
Больше посылок пока не получено. Правда вчера и сегодня на почту еще не ходили. Сейчас их папа сходит проверит еще раз.
Старый 08-09-2008, 18:17     #147
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


В пятницу отправила посылку, обещали за пять дней. Посылка ушла на адрес фонда с указанием для "Мартыщенко Дани"

В посылке:
спорт костюм
бельё
кофта
постельное бельё с машинками
машинки
печенье
зубные пренадлежности.
Старый 08-09-2008, 22:19     #148
olesya_kur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 144
olesya_kur отсутствует


Спасибо большое за посылку!!!
Я обязательно завтра же сообщу о ней родителям Дани!!!
Единственное о чем хотела предупредить. Если кто-то еще захочет отправить ребятенку чего-то вкусненького:
ПЕЧЕНЬЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗДРОЖЖЕВЫЕ поскольку в ослабленном организме дрожжевые грибы могут начать развиваться бесконтрольно. Это требование распространяется и на кисломолочные продукты - не должны содержать живые кисломолочные бактерии.
Старый 11-09-2008, 09:46     #149
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Девочки здравствуйте. Вчера прошли 9 дней со дня печальных для меня событий (смерть мужа моей подруги). Позвонила родителям Дани. Разговаривала с Олегом (папой Дани). Он сказал, что последние дни у Дани температура, причем она скачет "как блоха на сковородке", то 35 то 39. Пункцию брать при такой картине врачи не могут. Что касается порта, то так до сих пор нет определенности, однако зав отделения сказал что скорее всего вшивать порт будут на месте.
Вторую посылку где канцтовары, раскрашки, курточка и комбинезон они получили и просили передать всем огромное спасибо и за вещи и за то что совершенно "посторонние" люди так откликнулись на их беду. Олег, взрослый мужчина с дрожью в голосе говорил, что и слов подобрать не может, чтобы передать что чувствует.
Большое спасибо за то что вы все есть и за то что у вас хватает душевных физических и материальных сил оказывать поддержку другим.
Постараюсь на выходных съездить к Дане, может чем нибудь порадовать его, а то мальчишка совсем почти не ест, так как начался стоматит. Пока все новости, как только появятся еще отпишусь и спасибо второй Лене (москвичке) за то, что поддерживала этот топик.
Старый 11-09-2008, 10:13     #150
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте. Вчера прошли 9 дней со дня печальных для меня событий (смерть мужа моей подруги). Позвонила родителям Дани. Разговаривала с Олегом (папой Дани). Он сказал, что последние дни у Дани температура, причем она скачет "как блоха на сковородке", то 35 то 39. Пункцию брать при такой картине врачи не могут. Что касается порта, то так до сих пор нет определенности, однако зав отделения сказал что скорее всего вшивать порт будут на месте.
Вторую посылку где канцтовары, раскрашки, курточка и комбинезон они получили и просили передать всем огромное спасибо и за вещи и за то что совершенно "посторонние" люди так откликнулись на их беду. Олег, взрослый мужчина с дрожью в голосе говорил, что и слов подобрать не может, чтобы передать что чувствует.
Большое спасибо за то что вы все есть и за то что у вас хватает душевных физических и материальных сил оказывать поддержку другим.
Постараюсь на выходных съездить к Дане, может чем нибудь порадовать его, а то мальчишка совсем почти не ест, так как начался стоматит. Пока все новости, как только появятся еще отпишусь и спасибо второй Лене (москвичке) за то, что поддерживала этот топик.
дай Бог Дане здоровья.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.