"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 15:58     #51
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
А сколько Полин, я просто в шоке
о да
я када беременная была, еще в инете не общалась и не знала что да как
муж порешил назвать Полиной, вот просто нравилось ему, хотя никада в жизни Полин не встречал, я повелась, назвали , хотя я хотела Наташу или Лилю или Таисию, первых 2 ни одних маленьких не знаю до сих пор, а Таисии есть уже канешна
воть теперь сижу и ржу
Старый 03-03-2008, 16:16     #52
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


я поняла, надо называть : Света, Лена, Оля, Наташа, Ира, т.е. что попрще, тут не ошибешься, мало таких будет)
Старый 03-03-2008, 16:16     #53
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
я поняла, надо называть : Света, Лена, Оля, Наташа, Ира, т.е. что попрще, тут не ошибешься, мало таких будет)
точно
Старый 03-03-2008, 16:22     #54
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Мы дочку Светой назвали, вот уж таких сейчас немного, но мне не редкость была важнее, а чтобы имя нравилось, и мужу тоже, да и с фамилией созвучно.
Хотя мне европейские имена всегда нравились типа Милена, а из мужских - Патрик и Мартин.
Но блин, с фамилией они ну никак не идут, это тоже важный момент, чтоб не получилось типа Снежана голопупенко или что-нибудь в этом роде
А отчество Патрикеевич вообще ржач
Старый 03-03-2008, 16:25
ответ для Юльца на сообщение "о да :038: :043: :082: я када..."
    #55
Медичи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 327
Медичи отсутствует


А мы Федором назвали! Федор Иванович-нам нравиться как звучит)) и конечно сыграло свою роль не особая распространенность этого имени и соответственно отсутствие негативных ассоциаций с именем. Вот! А если бы девочка была то однозначно - Варвара!
Старый 03-03-2008, 16:35     #56
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Мы с мужем долго дискутировали на тему, как назвать дочку. С первенцем все как-то просто было. Сразу и не сговариваясь, решили сына Сашенькой назвать. А с дочкой вот проблема возникла почему-то. Мне очень нравится имя Полина. Но муж ни в какую. Чуть ли не ультиматум ставил. У него отторжение этого имени!)) Я решила не настаивать и в свободное время перерыла массу книг и почти весь Интернет. Составила список женских имен, которые мне очень понравились не только по звучанию и сочетанию с отчеством и фамилией, но и по значению самого имени. Список получился не очень большим, хотя и не маленьким. Отдала этот список мужу. Он долго его изучал и выбрал-таки понравившееся и ему имя. Теперь нашу девочку зовут Злата. Это старославянское имя. Означает "золотая", "золотко". Как только начинаем поглаживать пузик, обращаемся к ней "золотко наше" А она нам отвечает!
Старый 03-03-2008, 16:38     #57
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ-ЗОЛОТАЯ Посмотреть сообщение
Что значит не дают право голоса - вы мама или так гулять вышли? - что за упертось у мужчин , сначала им только сыновей рожай, потом по именам рулят!!! Где справ.?
Ну я уже как только не убеждала, говорю и первого ты называл, и вообще уже все твое - фамилия, отчество, хочу тоже поучаствовать!! А он мне говорит - давай, только чтобы мне нравилось... И теперь ему из принципа не нравится ничего!
Старый 03-03-2008, 16:41     #58
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


А у нас папа назвал сынульку, я вот теперь дочку хочу, хочу назвать Агнесса, но не знаю согласится муж или нет
Старый 03-03-2008, 16:43     #59
Качуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 4 272
Качуля отсутствует


А дочку назвала Машей!!! Тогда (5 лет назад) тоже казалось очень распространенное имя. Хотя сейчас ходит в садик и в танцевальный кружок, и единственная с таким именем!!! Надеюсь и в школе так повезет!!! )
Старый 03-03-2008, 16:43     #60
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annika22 Посмотреть сообщение
Мы дочку Светой назвали, вот уж таких сейчас немного, но мне не редкость была важнее, а чтобы имя нравилось, и мужу тоже, да и с фамилией созвучно.
Хотя мне европейские имена всегда нравились типа Милена, а из мужских - Патрик и Мартин.
Но блин, с фамилией они ну никак не идут, это тоже важный момент, чтоб не получилось типа Снежана голопупенко или что-нибудь в этом роде
А отчество Патрикеевич вообще ржач
Нееее... Еще круче - Патрикович





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.