"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 07:16     #11
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не, ну Ульяна - это, вроде, не новое имя...
А ласково - Уля, Улечка, Ульяшка и т.п.
ага, неновое, знаю 2 ульян, причем ровесниц, плюс-минус
и с бабками никак не ассоциируецца, ну ни грамма
Старый 03-03-2008, 07:30     #12
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


А у меня такое впечатление, что как раз имена к которым мы привыкли, сейчас и становятся редкими, мы когда сказали родстванникам, что назовем сына Вовой, так все удивились (среди наших друзей мальчиков зовут Федор, Илларион, Степан, Егор, Иван, Данила), наи предложили родстванники Никита (в полной уверенности, что они отличились неординарностью). Я ответила:" Да, мы его назовем просто Владимир - Вова, не Патап и не Евлампий."
Думаю, что людям, и правда, нравятся эти имена, они, на мой взгляд, несправедливо забытые, но мне самой больше нравятся забытые женские имена, я бы дочку назвала или Варварой или Евдокией, а вот с мужскими именами, как то сложно. Если честно, то мне вообще, вот так, чтоб НРАВИЛОСЬ - так и не придумать мужского имени, поэтому, просто назвали в честь дедушки (отца мужа).
Старый 03-03-2008, 08:23     #13
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
А у меня такое впечатление, что как раз имена к которым мы привыкли, сейчас и становятся редкими, мы когда сказали родстванникам, что назовем сына Вовой, так все удивились (среди наших друзей мальчиков зовут Федор, Илларион, Степан, Егор, Иван, Данила), наи предложили родстванники Никита (в полной уверенности, что они отличились неординарностью). Я ответила:" Да, мы его назовем просто Владимир - Вова, не Патап и не Евлампий."
Думаю, как раз Владимир буит в классе через нссколько лет один , а вот Никит, Даниилов, Полин, Насть, Даш буит море, по 5 штук на класс
Хотели как лучше, а выйдет как всегда
Та что и Наташа щас редкое и Света и Лена
Старый 03-03-2008, 09:07     #14
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Если вспоминать рус. традиции, то раньше имена детям давали по святцам- смотрели в день какого святого он родился , чтобы у него был неб. защитник . Я думаю имя человека тесно связано с его судьбой - родителям нужно подумать, прежд. ,чем наз. дите редким именем и потом созвучие с отчеством- стран.звучит Венера Петровна или Марфа Эдуардовна! Хорошая традиция наз. детей как бабуш. и дедуш. -чтобы помнили свои корни . Все высказалась ,спасибо за внимание! P.S.-моих дитев зовут Лизоки Борис
Старый 03-03-2008, 09:26     #15
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


У моего сына редкое имя Аркадий- он был один с таким именем в садике, в школе...А сейчас слышу стали так называть мальчишек...Я назвала в честь своего папы -обещала ему еще в детстве ...Модным точно бы не назвала -для меня принципиально....В нашей группе садике из 9 мальчишек было 4 Артема... А на площадке сплошь Никиты и Дарьи - и только одна девочка с редким именим -Елена
Старый 03-03-2008, 09:26     #16
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


А я хотела назвать дочку Роза в честь бабушки, которая родилась в один день с моей дочкой и умерла незадолго до дочкиного рождения, но муж был категорически против, приводил пример анекдота "Роза в банке". Всегда что-то скажет язвительно, когда кто-то из знакомых назовет "не обычными" с его точки зрения именами.
Старый 03-03-2008, 09:34     #17
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Если бабушка была хорошим человеком и прожила долгую и счастл.жизнь , поч.бы не назвать - а анекдоты про люб.имена можно придумать.
Старый 03-03-2008, 11:44     #18
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


А мы имена выбираем чтобы нам нравилоси и к отчеству подходило (папу Артур зовут). Дочку Алиса назвали. Когда-то давно моя мама мечтала, чтобы так её внучку назвали. А тут муж сам такое имя выбрал для дочи Для второго выбрали Фёдор (если мальчик) или Мария (если девочка). Мне кажется, что сейчас Маш многовато, но нам нравится А Фёдора мы еще в прошлый раз задумали - имя такое... основательное А Фёдор Артурович - большой начальник получится
Старый 03-03-2008, 11:57     #19
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


А мы сошлись с мужем на имени Даниил. А потом как пошло, тут Даня, там Даня.... Но, что поделаешь. уже назвали да и единственное имя на котором мы сошлись без нареканий.
Старый 03-03-2008, 12:04     #20
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
А мы сошлись с мужем на имени Даниил. А потом как пошло, тут Даня, там Даня.... Но, что поделаешь. уже назвали да и единственное имя на котором мы сошлись без нареканий.
Сашун, Даниилов тож море





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.